Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ирина Головина » 13 ноя 2018, 10:01

Дарья писал(а):Лично я практически всегда зелень перед употреблением замачиваю. Но делаю я это не для того, чтоб от нитратов избавиться, чтобы из зелени грязи больше вышло. Просто когда я ее под струей воды мою, то она не вся выходит. А вот по поводу мыла вы меня очень удивили. Я как то яблоко мылом вымыла, так мне потом казалось, что на нем вкус мыла остался и я не смогла его есть.

Значит, вы не смыли мыло. Постоянно мою яблоки с хозяйственным мылом. Никакого вкуса и запаха после мытья не остается.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ирина Головина » 13 ноя 2018, 10:02

Дарья писал(а):Лично я практически всегда зелень перед употреблением замачиваю. Но делаю я это не для того, чтоб от нитратов избавиться, чтобы из зелени грязи больше вышло. Просто когда я ее под струей воды мою, то она не вся выходит. А вот по поводу мыла вы меня очень удивили. Я как то яблоко мылом вымыла, так мне потом казалось, что на нем вкус мыла остался и я не смогла его есть.

Значит, вы не смыли мыло. Постоянно мою яблоки с хозяйственным мылом. Никакого вкуса и запаха после мытья не остается.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Тая » 24 ноя 2018, 19:08

Я знаю, что орехи есть полезно. Но не вредно ли их есть, если я поем сначала одни орехи и тут же другие, то есть, практически смешав их в желудке? А еще: не вредно ли есть много арахиса? (Но не в смысле калорий). Все вечера я от него не могу оторваться. Сижу за компьютером и беспрерывно жую его.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лейла » 25 янв 2019, 14:12

Тая писал(а):Я знаю, что орехи есть полезно. Но не вредно ли их есть, если я поем сначала одни орехи и тут же другие, то есть, практически смешав их в желудке? А еще: не вредно ли есть много арахиса? (Но не в смысле калорий). Все вечера я от него не могу оторваться. Сижу за компьютером и беспрерывно жую его.

Во всем нужна умеренность. Орехи, конечно, полезны, но они очень калорийны. Содержат много жиров. Если нет аллергии, то неумеренное потребление орехов не должно нанести вред здоровью. Но вот, например. когда появится лишний вес, то явно возникнут и нарушения здоровья. Поэтому можно сказать, что даже самые полезные продукты при неумеренном потреблении могут нанести вред. Но конечно, это все очень абстрактно. Кто-то съест 100 грамм и думает, что съел лишнее. Другой съест за 1 прием 500-700 грамм и решит, что ничего страшного нет в таком питании. Поэтому есть средний размер порции, который оптимален - 200 грамм.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Яна » 04 мар 2019, 15:42

У меня такой вопрос: если я в день наедаю 2000 килокалорий, а трачу 300, куда уходят все остальные? Не все же идут в жир? Ведь так происходит каждый день!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Vlada_Prime » 05 мар 2019, 19:18

Яна писал(а):У меня такой вопрос: если я в день наедаю 2000 килокалорий, а трачу 300, куда уходят все остальные? Не все же идут в жир? Ведь так происходит каждый день!

Да как вы можете тратить 300 в день? Это очень мало. Это просто нужно лежать и спать целый день. И то, наверное, больше уйдет. Вы в любом случае тратите около 1000, если работаете или учитесь.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость