Ищу рецепт

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Ольга Конева » 17 фев 2017, 21:12

Витаминка писал(а):Ищу проверенный рецепт низкокалорийных голубцов, только чтоб вкусные и сочные были, а не такое, чтоб откусил и выплюнул. Лучше с мясом, конечно))

Берете пекинскую капусту, разбираете на листья, срезаете ствол(но чтобы не порезать лист), обдаете их кипятком. Курицу или индейку разделываете, прокручиваете(без кожи) через мясорубку, добавляете в мясорубку луковицу. Трете в получившийся фарш картофелину(она даст сочность). Солите, перчите, перемешиваете. На час фарш в холодильник. Затем формируете котлетку и заворачиваете в лист капусты. Голубцы сложить в кастрюлю. Смешать сметану и томатный соус, чуть добавить воды. Залить голубцы и на медленный огонь под крышкой вариться. Вкусно.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Анюта » 25 апр 2017, 20:57

Ариадна писал(а):Спасибо, воспользуюсь этой возможностью. Не подскажете рецепт какого-нибудь вкусного диетического тортика? Очень люблю сладкое, а часто есть его, сами понимаете, нежелательно.


Могу предложить следующий рецепт сладкого пирога, надеюсь, что он низкокалорийный.
Но мой муж, часто сидящий на диете, просит приготовить именно его.
Пирог без названия. На кефире.
Итак, ингредиенты:
1. Кефир (0.5 л.)
2. Варенье любое без косточек (1 стакан)
3. Мука (по усмотрению)
4. Сода (1 ч.л.)
5. Яйцо (1-2 шт.)
Первоначально гасим соду в варенье, оно становится очень объемное, поэтому лучше гасить в большой таре. Даем настояться минут 20. Взбиваем яйца, добавляем кефир, варенье, гашенное содой и муку. Все тщательно перемешиваем.
И чтобы уж совсем малокалорийно, запекаем в мультиварке. Чашу можно немного смазать раст. маслом.
Если печь в духовке, то при температуре 180 градусов минут 40.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Ольга Конева » 30 май 2017, 22:04

АннаБель писал(а):И мне можно рецепт? Хочу рецепт какого-нибудь супа. А то вечные щи-борщ-вермишель уже приелись. Люблю суп Фо, посоветуйте что-то похожее. С рецептиком))

Не знаю, что такое суп Фо (заодно и поделИтесь рецептом), а из первых блюд могу предложить вкусную уху. И по калорийности она не большая и вкусная. Берете рыбий набор(продаются головы и хребет с плавниками на подложкке - семги или форели), размораживаете в воде. Удалить из голов жабры и глаза, промыть, поставить на медленный огонь вариться. Как начнет закипать, добавить целую луковицу в шелухе(тоже предварительно помыв), лист лаврушки, перец горошком, соль и морковку, порезанную колечками. Можно добавить одну картофелину чищенную, порезать ее на некрупные кубики(можно и не добавлять). Замочить стакан пшена(это примерно на 3 литровую кастрюлю). Когда бульон будет готов, рыбу и луковицу вытащить, засыпать пшено промытое. Варить минут 5. Добавить мелко резанную зелень и посыпать черным молотым перцем. Накрыть крышкой, дать настояться. Вкусно.

FujikEyrea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение FujikEyrea » 12 окт 2017, 21:00

Вашему вниманию два очень вкусных, на мой взгляд, рецепта.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение KatyaL » 28 мар 2018, 21:01

Nelli8 писал(а):Пытаюсь заставить себя полюбить овсянку. Ем ее, но как лекарство. Шутка. Не могли бы подсказать как можно приготовить ее, что бы она была вкусной и в то же время полезной? Конечно же без молока. Что можно из овсянки приготовить?

Не берусь судить, насколько полезны овсяные хлопья, но если их перемолоть в кофемолке, то можно сварить приятную кашу-пюре буквально за считанные минуты, как манку. По желанию сдобрить чем-нибудь орехово-фруктовым.
Можно испечь овсяные кексы в духовке, также из смолотых в муку хлопьев. Уже писала о них в одной из тем:
Ко взбитому до пены яйцу добавляем столовую ложку меда, корицу, ванилин и еще раз хорошенько взбиваем до однородности. Затем добавляем заранее смолотые в муку полстакана геркулеса и немного соды, перемешиваем и засыпаем яблоко (лучше "настоящее", с кислинкой), порезанное кубиками. Можно добавить цедру. Распределяем по мелким силиконовым формочкам.

А вот блинчики из овсяной муки еще не пекла. Наверное, если сделать поплотнее и поменьше, как панкейки, и печь в духовке, то будет вкусно и полезно. :)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Рассудительная » 04 апр 2018, 16:37

KatyaL писал(а):
Nelli8 писал(а):Пытаюсь заставить себя полюбить овсянку. Ем ее, но как лекарство. Шутка. Не могли бы подсказать как можно приготовить ее, что бы она была вкусной и в то же время полезной? Конечно же без молока. Что можно из овсянки приготовить?

Не берусь судить, насколько полезны овсяные хлопья, но если их перемолоть в кофемолке, то можно сварить приятную кашу-пюре буквально за считанные минуты, как манку. По желанию сдобрить чем-нибудь орехово-фруктовым.
Можно испечь овсяные кексы в духовке, также из смолотых в муку хлопьев. Уже писала о них в одной из тем:
Ко взбитому до пены яйцу добавляем столовую ложку меда, корицу, ванилин и еще раз хорошенько взбиваем до однородности. Затем добавляем заранее смолотые в муку полстакана геркулеса и немного соды, перемешиваем и засыпаем яблоко (лучше "настоящее", с кислинкой), порезанное кубиками. Можно добавить цедру. Распределяем по мелким силиконовым формочкам.

А вот блинчики из овсяной муки еще не пекла. Наверное, если сделать поплотнее и поменьше, как панкейки, и печь в духовке, то будет вкусно и полезно. :)

Я пекла овсяные блины, могу поделиться рецептом.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• Овсяные хлопья - 1 ст
+ Мука пшеничная – 1-2 столовые ложки
• Молоко - 2/3 Стакана
• Яйца - 2 шт
• Банан - 1 шт
• Груша - 1 шт (можно заменить на яблоко)
• Мёд (лучше сахар) - 1 ст. л
• Масло растительное - 3 ст. л – в тесто
- Соль - 4 щепотки
- Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Лимонная кислота - 2-3 щепотки + сода на кончике ножа.
Если тесто получится жидковатым и блины будут прилипать к сковороде, то можно добавить немного пшеничной муки (2-3 столовые ложки)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Банан и грушу натереть на терке (банан на крупной, грушу - на мелкой);
Добавить к ним яйцо, соль, мёд, молоко, разрыхлитель;
Тщательно перемешать венчиком;
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке до состояния муки и всыпать в тесто;
Тщательно перемешать венчиком;
Дать тесту постоять 10-15 минут и приступать к жарке блинов;
Жарить с двух сторон под крышкой (тесто получится довольно густое);
Перекладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом;
Подавать с ягодами, сметаной.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Helen » 11 май 2018, 15:20

Мне кажется, что блины, даже из овсянки, с бананами и грушами, это далеко не диетическое блюдо. Да еще и жареные на растительном масле. По мне, лучше какой-нибудь овощной салатик съесть, чем парочку таких блинов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение SaraFord » 16 май 2018, 16:41

Gallina писал(а):
Kseniyya писал(а):А кто нибудь может подсказать рецепт диетических блинчиков без использования муки, из отрубей?

Никогда не встречала рецептов диетических блинчиков. В них ведь есть мука. Или есть без муки?

Можно поэкспериментировать и заменить пшеничную муку, например, на овсяную или кукурузную. Сахар заменить медом. Сейчас часто встречаю рецепты блинчиков с овсянкой, бананом, яйцом и медом. Конечно, блюдо не совсем диетическое, но для завтрака считаю, что вариант неплохой. Получается вкусно, сытно. Думаю, что можно так-же использовать гречневую муку, но уже не для сладких блинов.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Дарья » 23 май 2018, 16:54

NatNat писал(а):И я хочу обратиться за помощью. Помогте найти хороший рецепт вкусного супа-пюре из брокколи. Что можно добавлять в такой супчик? Допустимы ли какие-нибудь фрикадельки или плавленный сырок?

Я каждую неделю суп-пюре из броккли делаю, т.к в нашей семье он очень полюбился. На самом деле, рецептов и различных вариаций этого супа очень много, но я уже привыкла к овощному варианту.
В общем, наливаем в кастрюлю воду и отвариваем там овощи. Обычно, я использую броккли, морковку, лук и тыкву (сначала режу их на кусочки, далее закидываю эту смесь в кипящую воду). Можно туда еще и картофель добавить, но я без него обхожусь. Получается, что я картошку на тыкву заменяю.
Как только овощи сварятся, я в этой же кастрюле, измельчаю их блендером, немного солю и перчу. Все! Суп готов!
Кстати, можно в этот суп добавлять и сырок, но я обхожусь без него. Чтобы не так калорийно было.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2018, 17:03

Помогите найти рецепт турецкого томатного супчика, он очень легенький, но не знаю как называется.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя