Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 09 окт 2017, 20:55

Лиза-тренер писал(а):
Ольга Конева писал(а):Вопрос Лизе-тренеру. Поменяла беговую дорожку, старая была ровная, а новая под наклоном, то есть нагрузка увеличилась и весьма ощутимо(но время пробежки я уменьшила, потому как тяжело и пока не могу повысить интенсивность), так стали вылезать вены на ногах и что еще более удивительно - на руках(на кистях). Вены не сильно вылезают, но тем не менее, заметны в некоторых местах шишки. Это из-за увеличения нагрузки? Ничего страшного в этом нет?

Ольга, появление вен на ногах и кистях рук свидетельствует о том, что нагрузка для Вас слишком интенсивная. К счастью, когда Вы постепенно привыкнете к этой нагрузке, эти вены должны сами уйти, так что ничего страшного, но в ближайшее время я бы все-таки рекомендовала бы Вам немного уменьшить интенсивность тренировки, пока не привыкнете к нагрузке.

Лиза, спасибо за ответ, но вопрос снова про вены. Я уже увеличила и время занятий на дорожке и скорость ходьбы, чувствую, что привыкла и в дальнейшем планирую так же постепенно (добавляю 1-2 минуты примерно раз в 10 дней) плавно увеличивать темп. Читала, что вены укрепляются от занятий (даже рекомендуют или махи ногами или велосипед делать для вен). Но они все равно побаливают ближе к вечеру (занимаюсь в 10 утра). Как Вы думаете, стоит при ходьбе по дорожке использовать эластичный бинт на ноги или он ничего не дает?

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Nata Li » 09 окт 2017, 21:42

Даже не знаю кому вопрос больше подойдет, диетологу или тренеру.)) В деревне у родственников на домашней еде незаметно набрала 5 кг за месяц. Вес сбросила легко, перейдя дома снова на полезное питание, но вот одна беда осталась - щёки)) если раньше я могла разглядеть свои скулы, то теперь лицо похоже на девочку Аленку с шоколадки. И не уходят уже три месяца. И вот что делать? Упражнений же на щёки нет, может питание как-то скорректировать?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 14 окт 2017, 11:05

Nata Li писал(а):Даже не знаю кому вопрос больше подойдет, диетологу или тренеру.)) В деревне у родственников на домашней еде незаметно набрала 5 кг за месяц. Вес сбросила легко, перейдя дома снова на полезное питание, но вот одна беда осталась - щёки)) если раньше я могла разглядеть свои скулы, то теперь лицо похоже на девочку Аленку с шоколадки. И не уходят уже три месяца. И вот что делать? Упражнений же на щёки нет, может питание как-то скорректировать?

Наталья, у меня та же проблема - щеки (ну и еще толстая шея и второй подбородок). Мне кажется, что чтобы похудело лицо, это надо вообще скелетом стать. И то нет гарантии что лицо похудеет.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение АлинаКУЛ » 15 окт 2017, 13:28

Как накачать именно попу, чтоб росла она, а не жир на всем теле, понимаю сложный вопрос, но может какие то добавки помимо прота на это влияют или без увеличения общей массы тела, получить большую попу не получится?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ариадна » 16 окт 2017, 22:02

Вопрос к диетологу. Не секрет, что яблоки крайне полезны для здоровья, помогают поддерживать фигуру стройной и подтянутой. Но ведь яблоки бывают разные, есть более сладкие и более кислые сорта. Лично я предпочитаю умеренно сладкие, например, "Превосходный", "Симиренко", не люблю "Апорт". Какие сорта яблок более предпочтительны в плане похудения?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение SaraFord » 19 окт 2017, 14:03

Milla@@@ писал(а):Подскажите, пожалуйста, как прекратить выпадение волос при соблюдении строгой кремлевской диеты.

Я не специалист, но выпадение может быть связано с дефицитом витаминов и минералов, которое часто бывает при диете.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2017, 20:00

Ольга Конева писал(а):
Nata Li писал(а):Даже не знаю кому вопрос больше подойдет, диетологу или тренеру.)) В деревне у родственников на домашней еде незаметно набрала 5 кг за месяц. Вес сбросила легко, перейдя дома снова на полезное питание, но вот одна беда осталась - щёки)) если раньше я могла разглядеть свои скулы, то теперь лицо похоже на девочку Аленку с шоколадки. И не уходят уже три месяца. И вот что делать? Упражнений же на щёки нет, может питание как-то скорректировать?

Наталья, у меня та же проблема - щеки (ну и еще толстая шея и второй подбородок). Мне кажется, что чтобы похудело лицо, это надо вообще скелетом стать. И то нет гарантии что лицо похудеет.

А у меня совершенно противоположная проблема всегда была - пока задница похудеет, один нос торчит!))

Lololo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Lololo » 24 окт 2017, 19:30

А у меня вопрос к диетологу. Насколько суши диетический продукт? А то мне когда хочется, я могу почти килограмм съесть :shock: Но страшно, вдруг раскабанею :(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 26 окт 2017, 13:16

Lololo писал(а):А у меня вопрос к диетологу. Насколько суши диетический продукт? А то мне когда хочется, я могу почти килограмм съесть :shock: Но страшно, вдруг раскабанею :(

Мне кажется даже самые диетические продукты нужно употреблять в меру! Килограмм суши это однозначно много, как ни крути. Так что есть их можно, но не большими порциями. Как в принципе и все другие продукты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ариадна » 26 окт 2017, 23:35

Lololo писал(а):А у меня вопрос к диетологу. Насколько суши диетический продукт? А то мне когда хочется, я могу почти килограмм съесть :shock: Но страшно, вдруг раскабанею :(

Я не диетолог, но, насколько мне известно, овощные суши совсем не калорийные, а витаминов немерено.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя