Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Марина Тарыгина
Профи

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Марина Тарыгина » 21 ноя 2016, 13:22

Вопросов к диетологам и фитнес тренерам очень много. Но я не могу быть уверена, что на форуме мне ответит именно профессионал, а не какая-то самоучка, которая считает себя настолько продвинутой в этой теме, что уже имеет право раздавать советы и рекомендации. Все таки с о специалистами нужно общаться напрямую, то есть заходить в кабинет с надписью "диетолог". Или в спортивный зал, где действительно работают дипломированные тренеры. Потому что к каждому случаю должен быть индивидуальный подход, и то что подходит одной, может быть абсолютно не приемлемым для другой. Давайте все же не путать доктора с подругой-советчицой.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 25 ноя 2016, 12:07

Ариадна писал(а):Вопрос к диетологу. Можно ли поправиться от овсянки, просто я очень люблю "Геркулес" и в день могу съесть четыре тарелки :-)

Я конечно не диетолог, но думаю что можно поправится. Ведь чрезмерное употребление каш является очень калорийным и лучше кушать овсянку на завтрак. Она зарядит Вас зарядом энергии и позволит сжечь калории до обеда.

Соня
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Соня » 25 ноя 2016, 17:39

Хотелось бы узнать, насколько реально похудеть при грудном вскармливании? Можно ли заниматься спортом и придерживаться строгой диеты? Подруга говорит, что нет, а мне кажется, что это не повредит.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2016, 13:18

Дарина писал(а):
Алиса писал(а):Подскажите, сейчас я полностью отказалась от сахара и его производных. Но сладенького хочется, чем можно заменить? Кроме фруктов и сахарозаменителя

У меня похожий вопрос. Интересует только чем можно заменить печенье и другие сладости к чаю? Пить в пустую не могу совсем.

А я могу пить чай вприкуску с кусочком сыра типа адыгейского и моцареллы или с творогом, мне очень нравится, я думаю, что особого ущерба они фигуре не принесут. Если вы конечно по пятнадцать раз в день чай не пьете.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 06 дек 2016, 15:25

Добрый день! Подскажите, какие упражнения подходят для того, чтобы убрать "подушечки" на внутренней стороне бедер? Обычные приседания, велосипедные прогулки и прочие упражнения для стройности ног на эту зону практически не влияют. Советовали мне научиться садиться на шпагат, но это не мое, так растяжки никакой нет от природы, а развивать уже поздновато.

Жаннет
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Жаннет » 07 дек 2016, 20:48

При нормальном самочувствии и отсутствии проблем со здоровьем в целом, волосами и кожей, необходимо ли делать перерывы в диете с низким содержанием углеводов?

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 09 дек 2016, 14:10

После тренировок появились красные пятна под руками, у меня такое чувство что они постепенно разрастаться. Что это?

Nelli8
Участник

Сообщение Nelli8 » 13 дек 2016, 22:25

Хотелось бы задать вопрос специалисту такого плана - почему при снижении веса начинает шелушиться кожа? При чем не помогают никакие кремы? Как только добавляю в рацион масло или кусочек сала - все приходит в норму. Пробовала заменить на оливковое масло - шелушение не исчезало. При чем вес снижается примерно на 5 кг, не больше. Это же не 30 кг, ну т.е. не критичная масс. У подруг такого нет. Какие анализы сдать? Что проверить?

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 31 дек 2016, 18:51

Банальный вопрос, но спрошу - сколько яблок можно съедать в день? Очень люблю яблоки, не могу без них, ем только зеленые, могу и 2 и 3 съесть в течение дня.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 03 янв 2017, 18:35

Хотелось бы узнать, какие нагрузки можно переносить женщине 40 лет без вреда для здоровья? Согласитесь, что не очень-то хочется, чтобы за стройную фигуру пришлось бы заплатить болезненной старостью.

Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»