Лучшая книга диетических рецептов

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение SaraFord » 01 мар 2018, 19:46

Мне кажется, что наличие книг/тетрадей/блокнотов с рецептами - это уже прошлый век. Конечно, довольно удобно, когда рецепты любимых блюд собраны в одном месте, но с другой стороны такие рецепты быстро запоминаются и книга не нужна.
Для поиска новых, интересных рецептов есть интернет. Думаю, что сейчас многие хозяйки экспериментируют и находят рецепты в сети. Просматривают приготовление в видео на ютюбе.
Для меня, диетические рецепты приравниваются к простым. Не люблю готовить слишком сложные блюда. Нравится запекать в рукаве, так как это просто, вкусно и ничего не приходиться пачкать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение MariNka » 06 апр 2018, 13:20

SaraFord писал(а):Мне кажется, что наличие книг/тетрадей/блокнотов с рецептами - это уже прошлый век. Конечно, довольно удобно, когда рецепты любимых блюд собраны в одном месте, но с другой стороны такие рецепты быстро запоминаются и книга не нужна.
Для поиска новых, интересных рецептов есть интернет. Думаю, что сейчас многие хозяйки экспериментируют и находят рецепты в сети. Просматривают приготовление в видео на ютюбе.
Для меня, диетические рецепты приравниваются к простым. Не люблю готовить слишком сложные блюда. Нравится запекать в рукаве, так как это просто, вкусно и ничего не приходиться пачкать.


Не соглашусь. Есть рецепты сложные, блюда, которые готовишь не каждый день. Поэтому лучше записывать. Пусть не в книжку бумажную, а в файлик или какую-нибудь специальную программку для компьютера.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Semenova » 19 апр 2018, 16:45

Для меня нет какой-то определенной книги или сайта с рецептами, где бы я брала что-то для своего меню. Я всегда в поисках. Где-то увидела, где-то попробовала или еще как-то глазом зацепилась. Если мне понравилось блюдо, я записываю в свою книгу. Если нет, значит не мое это. Мне кажется, для каждого свой рецепт. Я люблю очень готовить в скороварке, особенно мясо. Оно получается таким мягким и сочным, в нем сохраняются все полезные вещества. Или запечь в духовке в пакете. Овощи люблю в любом виде. Чем проще рецепт, тем охотнее его готовить. А почти все диетические блюда именно такие, без трех-пяти этапных приготовлений.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Тая » 07 июл 2018, 11:10

Ruslan2292 писал(а):я считаю, что лучшим образом следит за фигурой, это купить беговую дорожу и пробегать в день до 5 км

Я бы из без беговой дорожки бегала бы с удовольствием и пытаюсь время от времени бегать, но когда у тебя артроз (от того же лишнего веса), можно добегаться до того, что совсем обезножишь.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение AnnKovaleva » 11 июл 2018, 14:41

Никогда не понимала смысла таких книг, сейчас все можно найти просто в интернете, куча сайтов, к тому же есть там удобные сортировщики по типу блюд, продуктов и прочим параметрам. Я часто захожу и готовлю из того, что есть на данный момент в холодильнике. Тема диет, правильного и здорового питания сейчас получила широкое распространение, мне кажется, что найти сайты , которые вам подойдут не составит большого труда. А еще удобно приложение в телефон закачать, тогда это как книга у вас будет, просто в электронном варианте и всегда под рукой, я смотрю рецепты когда еду домой с работы в транспорте.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение SaraFord » 10 окт 2018, 12:12

AnnKovaleva писал(а):Никогда не понимала смысла таких книг, сейчас все можно найти просто в интернете, куча сайтов, к тому же есть там удобные сортировщики по типу блюд, продуктов и прочим параметрам. Я часто захожу и готовлю из того, что есть на данный момент в холодильнике. Тема диет, правильного и здорового питания сейчас получила широкое распространение, мне кажется, что найти сайты , которые вам подойдут не составит большого труда. А еще удобно приложение в телефон закачать, тогда это как книга у вас будет, просто в электронном варианте и всегда под рукой, я смотрю рецепты когда еду домой с работы в транспорте.

Да, сейчас очень много информации относительно здоровья, похудения, красоты и т.д. Очень много в свободном доступе.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение AnnKovaleva » 28 янв 2019, 09:02

для меня это любые книги по правильному питанию, все рецепты оттуда проверенные и вкусные

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение _ALLA_ » 13 фев 2019, 09:29

Почему люди всегда ищут какие-то волшебные средства при похудении? То чаи, то таблетки, то рецепты. Ведь и так понятно, что диетическое блюдо это, то в котором меньше всего высококалорийных продуктов - жиров и углеводов. Можно открыть любую книгу, хоть Кулинарную книгу Елены Молоховец 1905 года, и выбрать оттуда нежирные блюда. Можно взять таблицу калорийности и посчитать точно сколько калорий в каждом рецепте. Проблема всех наших людей в том что в рационе у нас много жиров, углеводов и мало белка. Чтобы похудеть необязательно искать чудо-рецепты, можно просто сделать порции меньше и есть больше белковых блюд, с небольшим содержанием жиров и углеводов. Так не придется отказываться от вкусного.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей