Лучшая книга диетических рецептов

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение AnnaGo » 19 дек 2016, 17:37

Не понимаю смысла в приобретении такой литературы, ведь в интернете в открытом доступе находится масса разнообразных рецептов, которые можно, как прочесть, так и посмотреть, чтобы уж наверняка не запутаться в приготовлении, также можно задавать вопросы к рецептам на тематических форумах, ведь для приготовления диетических рецептов требуется сноровка.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Фуксия » 19 дек 2016, 20:51

Ruslan2292 писал(а):Лично я считаю, что лучшим образом следит за фигурой, это купить беговую дорожу и пробегать в день до 5 км или же ходить в тренажерный зал, что было бы гораздо лучше, только здесь вы сможете приобрести тело мечты и кушать, что захотите.

Как показывает опыт, если не изменить питание в сторону сбалансированности и меньшей калорийности, никакие тренажерные залы и домашние беговые дорожки не помогут похудеть. Спросите у любого тренера, он подтвердит мои слова.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Gallina » 31 дек 2016, 20:03

AnnaGo писал(а):Не понимаю смысла в приобретении такой литературы, ведь в интернете в открытом доступе находится масса разнообразных рецептов, которые можно, как прочесть, так и посмотреть, чтобы уж наверняка не запутаться в приготовлении, также можно задавать вопросы к рецептам на тематических форумах, ведь для приготовления диетических рецептов требуется сноровка.

Тут Вы правы. Но рецепт, который проверен, лучше хранить в записной книжке, ведь доступа к интернету в нужный момент может не быть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение SaraFord » 02 янв 2017, 15:45

Книги это, конечно, хорошо, но сейчас очень сложно найти что-то новенькое и интересное. Так что вся информация сейчас берется в интернете. Так что вводите интересующие вас запросы, регистрируйтесь на форумах, задавайте вопросы. Так можно уже использовать только проверенные рецепты и не экспериментировать на себе. Притом количество тематических форумов и сайтов с каждым днем только растет. Мне больше нравиться сидеть на больших форумах, но и новые ресурсы бывают предлагают очень интересную информацию. Если вы все-таки предпочитаете книги, то почитайте "60 дней с доктором Дюканом" или "Здоровые рецепты доктора Ионовой".

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Alla10081978 » 09 янв 2017, 11:03

Ekaterrina писал(а):
MariNka писал(а):Мне кажется, сейчас миллион таких тематических сайтов в интернете. Даже больше. Диеты и правильное питание - топовая тема.

Полностью с вами согласна. В интернете полно диетических рецептов. Даже можно просто взять вегетарианские или сыроедческие (кроме мучных естественно), это и будет вам книгой рецептов. К тому же есть несколько блогеров и ютуберов, которые выкладывают свои рецепты и можно у них напрямую спросить, что да как. Например, вот этот блог awakenblog.ru, я периодически сюда заглядываю.

Да собственно говоря, можно и не прибегать к такого рода рецептам, главное соблюдать основные правила приготовления - нет жареному - лучше запеченное и приготовленное на пару. И еще я очень люблю приготовленный на гриле овощи. И масла не нужно для жарки и очень вкусненько получается. Так что можно эти рецепты и самим изобретать, не обязательно куда-то заглядывать.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Nika_RED » 07 фев 2017, 19:33

Лучшая книга-интернет. Ищите, изучайте, смотрите видео, обсудите на форуме СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Дарина » 15 мар 2017, 13:15

Nika_RED писал(а):Лучшая книга-интернет. Ищите, изучайте, смотрите видео, обсудите на форуме СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Тут я с Вами полностью соглашусь! В наш век компьютерных технологий проще всего найти всё в интернет паутине. Здесь и различные диеты описаны хорошо, и разные блюда. При чём можно задать в поисковике продукты, которые у Вас есть и рецептик готов. Не нужно искать и перелистывать все страницы в поисках нужной информации. Хотя книги я тоже уважаю, не смотря на то что есть достаточное количество фильмов на них и в интернете полно информации. Но вот кулинарные книги, признаюсь честно, не читала. Ещё нравятся передачи, которые сейчас так же распространены. Есть интересные кулинарные, есть о правилах домашнего похудения.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ариадна » 20 мар 2017, 23:41

Книги - это, конечно, здорово, ничего против них не имею, наоборот, люблю, но лично мне, например, гораздо удобнее подобрать любой рецепт в интернете. Информации во всемирной паутине просто море, можно найти все, что нужно, причем с пошаговыми инструкциями и качественными фотографиями, по-моему, так удобнее и нагляднее. да, кстати, еще лучше посмотреть видеорецепт любого диетического блюда, тематических сайтов о еде и похудении в интернете пруд пруди. Но если все вышеперечисленное вам не подходит, можете приобрести сборник диетических рецептов в любом книжном магазине, там выбор тоже достаточно широкий.

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Brendi86 » 29 мар 2017, 14:18

Соглашусь с утверждением, что именно поваренная книга уже не актуальна на сегодняшний день. Есть множество специализированных сайтов, которые выкладывают новые диетические рецепты каждый день, даже не надо напрягаться, чтобы разнообразить свое питание. Есть гугл в конце концов, куда можно ввести запрос про диетическое блюдо из продуктов имеющихся у вас в холодильнике и выбирать из представленного множества рецептов. В конце концов есть электронные книги, по которым можно пользоваться функциями поиска по тексту и прочими удобствами. Думаю, что пора уже начинать беречь природу и переставать выпускать книги на бумаге.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2017, 11:07

Brendi86 писал(а):Соглашусь с утверждением, что именно поваренная книга уже не актуальна на сегодняшний день. Есть множество специализированных сайтов, которые выкладывают новые диетические рецепты каждый день, даже не надо напрягаться, чтобы разнообразить свое питание. Есть гугл в конце концов, куда можно ввести запрос про диетическое блюдо из продуктов имеющихся у вас в холодильнике и выбирать из представленного множества рецептов. В конце концов есть электронные книги, по которым можно пользоваться функциями поиска по тексту и прочими удобствами. Думаю, что пора уже начинать беречь природу и переставать выпускать книги на бумаге.

В вашем сообщении прям экологический подтекст, с одной стороны правильно, природу нужно охранять, но вот моя свекровь не может пользоваться интернетом, и я допускаю, что каким-то людям лучше купить книгу, чем поискать что-нибудь интересное в интернете. Хотя я еще раз повторюсь, лично мне легче сделать закладку в сети, чем искать в книжных магазинах книгу.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей