Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 27 окт 2017, 12:06

Lololo писал(а):А у меня вопрос к диетологу. Насколько суши диетический продукт? А то мне когда хочется, я могу почти килограмм съесть :shock: Но страшно, вдруг раскабанею :(

Суши не являются очень калорийным продуктом, поэтому, если хочется съесть что-то вкусное, то лучше предпочесть как раз суши, а не бургер или пиццу. Но в потреблении суши тоже нужно соблюдать меру, поскольку рис достаточно калорийный, и при поедании килограммами тоже вызовет полноту.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 27 окт 2017, 12:11

Ариадна писал(а):Вопрос к диетологу. Не секрет, что яблоки крайне полезны для здоровья, помогают поддерживать фигуру стройной и подтянутой. Но ведь яблоки бывают разные, есть более сладкие и более кислые сорта. Лично я предпочитаю умеренно сладкие, например, "Превосходный", "Симиренко", не люблю "Апорт". Какие сорта яблок более предпочтительны в плане похудения?

Яблоки сортов "Превосходный", "Симиренко" вполне подходят для диетического питания. Слишком сладкие яблоки, например, сорт "Голден", необходимо есть ограниченно, в них содержится слишком много углеводов.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Kerry_Chere » 27 окт 2017, 22:52

У меня вопрос диетологу. Как Вы считаете, стоит ли диета доктора Дюкана " свеч"? Столько откликов положительных, но и негативных много, у людей начинаются проблемы с почками, аменорея.

Аватара пользователя
Ольга Макарова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 21:55

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Макарова » 28 окт 2017, 22:05

Здравствуйте. Подскажите, я привыкла есть перед сном упаковку с творога, заправленного сметаной и кленовым сиропом или выпить чашку кефира. После родов начали крошиться зубы. Поэтому стараюсь есть продукты богатые кальцием. Слышала, что для похудения лучше исключить эти продукты, можно ли заменить их витаминами?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ариадна » 29 окт 2017, 23:04

Елена писал(а):
Ариадна писал(а):Вопрос к диетологу. Не секрет, что яблоки крайне полезны для здоровья, помогают поддерживать фигуру стройной и подтянутой. Но ведь яблоки бывают разные, есть более сладкие и более кислые сорта. Лично я предпочитаю умеренно сладкие, например, "Превосходный", "Симиренко", не люблю "Апорт". Какие сорта яблок более предпочтительны в плане похудения?

Яблоки сортов "Превосходный", "Симиренко" вполне подходят для диетического питания. Слишком сладкие яблоки, например, сорт "Голден", необходимо есть ограниченно, в них содержится слишком много углеводов.

Благодарю за ответ, я примерно так и предполагала. Это мои самые любимые сорта, мне они нравятся именно тем, что не приторно сладкие и не кислые. Теперь буду есть яблоки еще чаще, кстати, ем не только сырыми, но добавляю в различные пироги и запеканки. Да-да, есть немало рецептов вкусной, но при этом диетической выпечки, которая совершенно не вредит фигуре.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ksena_top » 01 ноя 2017, 22:25

Подскажите, что эффективнее - диета или скрупулезный подсчет калорий? Как Вы считаете имеет ли значение происхождение калорий, в целях похудения, если они вписывается в рекомендованное БЖУ, но при этом еда не будет являться полезной?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 03 ноя 2017, 12:21

Возник интересный вопрос, вернее, простое любопытство. Я заметила, что при плавании в морской воде и в обычном бассейне или в реке, если "курс" плавания достаточно долгий, от двух недель, совсем по-разному накачиваются ноги. При плавании в море как бы вся поверхность подтягивается. и кожа выравнивается тоже. А в бассейне - только мышцы накачиваются. Почему так?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 06 ноя 2017, 12:29

Ольга Макарова писал(а):Здравствуйте. Подскажите, я привыкла есть перед сном упаковку с творога, заправленного сметаной и кленовым сиропом или выпить чашку кефира. После родов начали крошиться зубы. Поэтому стараюсь есть продукты богатые кальцием. Слышала, что для похудения лучше исключить эти продукты, можно ли заменить их витаминами?

Здравствуйте, Ольга!
Творог и кефир вовсе не обязательно исключать из своей системы питания, наоборот, эти продукты даже рекомендованы худеющим! Кроме этого, эти продукты помогут восполнить дефицит кальция после родов. Но при этом, в рамках диетического питания, нужно покупать творог и кефир с жирностью, не превышающей 2,5 %. От сметаны вообще лучше отказаться. Ее можно заменить на обезжиренный йогурт или же детский творожок "Тёма".

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 06 ноя 2017, 12:32

Ksena_top писал(а):Подскажите, что эффективнее - диета или скрупулезный подсчет калорий? Как Вы считаете имеет ли значение происхождение калорий, в целях похудения, если они вписывается в рекомендованное БЖУ, но при этом еда не будет являться полезной?

Ксения, самое главное - это прежде всего соблюдение сбалансированной диеты, соответствующей принципам здорового питания. Так что, если полноценный обед заменить на пирожное той же калорийности, Вы только лишь нанесете вред своему здоровью и состоянии кожи, а похудеть вряд ли сможете. Так что крайне важно не только количество употребленных калорий, но и их качество!

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 06 ноя 2017, 12:34

Kerry_Chere писал(а):У меня вопрос диетологу. Как Вы считаете, стоит ли диета доктора Дюкана " свеч"? Столько откликов положительных, но и негативных много, у людей начинаются проблемы с почками, аменорея.

Как практикующий врач-диетолог, я уже успела столкнуться с огромным количеством осложнений экстремальных белковых диет, особенно со стороны почек. Именно поэтому я их никогда не рекомендую своим пациентам. Свеч это не стоит...


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей