Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Елена
Врач-диетолог

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 10 авг 2017, 16:09

Lola_Gerre писал(а):Меня интересует вопрос о коже,что с ней происходит во время похудения. Я набрала 15 кг, теперь сбрасываю, меня интересует вернется дли она в прежнее состояние, либо нужен особенный уход?

Состояние Вашей кожи после похудения нельзя предсказать, у всех бывает по разному, это, прежде всего, зависит от генетических особенностей Вашего организма и от того, насколько кожа богата коллагеном. Однако при похудении только лишь на 15 кг состояние кожи уж точно не должно существенно ухудшиться. Для того, чтобы тонизировать кожу, помогает гидромассаж и специальные обертывания. После душа на кожу в проблемных местах (прежде всего, кожа живота) нужно наносить тонизирующий крем. И тогда Вы приобретете желаемую стройность без потерь в состоянии кожи.

Елена
Врач-диетолог

Сообщение Елена » 10 авг 2017, 16:17

Ариадна писал(а):Здравствуйте, правда ли, что белковые диеты опасны для здоровья почек или они вредны только для тех, у кого почки ослабленные? Относится ли диета Дюкана к белковым? Заранее спасибо.

Ариадна, как практикующий врач-диетолог я не раз сталкивалась с тем, что даже у тех, у кого изначально не было проблем с почками, при длительном (более 1 месяца) строгом соблюдении белковых диет возникали такие патологические состояния, как мочекаменная болезнь и появлялся белок в моче. Одна девушка даже "заработала" острую почечную недостаточность, которая заставила ее провести целый месяц в больнице. Так что я своим клиентам не рекомендую белковые диеты, поскольку считаю их опасными для здоровья. Диета Дюкана относится к одной из наиболее жестких белковых диет!

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 10 авг 2017, 16:50

Елена писал(а):
Ариадна писал(а):Здравствуйте, правда ли, что белковые диеты опасны для здоровья почек или они вредны только для тех, у кого почки ослабленные? Относится ли диета Дюкана к белковым? Заранее спасибо.

Ариадна, как практикующий врач-диетолог я не раз сталкивалась с тем, что даже у тех, у кого изначально не было проблем с почками, при длительном (более 1 месяца) строгом соблюдении белковых диет возникали такие патологические состояния, как мочекаменная болезнь и появлялся белок в моче. Одна девушка даже "заработала" острую почечную недостаточность, которая заставила ее провести целый месяц в больнице. Так что я своим клиентам не рекомендую белковые диеты, поскольку считаю их опасными для здоровья. Диета Дюкана относится к одной из наиболее жестких белковых диет!

Да это уже не однократно повторяли на многих ветках форумов, но все равно ведь люди у нас такие, пока на себе не прочувствуют всю опасность от этого вида диет, не успокоятся. Есть у нас такая святая уверенность в том, что реклама - это только хорошее, и раз везде так советуют, то априори она не может не помочь. Вот и случаются так часто такие плохие истории, к сожалению.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 10 авг 2017, 17:38

Alla10081978 писал(а):У меня тоже есть вопрос к фитнес-тренеру, у меня проблема такая - хрупкий верх, и довольно тяжелый низ. Худеть очень проблематично. Сначала лицо становится изнеможденным, руки как ниточки, торчат ребра и ключицы. А вот попа и ноги худеть как бы и не собираются. При этом я правильно питаюсь и регулярно занимаюсь спортом, но все равно как то не получается уравновесить такое положение вещей. Хотелось бы получить комплекс, который поможет исправить эту проблему и сделать ноги стройными, ну и попу заодно немного уменьшить. Я понимаю, что сейчас это в тренде, но мне не особо нравится, хочу меньше.

Ох, моя тема! Толстая - сравнительно - попа, полные ноги и тоненькие ручки. Поэтому в моем случае я уже давно перестала надеяться, что только за счет ограничения количества съедаемых калорий смогу подкорректировать ноги и бедра. Так только лицо худеет и грудь. Неприятно. Не претендую на истину в последней инстанции, но я корректирую "низ" (всю жизнь наверное, так как чуть только запустишь - снова не то, что надо) только через упражнения. Помогают спортивные танцы, растяжка, йога. Кстати, когда не занималась танцами, то заменяла их на продолжительные прогулки и подъемы по лестнице без лифта.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 11 авг 2017, 19:37

У меня вопрос сразу ко всем - диетологу и фитнес-тренеру
От природы у меня грудь не очень большая. Когда поправляюсь - она становится заметно больше (это так приятно и внешне выглядит более симпатично).
Но как только "сажусь" на диету, первое, что уменьшается, это грудь :(
Жир на талии совсем не хочет уходить, сколько пресс не качаю!
Что можно предпринять?

NataShik
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение NataShik » 12 авг 2017, 22:52

Ну вот и я "приклеиваю ухо" ко всем жаждущим ответа и похудения в необходимых нам местах. После первой беременности, закончившейся кесаревым сечением и успешным грудным вскармливанием в течении года, на мою былую грудь уверенного 2-го размера "без слез не взглянешь" :cry: . Получилось этакое подобие груди теряющейся в бюстгальтере 1-го размера. Вторая беременность никак, конечно, не изменила ситуацию в лучшую сторону, и я по-прежнему "страдаю" по красивой, упругой груди. Хотелось бы ответа специалиста, можно ли в такой ситуации придать видимый объём груди физическими нагрузками, а не оперативными вмешательствами?.. :?

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Сообщение Лиза-тренер » 14 авг 2017, 16:04

MariNka писал(а):Вчера вечером что-то долго не могла уснуть, и возник в голове вопрос. Можно ли как-то совместить сброс веса и накачивание мышечной массы? Я читала, что, как правило, если ты посещаешь специальные тренировки (например, где "кубики" на прессе вырабатываются), то вес у тебя практически не меняется, так как жировые отложения постепенно переходят в мышечную массу. Меня, например, не особо беспокоит количество килограммов на весах, а вот одна хорошая знакомая комплексует из-за того, что весит она почти столько же, сколько ее муж. Начинает худеть - мышцы моментально становятся дряблыми. Можно ли найти какой-то баланс? Чтобы и мышцы, и весить немного?

MariNka, распространенное в Интернете мнение, что сброс веса нельзя совместить с увеличением мышечной массы, это всего лишь миф. Стандартная тренировка в зале включает в себя разминку, силовую тренировку (это как раз и есть накачивание мышц) и кардио-тренировку (ходьбу или бег в течение 20-30 минут - это как раз и есть сброс лишних кг). Так что я рекомендую проводить тренировку именно в этой последовательности, и тогда приобретете и стройность, и упругие мышцы!

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Сообщение Лиза-тренер » 14 авг 2017, 16:07

Gallina писал(а):У меня вопрос сразу ко всем - диетологу и фитнес-тренеру
От природы у меня грудь не очень большая. Когда поправляюсь - она становится заметно больше (это так приятно и внешне выглядит более симпатично).
Но как только "сажусь" на диету, первое, что уменьшается, это грудь :(
Жир на талии совсем не хочет уходить, сколько пресс не качаю!
Что можно предпринять?

Gallina, при тренировках в фитнес-зале прежде всего нужно уделять внимание силовым упражнениям на большие грудные мышцы, тогда грудь будет казаться больше не за счет жира, а за счет мышечной массы. Так вы приобретете и стройную талию, и красивую грудь!

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Сообщение Лиза-тренер » 14 авг 2017, 16:10

NataShik писал(а):Ну вот и я "приклеиваю ухо" ко всем жаждущим ответа и похудения в необходимых нам местах. После первой беременности, закончившейся кесаревым сечением и успешным грудным вскармливанием в течении года, на мою былую грудь уверенного 2-го размера "без слез не взглянешь" :cry: . Получилось этакое подобие груди теряющейся в бюстгальтере 1-го размера. Вторая беременность никак, конечно, не изменила ситуацию в лучшую сторону, и я по-прежнему "страдаю" по красивой, упругой груди. Хотелось бы ответа специалиста, можно ли в такой ситуации придать видимый объём груди физическими нагрузками, а не оперативными вмешательствами?.. :?

NataShik, силовые тренировки с упором на большие грудные мышцы помогут груди стать немного больше (примерно на пол размера) и более упругой. Но, к сожалению, радикально решить проблему уменьшения груди после грудного вскармливания сможет помочь только лишь пластическая хирургия.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 15 авг 2017, 13:55

Лиза-тренер писал(а):
MariNka писал(а):Вчера вечером что-то долго не могла уснуть, и возник в голове вопрос. Можно ли как-то совместить сброс веса и накачивание мышечной массы? Я читала, что, как правило, если ты посещаешь специальные тренировки (например, где "кубики" на прессе вырабатываются), то вес у тебя практически не меняется, так как жировые отложения постепенно переходят в мышечную массу. Меня, например, не особо беспокоит количество килограммов на весах, а вот одна хорошая знакомая комплексует из-за того, что весит она почти столько же, сколько ее муж. Начинает худеть - мышцы моментально становятся дряблыми. Можно ли найти какой-то баланс? Чтобы и мышцы, и весить немного?

MariNka, распространенное в Интернете мнение, что сброс веса нельзя совместить с увеличением мышечной массы, это всего лишь миф. Стандартная тренировка в зале включает в себя разминку, силовую тренировку (это как раз и есть накачивание мышц) и кардио-тренировку (ходьбу или бег в течение 20-30 минут - это как раз и есть сброс лишних кг). Так что я рекомендую проводить тренировку именно в этой последовательности, и тогда приобретете и стройность, и упругие мышцы!

Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что вес все равно будет сбрасываться? Или, фигурально выражаясь, просто те килограммы, которые были жиром, перейдут в мышечную массу при сохранении прежнего веса?

Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»