Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 07 янв 2017, 11:11

Вопрос к фитнес-тренеру. У меня ожирение по мужскому типу - стройные ноги, отсутствуют ягодицы больших размеров, нет бедер с внешней стороны(увы, с внутренней есть небольшие куски жира), а вот спина, руки, плечи - все крупное.Но вопрос даже не про это. На спине, ближе к шее, есть холка, горбик - жир шишкой. Торчит некрасиво. Массаж пробовала(не сама, массажистка) - не помогает. Можно этот холку-горбик дома самостоятельно убрать каким-нибудь способом?

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 22 апр 2017, 12:51

Ольга Конева писал(а):Вопрос к фитнес-тренеру. У меня ожирение по мужскому типу - стройные ноги, отсутствуют ягодицы больших размеров, нет бедер с внешней стороны(увы, с внутренней есть небольшие куски жира), а вот спина, руки, плечи - все крупное.Но вопрос даже не про это. На спине, ближе к шее, есть холка, горбик - жир шишкой. Торчит некрасиво. Массаж пробовала(не сама, массажистка) - не помогает. Можно этот холку-горбик дома самостоятельно убрать каким-нибудь способом?

У каждого человека организм индивидуален и у каждого при несоблюдении баланса между количеством потребляемой пищи и физической активностью избыток подкожной жировой клетчатки откладывается в каких-то определенных местах, у кого-то на животе, у кого-то как у Вас.
Массаж при несоблюдении диеты и регулярных физических тренировок обычно бывает малоэффективен. Только лишь при общем похудении организма жир начнет уходить как раз из этих проблемы зон, которые у каждого свои.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 22 апр 2017, 12:58

Соня писал(а):Хотелось бы узнать, насколько реально похудеть при грудном вскармливании? Можно ли заниматься спортом и придерживаться строгой диеты? Подруга говорит, что нет, а мне кажется, что это не повредит.

Совсем строгой диеты при грудном вскармливании придерживаться нельзя, может пропасть молоко. При грудном вскармливании избыток питательных веществ в организме достаточно быстро уходит в грудное молоко. Поэтому, если ограничить в питании мучные и сладкие продукты, не есть после семи вечера и регулярно заниматься спортом, то похудеть можно еще быстрее, чем те, кто не занимается спортом!
Заниматься спортом можно и даже нужно, но при этом лучше избегать плаванье, так как контакт с холодной водой может уменьшить продукцию молока. При занятиях в зале для каждого упражнения нужно делать больше подходом, но при этом сократить количество упражнений в каждом подходе. Важно избегать переутомления, так как оно тоже подавляет лактацию.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Lola_Gerre » 07 авг 2017, 19:48

Меня интересует вопрос о коже,что с ней происходит во время похудения. Я набрала 15 кг, теперь сбрасываю, меня интересует вернется дли она в прежнее состояние, либо нужен особенный уход?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 08 авг 2017, 11:06

Вчера вечером что-то долго не могла уснуть, и возник в голове вопрос. Можно ли как-то совместить сброс веса и накачивание мышечной массы? Я читала, что, как правило, если ты посещаешь специальные тренировки (например, где "кубики" на прессе вырабатываются), то вес у тебя практически не меняется, так как жировые отложения постепенно переходят в мышечную массу. Меня, например, не особо беспокоит количество килограммов на весах, а вот одна хорошая знакомая комплексует из-за того, что весит она почти столько же, сколько ее муж. Начинает худеть - мышцы моментально становятся дряблыми. Можно ли найти какой-то баланс? Чтобы и мышцы, и весить немного?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 08 авг 2017, 13:36

MariNka писал(а):Вчера вечером что-то долго не могла уснуть, и возник в голове вопрос. Можно ли как-то совместить сброс веса и накачивание мышечной массы? Я читала, что, как правило, если ты посещаешь специальные тренировки (например, где "кубики" на прессе вырабатываются), то вес у тебя практически не меняется, так как жировые отложения постепенно переходят в мышечную массу. Меня, например, не особо беспокоит количество килограммов на весах, а вот одна хорошая знакомая комплексует из-за того, что весит она почти столько же, сколько ее муж. Начинает худеть - мышцы моментально становятся дряблыми. Можно ли найти какой-то баланс? Чтобы и мышцы, и весить немного?

Маринка, вот и у меня так же, хотя, многие удивляются - как так, почему не особо волнует показатель на весах? А мне действительно все равно, сколько я вешу(меня же на руки поднимать не надо :lol: ). Мне важнее, КАК я выгляжу. Не люблю вот этакие кокетничания, что "я выгляжу моложе, стройнее", но мало кто верит, что во мне почти 100 кг. Но на самом деле это так.
Мне важно похудеть, чтобы не было жира, чтобы кожа не была дряблой и не висела, и я понимаю, что при рациональном питании и физической активности, когда уходит жир - пусть не быстро и не очень много - то появляются мышцы, которые тяжелее жира. Поэтому даже когда человек стройнее становится, не факт, что вес сильно изменится в меньшую сторону.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 08 авг 2017, 22:00

Лиза-тренер писал(а):
Соня писал(а):Хотелось бы узнать, насколько реально похудеть при грудном вскармливании? Можно ли заниматься спортом и придерживаться строгой диеты? Подруга говорит, что нет, а мне кажется, что это не повредит.

Совсем строгой диеты при грудном вскармливании придерживаться нельзя, может пропасть молоко. При грудном вскармливании избыток питательных веществ в организме достаточно быстро уходит в грудное молоко. Поэтому, если ограничить в питании мучные и сладкие продукты, не есть после семи вечера и регулярно заниматься спортом, то похудеть можно еще быстрее, чем те, кто не занимается спортом!
Заниматься спортом можно и даже нужно, но при этом лучше избегать плаванье, так как контакт с холодной водой может уменьшить продукцию молока. При занятиях в зале для каждого упражнения нужно делать больше подходом, но при этом сократить количество упражнений в каждом подходе. Важно избегать переутомления, так как оно тоже подавляет лактацию.

На счёт уменьшение питания, полностью согласна! Ограничивать себя в еде не стоит. У меня была подобная ситуация, но питание нарушилось не вследствие диеты. Это заметно отразилось на выработке молока и его количестве. А вот с физическими нагрузками всё неоднозначно. Я слышала, что не рекомендовано заниматься примерно первые пол года после родов. Так ли это?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ариадна » 08 авг 2017, 22:16

Здравствуйте, правда ли, что белковые диеты опасны для здоровья почек или они вредны только для тех, у кого почки ослабленные? Относится ли диета Дюкана к белковым? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 09 авг 2017, 14:31

У меня тоже есть вопрос к фитнес-тренеру, у меня проблема такая - хрупкий верх, и довольно тяжелый низ. Худеть очень проблематично. Сначала лицо становится изнеможденным, руки как ниточки, торчат ребра и ключицы. А вот попа и ноги худеть как бы и не собираются. При этом я правильно питаюсь и регулярно занимаюсь спортом, но все равно как то не получается уравновесить такое положение вещей. Хотелось бы получить комплекс, который поможет исправить эту проблему и сделать ноги стройными, ну и попу заодно немного уменьшить. Я понимаю, что сейчас это в тренде, но мне не особо нравится, хочу меньше.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Оксана121 » 09 авг 2017, 18:47

Подскажите, какие мне упражнения и диеты применить, чтобы убрать лишний вес с бедер и живота?


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей