Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 23 мар 2018, 18:05

Ladoshka25 писал(а):
Дарина писал(а):
Алиса писал(а):Подскажите, сейчас я полностью отказалась от сахара и его производных. Но сладенького хочется, чем можно заменить? Кроме фруктов и сахарозаменителя

У меня похожий вопрос. Интересует только чем можно заменить печенье и другие сладости к чаю? Пить в пустую не могу совсем.


Я тоже не могу долго прожить без употребления чего-то сладенького, чем больше себе запрещаю,тем больше хочется . И это превращается в идею "Фикс".
Но я смогла найти для себя оптимальное решение, кушаю с чаем финики,курагу,сушеный имбирь в сахаре. Много всего этого не скушаешь,поэтому не поправишься,но в то же время организм получает сладкое и не так агрессивно настроен против моей борьбы с лишним весом.

Ну вот как бы насчет фиников я немного сомневаюсь, можно ли их вообще кушать, я как-то смотрела, чем их обрабатывают.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Тая » 15 апр 2018, 11:03

Меня интересует такой вопрос: если магазинную зелень вымачивать в холодной воде, уйдут ли из нее нитраты и нитриты? В последнее время я решила делать так, но сомневаюсь: поможет ли это.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 29 апр 2018, 12:36

Тая писал(а):Меня интересует такой вопрос: если магазинную зелень вымачивать в холодной воде, уйдут ли из нее нитраты и нитриты? В последнее время я решила делать так, но сомневаюсь: поможет ли это.

Я тоже сомневаюсь, что это поможет, но если вам это дает психологическое успокоение, то почему бы и нет. Безопасней конечно самому выращивать зелень, можно даже на подоконнике.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарья » 02 май 2018, 11:03

Тая писал(а):Меня интересует такой вопрос: если магазинную зелень вымачивать в холодной воде, уйдут ли из нее нитраты и нитриты? В последнее время я решила делать так, но сомневаюсь: поможет ли это.

Нет конечно. Нитраты ведь внутри зелени находятся и холодная вода гикак на них не повлияет.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Жанна » 08 май 2018, 14:55

Тая писал(а):Меня интересует такой вопрос: если магазинную зелень вымачивать в холодной воде, уйдут ли из нее нитраты и нитриты? В последнее время я решила делать так, но сомневаюсь: поможет ли это.

Тая, для того, чтобы очистить зелень, а также фрукты от нитритов и нитратов, нужно их вымачивать в течение 30-ти минут в холодной фильтрованной или кипяченной воду. Чем будет лучше качество воды, тем лучше будет очищение.
Но, к сожалению, часть нитритов и нитратов находятся непосредственно уже в самой зелени, поэтому вымыть мы сможем только лишь часть нитритов и нитратов, которыми орошают сверху зелень, чтобы она дольше не портилась.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 15 июн 2018, 19:27

Жанна писал(а):
Тая писал(а):Меня интересует такой вопрос: если магазинную зелень вымачивать в холодной воде, уйдут ли из нее нитраты и нитриты? В последнее время я решила делать так, но сомневаюсь: поможет ли это.

Тая, для того, чтобы очистить зелень, а также фрукты от нитритов и нитратов, нужно их вымачивать в течение 30-ти минут в холодной фильтрованной или кипяченной воду. Чем будет лучше качество воды, тем лучше будет очищение.
Но, к сожалению, часть нитритов и нитратов находятся непосредственно уже в самой зелени, поэтому вымыть мы сможем только лишь часть нитритов и нитратов, которыми орошают сверху зелень, чтобы она дольше не портилась.

Мне кажется нитраты уже ничего не выведет из продуктов. Конечно можно замочить в воде, я тоже слышала про этот метод. Но честно говоря, в эффективность его я верю с трудом. Лучше стараться покупать качественные продукты изначально, чтобы потом не заморачиваться с выведением нитратов. А зелень можно морозить на зиму заранее. Конечно полезные свойства её при заморозке теряются, но всё же будет без нитратов.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарья » 16 июн 2018, 11:07

Дарина писал(а):
Жанна писал(а):
Тая писал(а):Меня интересует такой вопрос: если магазинную зелень вымачивать в холодной воде, уйдут ли из нее нитраты и нитриты? В последнее время я решила делать так, но сомневаюсь: поможет ли это.

Тая, для того, чтобы очистить зелень, а также фрукты от нитритов и нитратов, нужно их вымачивать в течение 30-ти минут в холодной фильтрованной или кипяченной воду. Чем будет лучше качество воды, тем лучше будет очищение.
Но, к сожалению, часть нитритов и нитратов находятся непосредственно уже в самой зелени, поэтому вымыть мы сможем только лишь часть нитритов и нитратов, которыми орошают сверху зелень, чтобы она дольше не портилась.

Мне кажется нитраты уже ничего не выведет из продуктов. Конечно можно замочить в воде, я тоже слышала про этот метод. Но честно говоря, в эффективность его я верю с трудом. Лучше стараться покупать качественные продукты изначально, чтобы потом не заморачиваться с выведением нитратов. А зелень можно морозить на зиму заранее. Конечно полезные свойства её при заморозке теряются, но всё же будет без нитратов.



Вот-вот! Нитраты ведь и внутри находятся, так что вывести их невозможно. Когда у нас ребенок родился, то я с педиатром на эту тему разговаривала. Меня интересовало, можно ли дочке арбуз и другие покупные овощи давать. Арбуз нам запретили именно по причине нитратов. А по поводу овощей сказали, мол если они из нашего собственного огорода, то пожалуйста. А магазинные давать не стоит. Еще врач сказала, что нитраты не выводятся.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение SaraFord » 27 июн 2018, 14:17

Елена писал(а): Так что не рассчитывайте, что поголодав один день, вы сразу потеряете десять килограмм, которые откладывались месяцами. .

Это основная проблема многих. Моя в том числе. Почему-то кажется, что если поголодать 1-2 дня, то сразу можно получить значительный результат. Сейчас я уже не тешу себя такими надеждами. Поняла, что вес уходит медленно и постепенно. Все зависит еще и от состояния здоровья, обмена веществ. Поэтому при похудении важно думать не только о потери кг, но и поддержании своего здоровья.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарья » 21 июл 2018, 11:23

SaraFord писал(а):
Елена писал(а): Так что не рассчитывайте, что поголодав один день, вы сразу потеряете десять килограмм, которые откладывались месяцами. .

Это основная проблема многих. Моя в том числе. Почему-то кажется, что если поголодать 1-2 дня, то сразу можно получить значительный результат. Сейчас я уже не тешу себя такими надеждами. Поняла, что вес уходит медленно и постепенно. Все зависит еще и от состояния здоровья, обмена веществ. Поэтому при похудении важно думать не только о потери кг, но и поддержании своего здоровья.


Ну это еще и от возраста зависит. Молодым девушкам, действительно, достаточно поголодать пару дней, для того чтобы схуднуть. Я даже по себе это сужу. Когда мне было 19-20 лет, то я легко и быстро могла сбрасывать лишние килограммы. Помню, пару дней поголодаешь и тут же живот плоский становится и бока опадают.
Моя младшая сестра сейчас в таком же возрасте находится и ей тоже легко удаётся худеть.
А вот после 30 лет такой номер уже не прокатывает.. Теперь старые методы похудения на меня уже не действуют. Видимо, с годами организм перестраивается и совсем по другому начинает на все реагировать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Тая » 24 июл 2018, 16:41

Говорят, на ночь есть нельзя. А если я, например, съедаю пол одиннадцатого вечера тарелку супа и сразу иду гулять быстрым шагом на полчаса-час, то можно? Сейчас лето, день длинный, так я гуляю по вечерам.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость