Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Xana » 04 янв 2018, 21:13

Какой кардио-тренажер купить домой - беговую дорожку или эллептический тренажер? Я в замешательстве...

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Stanley » 07 янв 2018, 11:04

Интересно, а есть ли универсальные диеты, которые позволят и бодро себя чувствовать, и заниматься спортом, и не уменьшают мозговую активность? Обязательно ли какие-то капли, таблетки и прочее принимать?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 08 янв 2018, 20:27

Xana писал(а):Какой кардио-тренажер купить домой - беговую дорожку или эллептический тренажер? Я в замешательстве...

Хана, мы тут уже не первый год обсуждаем какой тренажер лучше для дома и не пришли к общему мнению. И это правильно, по той простой причине, что тренажер - дело индивидуальное, каждый, кто хочет приобрести что-то, должен в первую очередь решить для себя - для какой цели ему нужен тренажер? Для конкретного мощного похудения, для уже похудевшей фигуры для дальнейшего поддержания, для здоровья(когда не нужна сильная физическая нагрузка, а нужна лишь постоянная небольшая активность), для развешивания вещей (шучу :D ).
Что лично Вы предпочитаете? Для меня выбор вообще не стоял - я сразу хотела беговую дорожку. Сначала была довольно слабая, теперь заменила на более мощную.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ирина Головина » 09 янв 2018, 18:24

Stanley писал(а):Интересно, а есть ли универсальные диеты, которые позволят и бодро себя чувствовать, и заниматься спортом, и не уменьшают мозговую активность? Обязательно ли какие-то капли, таблетки и прочее принимать?

Конечно, всякие капли принимать необязательно! И на диетах сидеть тоже нет никакой необходимости. Достаточно просто следить, чтобы в вашем рационе было ровно столько калорий, сколько вы можете сжечь. Иначе все лишние калории пойдут в жировые отложения.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение NataShik » 11 янв 2018, 17:52

Ольга Конева писал(а):
Xana писал(а):Какой кардио-тренажер купить домой - беговую дорожку или эллептический тренажер? Я в замешательстве...

Хана, мы тут уже не первый год обсуждаем какой тренажер лучше для дома и не пришли к общему мнению. И это правильно, по той простой причине, что тренажер - дело индивидуальное, каждый, кто хочет приобрести что-то, должен в первую очередь решить для себя - для какой цели ему нужен тренажер? Для конкретного мощного похудения, для уже похудевшей фигуры для дальнейшего поддержания, для здоровья(когда не нужна сильная физическая нагрузка, а нужна лишь постоянная небольшая активность), для развешивания вещей (шучу :D ).
Что лично Вы предпочитаете? Для меня выбор вообще не стоял - я сразу хотела беговую дорожку. Сначала была довольно слабая, теперь заменила на более мощную.

Мы с мужем решили приобрести для детишек детский спортивный комплекс (шведская стенка с турниками-кольцами и т.п.), так я собираюсь и сама там заниматься. :D Это навевает что-то из детства и уроков физкультуры. :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 11 янв 2018, 20:17

NataShik писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Xana писал(а):Какой кардио-тренажер купить домой - беговую дорожку или эллептический тренажер? Я в замешательстве...

Хана, мы тут уже не первый год обсуждаем какой тренажер лучше для дома и не пришли к общему мнению. И это правильно, по той простой причине, что тренажер - дело индивидуальное, каждый, кто хочет приобрести что-то, должен в первую очередь решить для себя - для какой цели ему нужен тренажер? Для конкретного мощного похудения, для уже похудевшей фигуры для дальнейшего поддержания, для здоровья(когда не нужна сильная физическая нагрузка, а нужна лишь постоянная небольшая активность), для развешивания вещей (шучу :D ).
Что лично Вы предпочитаете? Для меня выбор вообще не стоял - я сразу хотела беговую дорожку. Сначала была довольно слабая, теперь заменила на более мощную.

Мы с мужем решили приобрести для детишек детский спортивный комплекс (шведская стенка с турниками-кольцами и т.п.), так я собираюсь и сама там заниматься. :D Это навевает что-то из детства и уроков физкультуры. :D

Наташик, для детей стенка - это клево. А вот поможет ли она взрослой? ;) Ну общефизически, как разминка - да. А полноценно - вряд ли.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2018, 13:10

Ольга Конева писал(а):
NataShik писал(а):
Ольга Конева писал(а):Хана, мы тут уже не первый год обсуждаем какой тренажер лучше для дома и не пришли к общему мнению. И это правильно, по той простой причине, что тренажер - дело индивидуальное, каждый, кто хочет приобрести что-то, должен в первую очередь решить для себя - для какой цели ему нужен тренажер? Для конкретного мощного похудения, для уже похудевшей фигуры для дальнейшего поддержания, для здоровья(когда не нужна сильная физическая нагрузка, а нужна лишь постоянная небольшая активность), для развешивания вещей (шучу :D ).
Что лично Вы предпочитаете? Для меня выбор вообще не стоял - я сразу хотела беговую дорожку. Сначала была довольно слабая, теперь заменила на более мощную.

Мы с мужем решили приобрести для детишек детский спортивный комплекс (шведская стенка с турниками-кольцами и т.п.), так я собираюсь и сама там заниматься. :D Это навевает что-то из детства и уроков физкультуры. :D

Наташик, для детей стенка - это клево. А вот поможет ли она взрослой? ;) Ну общефизически, как разминка - да. А полноценно - вряд ли.

Ну даже стремление само по себе похвально, можно пресс качать, отжиматься. Да и почему нельзя дома и без спортивных тренажеров можно полноценно заниматься, гимнастикой или фитнесом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 12 янв 2018, 14:20

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
NataShik писал(а):Мы с мужем решили приобрести для детишек детский спортивный комплекс (шведская стенка с турниками-кольцами и т.п.), так я собираюсь и сама там заниматься. :D Это навевает что-то из детства и уроков физкультуры. :D

Наташик, для детей стенка - это клево. А вот поможет ли она взрослой? ;) Ну общефизически, как разминка - да. А полноценно - вряд ли.

Ну даже стремление само по себе похвально, можно пресс качать, отжиматься. Да и почему нельзя дома и без спортивных тренажеров можно полноценно заниматься, гимнастикой или фитнесом.

Любое желание как-то двигаться, а не лежать на диване - оно похвально. Пусть это качание пресса или отжимание или приседания, что угодно.
Но читая наш форум, я вижу, что большинство все же предпочитает ходить в фитнес-зал, что там более качественная и полноценная тренировка, нежели в домашних условиях.
А так дома можно и нужно заниматься. Лично мне нужен тренажер, но это вовсе не обязательно для всех.
Не особо верю, что большинство дома реально "отпахивает" занятие.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 12 янв 2018, 19:37

Возник такой вопрос. Много слышала про упражнения - вернее, не упражнения, а некие действия мышцами - которые можно практиковать в обычной жизни. Например, при домашней уборке можно принимать какие-то специальные позы, как-то так ставить ноги и выпрямлять спину, чтобы это было сравнимо с фитнесом. При поездке в автобусе, про прогулке, при стоянии в очереди что-то тоже вроде бы можно делать, чтобы время проходило с пользой для тела. Может, подскажите какие-нибудь упражнения такого типа? Очень хочется попробовать. Все же много времени уходит на некоторые действия. Хочется его использовать рациональнее.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Мирана » 14 янв 2018, 15:06

Каждое утро я занимаюсь пробежками, и иногда уже во время бега ощущаю голод. Что вы мне посоветуете съесть, чтобы не ощущать тяжести в желудке? Может коктейль какой выпивать перед бегом?


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей