Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 01 окт 2017, 16:12

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Vitalina писал(а):Я использую белковую диету и занимаюсь спортом, варкаутом, в последние дни появляется боль в локтях после тренировок, связанно ли это с белковой диетой?

Я думаю что подобные боли могут быть последствием белковой диеты. Она очень тяжёлая для организма.

Вы правы, и я с вами согласна. Мне знаете что нравится. Поначитаются о разных диетах, а потом бегут к врачам с проблемами. Нет, чтобы сразу потратиться на хорошего диетолога, которые поможет подобрать правильное питание. Мы ведь любим сложности, чтобы трудно было. Хотя в молодости я сама такая была, прошла через все это, а вот теперь могу раздавать советы.

Да ладно денег жалко было бы. А здоровье? Его же потом сложно вернуть или восстановить! Такие эксперименты могут быть с плачевным итогом. Но наверное пока сам человек не наступит на грабли, никому не поверит. Хотя о белковых диетах столько было сказано. Тем ни менее люди продолжают портить своё здоровье. А результат то всё равно временный, ведь после прекращения диеты вес возвращается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 02 окт 2017, 12:09

Слышала разные мнения на этот счет, теперь хочу спросить у профессионалов. Какие виды физических нагрузок можно практиковать в период месячных? Особенно интересуют упражнения, которые можно делать в первый и второй день. Дальше-то я делаю то, что и всегда, так как самочувствие позволяет. А вот в первый день иногда что-то где-то побаливает, да и общее состояние бывает не очень. На йоге мне говорили, что нельзя перевернутые позы, все остальное вроде можно. Есть что-то еще, что категорически не рекомендуется и лучше отложить на "нормальное" время? Или можно ориентироваться по своему состоянию?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение NatNat » 03 окт 2017, 18:34

Подскажите, насколько изучен на данный момент вопрос полного отказа от животного белка. Знаю много стройных людей, увлекающихся йогой и восточными системами оздоровления. Практически все они строгие вегетарианцы. Да, на фигуре это отражается неплохо, они выглядят стройными и поджарыми. Но меня интересует вопрос, а как долго организм может обходиться без животной пищи? Неужели действительно можно находиться на таком рационе всю жизнь без ущерба для здоровья? Нужно ли при такой диете пить какие-то дополнительные витамины или минералы? Есть ли единое мнение у диетологов на этот счет?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Оксана121 » 07 окт 2017, 16:25

Какие продукты мне лучше упорядочить для похудения, если у меня легкая стадия язвы и мне требуется кушать по чуть, но много раз, что дает эффект полноты?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 09 окт 2017, 15:25

Vitalina писал(а):Я использую белковую диету и занимаюсь спортом, варкаутом, в последние дни появляется боль в локтях после тренировок, связанно ли это с белковой диетой?

Хотела бы предупредить Вас, что белковые диеты являются несбалансированными и нерациональными. На них возможны нарушения электролитного баланса организма, что, в частности, может проявляться болями в локтевых суставах непосредственно после тренировок. Кроме этого, при длительном применении белковой диеты можно "заработать" и более тяжелые осложнения, в частности, проблемы с почками: острую почечную недостаточность и мочекаменную болезнь. Поэтому, поскольку у Вас уже начали появляться побочные эффекты белковой диеты, настоятельно рекомендую перейти к более рациональной системе питания!

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 09 окт 2017, 15:29

Оксана121 писал(а):Какие продукты мне лучше упорядочить для похудения, если у меня легкая стадия язвы и мне требуется кушать по чуть, но много раз, что дает эффект полноты?

Оксана, вообще рациональная низкокалорийная диета как раз подразумевает частое питание небольшими порциями с использованием низкокалорийных продуктов. Для перекусов лучше использовать: яблоко, или стакан обезжиренного кефира, или овощной салат, заправленный оливковым или льняным маслом. Следует избегать сладких и мучных продуктов, особенно во второй половине дня.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 09 окт 2017, 15:43

NatNat писал(а):Подскажите, насколько изучен на данный момент вопрос полного отказа от животного белка. Знаю много стройных людей, увлекающихся йогой и восточными системами оздоровления. Практически все они строгие вегетарианцы. Да, на фигуре это отражается неплохо, они выглядят стройными и поджарыми. Но меня интересует вопрос, а как долго организм может обходиться без животной пищи? Неужели действительно можно находиться на таком рационе всю жизнь без ущерба для здоровья? Нужно ли при такой диете пить какие-то дополнительные витамины или минералы? Есть ли единое мнение у диетологов на этот счет?

