Лучшая книга диетических рецептов

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение fatalmod » 19 апр 2017, 23:42

Самого уже достаточно давно напрягает лишний вес. Спортом заниматься нет времени и возможности, а похудеть очень хочется. Про таблетки и пояса для похудения даже говорить не хочется. В интернете откопал информацию про диетические рецепты блюд, которые невероятно вкусные и в то же время способствуют снижению веса, поскольку калорий в этих блюдах поменьше будет, чем в стандартной пище. Как и многие в этой теме считаю, что книги диетических рецептов себя изжили, поскольку в интернете часто появляются всё новые самые разнообразные рецепты, которые даже эффективнее старых. Несколько блюд уже удалось приготовить и благополучно употребить, я даже пошел на небольшое снижение веса.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ludik » 19 май 2017, 16:29

Я не так давно познакомилась с Диетой доктора Дюкана, у него есть целая серия книг с рецептами диетических блюд по его диете, просто так в интернете ее не найти, поэтому можно купить, тем более там целое издание диетических десертов, которые ешь и не поправляешься, эту книгу 100% нужно иметь под рукой большим сладкоежкам. А так перед Вами открыт целый мир бесплатных рецептов, как текстовых,так и видео вариантов, где сотни, а то и тысячи людей готовят это блюдо во всех ракурсах и максимально подробно, поэтому я считаю, что прежде чем что-либо покупать уж лучше для начала поискать в интернете.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Gallina » 27 май 2017, 16:31

MariNka писал(а):Мне кажется, сейчас миллион таких тематических сайтов в интернете. Даже больше. Диеты и правильное питание - топовая тема.

Это точно. Не надо покупать книжку. Лучше найти несколько сайтов в интернете и черпать оттуда полезную для себя информацию о рецептах. То, что понравилось, записываю в блокнот.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение ИгорьГерг » 14 июн 2017, 22:22

Понятно что книг много и перечислять их просто не имеет смысла. Я бы рекомендовал использовать вашу книгу как базу, а дальше все моделировать самостоятельно. Вот здесь и понадобятся знания о правильном питании, калорийности, обмене веществ и так далее. Лучше стараться именно готовить нормальную и правильную пищу под себя и основываясь на своих знаниях. Кстати, это вам лучше понять свой обмен веществ.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Helen » 09 июл 2017, 12:13

Ludik писал(а):Я не так давно познакомилась с Диетой доктора Дюкана, у него есть целая серия книг с рецептами диетических блюд по его диете, просто так в интернете ее не найти, поэтому можно купить, тем более там целое издание диетических десертов, которые ешь и не поправляешься, эту книгу 100% нужно иметь под рукой большим сладкоежкам. А так перед Вами открыт целый мир бесплатных рецептов, как текстовых,так и видео вариантов, где сотни, а то и тысячи людей готовят это блюдо во всех ракурсах и максимально подробно, поэтому я считаю, что прежде чем что-либо покупать уж лучше для начала поискать в интернете.

Уже даже на этом форуме сто раз обсуждалось, что белковые диеты вредны, опасны, сажают почки, да и весь организм в целом. А диета Дюкана как раз-таки белковая и есть. Поэтому не советую брать эту диету за основу при похудении. Лучше поискать что-то более щадящее, где сбалансированны жиры, белки и углеводы. Я думаю, на эту тему в интернете полно информации, главное включить мозг.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Stanley » 13 июл 2017, 21:35

Согласен с теми, кто говорит, что и в интернете много информации, для обоих полов. Понимаете, 90% книг про похудение пишут люди, которые побороли себя и нашли, еще раз подчеркиваю, для себя идеальный вариант для похудения. И решили об этом написать книгу. Однако она не подойдет, скажем, людям с заболеваниями почек, печени, легких, для больных сахарным диабетом и так далее. Нужно именно для себя подбирать наилучший вариант.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Рассудительная » 24 июл 2017, 19:34

Давно, еще до засилия интернета, я была просто помешана на кулинарных книгах, покупала, коллекционировала их. Теперь же все проще, существует много кулинарных сайтов, форумов. Конечно, бездумно бросаться в омут заманчиво звучащих рецептов с красивыми фотографиями не стоит, я так несколько раз попадала впросак, переводила зря продукты. Но вот в мультиварке готовить диетическую пищу я научилась на одном из популярных форумов, с тех пор туда регулярно заглядываю. Раньше делала закладки в браузере, а теперь понравившиеся рецепты сохраняю в специальную папку в компьютере, есть даже отдельная папка с личными рецептами и фотографиями к ним. Для меня это вполне удобно.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Рассудительная » 30 июл 2017, 12:11

Ирина Головина писал(а):У меня такой книги нет. Я сама себе придумываю рецепты. Покупаю только полезные продукты, а потом смотрю, что есть в холодильнике - то и готовлю. Например, если есть несколько видов овощей, то могу запечь их в духовке вместе с куском куриного или индюшиного мяса. Либо же сделать салат из свежих овощей. Также люблю экспериментировать с крупами (готовлю каши и разные злаковые запеканки), но только в первой половине дня.

Это верно. Самая лучшая книга - это проверенные рецепты, приготовленные с учетом своих вкусов и системы питания.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Оксана121 » 12 авг 2017, 15:31

Я уже давно не прибегаю к помощи к книгам, потому что считаю это отголоском прошлого. Сейчас всё, что нужно можно найти в гугле, вот он вам и в помощь.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение AnnKovaleva » 17 авг 2017, 14:53

Я использую сайт Еда.ру, мне нравится - там можно выборку делать по продуктам и таким образом смотреть диетические рецепты


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей