Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2018, 12:22

Дарина писал(а):
Тая писал(а):Можно ли значительно худеть в возрасте 45-50 лет, или уже нет смысла, и это возрастной жир, который уже ничем не выбьешь?

Мне кажется похудеть можно в любом возрасте. Если есть показания( например, по состоянию здоровья) или желание, то нужно худеть. Только методы немного различаются в зависимости от возраста.

Вы совершенно правы, для женщин после сорока лучше переходить на растительную пищу, чтобы сохранить вес и поменьше углеводов. А вообще нужно еще и с доктором проконсультироваться, вдруг какие-то противопоказания по здоровью. Часто бывает так, что нарушен углеводный обмен, тогда могут и препараты какие-нибудь выписать, но все сугубо индивидуально.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 12 фев 2018, 00:02

Вопрос фитнес-тренеру. За последнее время я похудела на 5 килограммов, уменьшился объем бедер, живот стал меньше, ноги вообще стройные и крепкие, мыщцы явно чувствуются. Занимаюсь кардионагрузкой на беговой дорожке. Понимаю, что если худеет все тело, то общим объемом, а проблемные зоны худеют в последнюю очередь.
Но остается неприятная часть тела - руки и плечи. Делаю планку, но эффекта мало, бицепсы и трицепсы все равно объемистые.
Какое есть упражнение отдельно на руки, именно на плечевой пояс? Чтобы худела именно эта часть, чтобы убрать обвислость кожи внутри рук. Занятия с гантелями (если начать) не увеличат объем?

Ирина Головина
Эксперт

Сообщение Ирина Головина » 14 фев 2018, 11:03

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):У меня похожий вопрос. Интересует только чем можно заменить печенье и другие сладости к чаю? Пить в пустую не могу совсем.

Я стараюсь кушать меньше конфет и печенья. Заменяю сухофруктами, мармеладом, зефиром. Можно кушать орехи. Конечно, эти продукты тоже калорийные и их нужно есть в меру, в первой половине дня.

SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » Вчера, 12:25

Ирина Головина писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Я стараюсь кушать меньше конфет и печенья. Заменяю сухофруктами, мармеладом, зефиром. Можно кушать орехи. Конечно, эти продукты тоже калорийные и их нужно есть в меру, в первой половине дня.

SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Нашему организму обязательно нужны углеводы, и почему бы их не получить из разрешенных "сладостей".

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » Вчера, 20:07

Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Фуксия писал(а):SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Нашему организму обязательно нужны углеводы, и почему бы их не получить из разрешенных "сладостей".

Я согласна с тем, что организму нужны углеводы. Но они ведь могут быть получены из полезных продуктов - овощей, каш, фруктов, ягод, а не из мармелада, зефира и других вредных продуктов, содержащих большое количество рафинированного сахара.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » Вчера, 23:53

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Я согласна с тем, что организму нужны углеводы. Но они ведь могут быть получены из полезных продуктов - овощей, каш, фруктов, ягод, а не из мармелада, зефира и других вредных продуктов, содержащих большое количество рафинированного сахара.

Нет, ну понятно, что лучше получать из других источников. Только вот сладенького все равно хочется. Особенно если у вас умственная работа. Да и диетологи не запрещают именно эти сладости.

Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»