NatNat, именно в белковых продуктах животного происхождения содержатся так называемые незаменимые аминокислоты, необходимые для нормального функционирования нашей иммунной системы и обмена веществ. При полном отказе от употребления животного белка восполнить его дефицит достаточно сложно. В ежедневный рацион необходимо ввести бобовые: соя, фасоль, бобы, горох. Их состав полностью не обеспечивает потребность организма во всех незаменимых аминокислотах, но максимально полноценный из всех растительных белковых продуктов. Кроме этого, строгим вегетарианцам (тех, кто полностью отказался то употребления животных белков, правильнее называть веганы), я бы рекомендовала пить сбалансированные протеиновые коктейли каждый день. Из витаминов и микроэлементов им необходимо восполнять дефицит в железе, витаминах группы В, которые содержатся именно в продуктах животного происхождения.
Так что полностью отказаться от животных продуктов я бы не рекомендовала бы. В исследованиях показано, что наибольшая продолжительность жизни отмечается не у веганов, а у лактововегетарианцев, которые позволяют себе употреблять молочные продукты, яйца и рыбу. Так что, если вам интересна вегетарианская система питания, я бы рекомендовала бы Вам именно эту.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 09 окт 2017, 15:50

Kerry_Chere писал(а):Меня интересует вот такой вопрос. Я сейчас сижу на диете, питаюсь с правильно и сбалансировано, недавно приобрела абонемент в тренажерный зал, первое время сама занималась, а потом наняла тренера, после хорошей силовой тренировки я буквально слетаю с катушек и молочу все подряд, но это всего 2 раза в неделю происходит, так ем мало, за месяц прибавила в весе 2,5 кг, почему так происходит, неужели придется бросить тренировки?

Kerry_Chere, действительно, во время тренировок в зале мы тратим много калорий, именно поэтому после тренировок у большинства из нас отмечается повышенный аппетит. Для того, чтобы побороть аппетит и не пересть после тренировки, я бы рекомендовала пить протеиновый коктейль.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 09 окт 2017, 16:00

MariNka писал(а):Слышала разные мнения на этот счет, теперь хочу спросить у профессионалов. Какие виды физических нагрузок можно практиковать в период месячных? Особенно интересуют упражнения, которые можно делать в первый и второй день. Дальше-то я делаю то, что и всегда, так как самочувствие позволяет. А вот в первый день иногда что-то где-то побаливает, да и общее состояние бывает не очень. На йоге мне говорили, что нельзя перевернутые позы, все остальное вроде можно. Есть что-то еще, что категорически не рекомендуется и лучше отложить на "нормальное" время? Или можно ориентироваться по своему состоянию?

Занятия йогой на первый и второй дни месячных вполне допустимы, за исключением некоторых позиций. Многим они, наоборот, помогают преодолеть болевой синдром. При занятиях фитнесом в данные дни менструального цикла, прежде всего, нужно ориентироваться на свои возможности в зависимости от самочувствия. Но все-таки, некоторые виды тренировок не рекомендованы в эти дни: это интенсивные силовые тренировки (могут усилить кровотечение), а также занятия в бассейне (даже при использовании тампонов возможно проникновение инфекции).

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 09 окт 2017, 16:02

АннаБель писал(а):У меня такой вопрос.
Женщина, 60 лет. Вес большой - 125 кг при небольшом весе. Вроде питаться она стала поменьше. По вообще непонятно, как подключить физ.нагрузки? Есть болезнь коленей, т.е. ноги поднимать тяжело. Что делать в таком случае?

АннаБель, в вашем случае, идеальной тренировкой будет плаванье, это поможет разгрузить колени и даст необходимый для похудения уровень нагрузок.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя