Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 16 дек 2017, 22:04

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки! :) Недавно рядом с домом открылся новый фитнес-центр с бассейном, и мы с мужем сразу купили себе по абонементу. Больше всего мы любим плавать в бассейне с периодическими заходами в сауны. В нашем центре их три - обычная финская, инфракрасная и турецкая парная. Про пользу финской сауны (сухой жар при высокой температуре) много чего написано, но вот в чем фишка инфракрасной, я, честно говоря, не понимаю. Там тепло, и не более. Можно погреться, если долго плавала и успела замерзнуть. Другая какая-нибудь польза от нее есть? Или просто для обогрева?

Да ее польза очень даже ощутима. Правда удовольствие не самое дешевое, но мой хронический гайморит отступил, она действительно того стоит, проходила наверное десять сеансов.


Дело в том, что для нас с мужем все это удовольствие условно бесплатно! Мы купили годовые абонементы в фитнес-клуб на полный день и без ограничений на выходные и праздники. Обошлось все это порядка 20 тысяч на двоих в год. Это была предварительная продажа, еще до открытия центра, поэтому существенно дешевле, чем стоят такие абонементы на сегодняшний день. В условия посещения входит бассейн, групповые занятия, тренажерный зал. СПА-зона - тоже входит (как я уже писала, там три сауны). Вот я и хочу максимальную пользу получить за свои деньги! :) До сих пор пренебрегала инфракрасной сауной, но теперь не буду. :)

Маринкааааааа, я совершенно не завистливый человек, но я Вам завидую. Пользуйтесь всем по максимуму. Круто, реально.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 20 дек 2017, 12:10

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да ее польза очень даже ощутима. Правда удовольствие не самое дешевое, но мой хронический гайморит отступил, она действительно того стоит, проходила наверное десять сеансов.


Дело в том, что для нас с мужем все это удовольствие условно бесплатно! Мы купили годовые абонементы в фитнес-клуб на полный день и без ограничений на выходные и праздники. Обошлось все это порядка 20 тысяч на двоих в год. Это была предварительная продажа, еще до открытия центра, поэтому существенно дешевле, чем стоят такие абонементы на сегодняшний день. В условия посещения входит бассейн, групповые занятия, тренажерный зал. СПА-зона - тоже входит (как я уже писала, там три сауны). Вот я и хочу максимальную пользу получить за свои деньги! :) До сих пор пренебрегала инфракрасной сауной, но теперь не буду. :)

Маринкааааааа, я совершенно не завистливый человек, но я Вам завидую. Пользуйтесь всем по максимуму. Круто, реально.


Ольга, что я могу сказать? Переезжайте в Питер. :) Меня тоже сильно удивляют тут цены на многие вещи, хотя есть неоправданно дорогие услуги. Пока жила в Сибири, купить годовой абонемент на походы в фитнес-центр было проблемой. Их в городе было два, причем не все с бассейнами, а ценники стартовали от 25 тысяч - и это 5 лет назад! Когда я после переезда увидела на рекламных плакатах "годовой абонемент от 6900", то подумала, что какой-то развод, лохотрон. Но оказалось, что здесь просто очень много клубов, сетевых и не сетевых, большинство с бассейнами. Конкуренция работает на потребителя. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 22 дек 2017, 13:54

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Дело в том, что для нас с мужем все это удовольствие условно бесплатно! Мы купили годовые абонементы в фитнес-клуб на полный день и без ограничений на выходные и праздники. Обошлось все это порядка 20 тысяч на двоих в год. Это была предварительная продажа, еще до открытия центра, поэтому существенно дешевле, чем стоят такие абонементы на сегодняшний день. В условия посещения входит бассейн, групповые занятия, тренажерный зал. СПА-зона - тоже входит (как я уже писала, там три сауны). Вот я и хочу максимальную пользу получить за свои деньги! :) До сих пор пренебрегала инфракрасной сауной, но теперь не буду. :)

Маринкааааааа, я совершенно не завистливый человек, но я Вам завидую. Пользуйтесь всем по максимуму. Круто, реально.


Ольга, что я могу сказать? Переезжайте в Питер. :) Меня тоже сильно удивляют тут цены на многие вещи, хотя есть неоправданно дорогие услуги. Пока жила в Сибири, купить годовой абонемент на походы в фитнес-центр было проблемой. Их в городе было два, причем не все с бассейнами, а ценники стартовали от 25 тысяч - и это 5 лет назад! Когда я после переезда увидела на рекламных плакатах "годовой абонемент от 6900", то подумала, что какой-то развод, лохотрон. Но оказалось, что здесь просто очень много клубов, сетевых и не сетевых, большинство с бассейнами. Конкуренция работает на потребителя. :)

Марина, мне Питер нравится, но это однозначно не мой город. Да и я как тот сверчок, что знает и любит свой шесток - люблю свой город.
Моя дочь снова пошла на фитнес (все же не зря я ее долблю), в другой фитнес-зал. За 90 занятий заплатила 3500. И очень удобно то, что занятия можно использовать до 1 августа. То есть не как в месячном абонементе - не посетил - твои проблемы, занятия "сгорают".

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Светослава » 26 дек 2017, 18:18

Лиза-тренер писал(а):
MariNka писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки! :) Недавно рядом с домом открылся новый фитнес-центр с бассейном, и мы с мужем сразу купили себе по абонементу. Больше всего мы любим плавать в бассейне с периодическими заходами в сауны. В нашем центре их три - обычная финская, инфракрасная и турецкая парная. Про пользу финской сауны (сухой жар при высокой температуре) много чего написано, но вот в чем фишка инфракрасной, я, честно говоря, не понимаю. Там тепло, и не более. Можно погреться, если долго плавала и успела замерзнуть. Другая какая-нибудь польза от нее есть? Или просто для обогрева?


Инфракрасная сауна очень полезна, не менее, чем финская и турецкая. Кроме общего оздоровления всего организма, эта сауна помогает в лечении различных заболеваний.

Вот основные положительные эффекты инфракрасной сауны:

- Уменьшение холестерина сыворотки крови
- Укрепление стенки сосудов
- Нормализация артериального давления
- Способствует заживлению травм, в том числе и застарелых
- Улучшает иммунитет
- Способствует длительной ремиссии хронических заболеваний ЛОР органов
- Уменьшает боль в позвоночнике, мышцах и суставах
- Уменьшает интенсивность менструальных болей
- Снижает стресс и улучшает сон

Так что рекомендую регулярно посещать инфракрасную сауну!

У этой сауны принцип действия рассчитан так, что воздух не нагревается выше 50 градусов, а вот подкожный жир, мышцы и суставы, прогреваются на полную. Температура тела повышается до 38 градусов и мы начинаем потеть. Очень - хороший эффект для тех людей, которые, не переносят обычной бани или сауны. Но есть у неё и ряд противопоказаний, которые нужно знать:
Сердечные заболевания.
Скачки давления, гипертония.
Мастопатия.
Заболевания суставов.
Почек.
Простуда и ОРЗ.
Обострения циститов.
При менструации.
Если в вашем теле стоит имплант.
После хирургического вмешательства.
Гинекологические заболевания.
Сидеть в кабинке более 30 минут не рекомендуется и посещать саму сауну более 3-4 раз в неделю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 29 дек 2017, 15:24

Светослава писал(а):
Лиза-тренер писал(а):
MariNka писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки! :) Недавно рядом с домом открылся новый фитнес-центр с бассейном, и мы с мужем сразу купили себе по абонементу. Больше всего мы любим плавать в бассейне с периодическими заходами в сауны. В нашем центре их три - обычная финская, инфракрасная и турецкая парная. Про пользу финской сауны (сухой жар при высокой температуре) много чего написано, но вот в чем фишка инфракрасной, я, честно говоря, не понимаю. Там тепло, и не более. Можно погреться, если долго плавала и успела замерзнуть. Другая какая-нибудь польза от нее есть? Или просто для обогрева?


Инфракрасная сауна очень полезна, не менее, чем финская и турецкая. Кроме общего оздоровления всего организма, эта сауна помогает в лечении различных заболеваний.

Вот основные положительные эффекты инфракрасной сауны:

- Уменьшение холестерина сыворотки крови
- Укрепление стенки сосудов
- Нормализация артериального давления
- Способствует заживлению травм, в том числе и застарелых
- Улучшает иммунитет
- Способствует длительной ремиссии хронических заболеваний ЛОР органов
- Уменьшает боль в позвоночнике, мышцах и суставах
- Уменьшает интенсивность менструальных болей
- Снижает стресс и улучшает сон

Так что рекомендую регулярно посещать инфракрасную сауну!

У этой сауны принцип действия рассчитан так, что воздух не нагревается выше 50 градусов, а вот подкожный жир, мышцы и суставы, прогреваются на полную. Температура тела повышается до 38 градусов и мы начинаем потеть. Очень - хороший эффект для тех людей, которые, не переносят обычной бани или сауны. Но есть у неё и ряд противопоказаний, которые нужно знать:
Сердечные заболевания.
Скачки давления, гипертония.
Мастопатия.
Заболевания суставов.
Почек.
Простуда и ОРЗ.
Обострения циститов.
При менструации.
Если в вашем теле стоит имплант.
После хирургического вмешательства.
Гинекологические заболевания.
Сидеть в кабинке более 30 минут не рекомендуется и посещать саму сауну более 3-4 раз в неделю.

Ну с большей частью перечисленных противопоказаний и обычную сауну посещать нельзя. Так что примерно те же запреты действуют.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 30 дек 2017, 16:18

Хочу поздравить администрацию форума и всех форумчанок с наступающим новым годом. Желаю в новом году, чтобы исполнились заветные желания, здоровья, а так же чтобы успехи на ниве похудения были плодотворны.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :D :D :D

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Катерина » 31 дек 2017, 15:49

Я бы хотела спросить, влияет ли растяжка на похудение? Делает ли она тело стройнее? Просто я растяжку люблю и хочу, чтобы она шла только в пользу, вот и интересуюсь, можно ли как-то похудеть с ее помощью)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 01 янв 2018, 14:13

Думаю, что можно, я много читала об этом и стречинг рекомендуют. Но все равно при этом необходимо правильно питаться и думаю, что минимальные физические нагрузки не помешают никому.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Александра121 » 02 янв 2018, 19:38

Меня давно интересует вопрос, если кушать острую пищу это будет способствовать набору дополнительного веса?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 03 янв 2018, 11:04

Александра121 писал(а):Меня давно интересует вопрос, если кушать острую пищу это будет способствовать набору дополнительного веса?

Да вообще то правильное питание не подразумевает потребление острой пищи, насколько я помню, такая пища раздражает рецепторы и вызывает еще больший аппетит, да и воду задерживает. Хотя азиаты едят острую пищу, и ожирение у них редкость. Но однозначного ответа я не знаю. Да я собственно говоря и не люблю такую еду. Люблю пряности, травы, овощи, особенно помидоры.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость