Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Фуксия » 05 фев 2018, 17:48

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Алиса писал(а):Подскажите, сейчас я полностью отказалась от сахара и его производных. Но сладенького хочется, чем можно заменить? Кроме фруктов и сахарозаменителя

У меня похожий вопрос. Интересует только чем можно заменить печенье и другие сладости к чаю? Пить в пустую не могу совсем.

Я стараюсь кушать меньше конфет и печенья. Заменяю сухофруктами, мармеладом, зефиром. Можно кушать орехи. Конечно, эти продукты тоже калорийные и их нужно есть в меру, в первой половине дня.

SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2018, 12:22

Дарина писал(а):
Тая писал(а):Можно ли значительно худеть в возрасте 45-50 лет, или уже нет смысла, и это возрастной жир, который уже ничем не выбьешь?

Мне кажется похудеть можно в любом возрасте. Если есть показания( например, по состоянию здоровья) или желание, то нужно худеть. Только методы немного различаются в зависимости от возраста.

Вы совершенно правы, для женщин после сорока лучше переходить на растительную пищу, чтобы сохранить вес и поменьше углеводов. А вообще нужно еще и с доктором проконсультироваться, вдруг какие-то противопоказания по здоровью. Часто бывает так, что нарушен углеводный обмен, тогда могут и препараты какие-нибудь выписать, но все сугубо индивидуально.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 12 фев 2018, 00:02

Вопрос фитнес-тренеру. За последнее время я похудела на 5 килограммов, уменьшился объем бедер, живот стал меньше, ноги вообще стройные и крепкие, мыщцы явно чувствуются. Занимаюсь кардионагрузкой на беговой дорожке. Понимаю, что если худеет все тело, то общим объемом, а проблемные зоны худеют в последнюю очередь.
Но остается неприятная часть тела - руки и плечи. Делаю планку, но эффекта мало, бицепсы и трицепсы все равно объемистые.
Какое есть упражнение отдельно на руки, именно на плечевой пояс? Чтобы худела именно эта часть, чтобы убрать обвислость кожи внутри рук. Занятия с гантелями (если начать) не увеличат объем?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ирина Головина » 14 фев 2018, 11:03

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):У меня похожий вопрос. Интересует только чем можно заменить печенье и другие сладости к чаю? Пить в пустую не могу совсем.

Я стараюсь кушать меньше конфет и печенья. Заменяю сухофруктами, мармеладом, зефиром. Можно кушать орехи. Конечно, эти продукты тоже калорийные и их нужно есть в меру, в первой половине дня.

SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 17 фев 2018, 12:25

Ирина Головина писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Я стараюсь кушать меньше конфет и печенья. Заменяю сухофруктами, мармеладом, зефиром. Можно кушать орехи. Конечно, эти продукты тоже калорийные и их нужно есть в меру, в первой половине дня.

SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Нашему организму обязательно нужны углеводы, и почему бы их не получить из разрешенных "сладостей".

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Фуксия » 17 фев 2018, 20:07

Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Фуксия писал(а):SaraFord, а почему, если не секрет, вы считаете, что мармелад и зефир лучше конфет и печенья? Ведь они тоже содержат сахар, причем в очень больших количествах. Есть, правда, зефир, не содержащий сахара, но его мало где можно купить, массово он не выпускается.

Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Нашему организму обязательно нужны углеводы, и почему бы их не получить из разрешенных "сладостей".

Я согласна с тем, что организму нужны углеводы. Но они ведь могут быть получены из полезных продуктов - овощей, каш, фруктов, ягод, а не из мармелада, зефира и других вредных продуктов, содержащих большое количество рафинированного сахара.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Alla10081978 » 17 фев 2018, 23:53

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):Да, в мармеладе и зефире тоже достаточно много сахара. Но в конфетах и печенье, помимо того же сахара, есть еще и мука, и всякие трансгенные жиры, то же пальмовое масло, в конце концов. И невесть еще сколько химикатов.

Нашему организму обязательно нужны углеводы, и почему бы их не получить из разрешенных "сладостей".

Я согласна с тем, что организму нужны углеводы. Но они ведь могут быть получены из полезных продуктов - овощей, каш, фруктов, ягод, а не из мармелада, зефира и других вредных продуктов, содержащих большое количество рафинированного сахара.

Нет, ну понятно, что лучше получать из других источников. Только вот сладенького все равно хочется. Особенно если у вас умственная работа. Да и диетологи не запрещают именно эти сладости.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 18 фев 2018, 14:04

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Нашему организму обязательно нужны углеводы, и почему бы их не получить из разрешенных "сладостей".

Я согласна с тем, что организму нужны углеводы. Но они ведь могут быть получены из полезных продуктов - овощей, каш, фруктов, ягод, а не из мармелада, зефира и других вредных продуктов, содержащих большое количество рафинированного сахара.

Нет, ну понятно, что лучше получать из других источников. Только вот сладенького все равно хочется. Особенно если у вас умственная работа. Да и диетологи не запрещают именно эти сладости.

Я считаю, если есть возможность у Вас избежать потребление сладостей полностью, то не кушайте их. Но лично для меня это очень сложно. Поэтому я выбираю наименее вредные из них, а именно зефир и мармелад.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ирина Головина » 18 фев 2018, 14:16

Девочки, как вариант для сладкоежек, можно еще делать полезные сладости самим. Например, в домашней выпечке рафинированный сахар заменить на тростниковый (коричневый), муку обычную пекарскую - на цельнозерновую пшеничную или гречневую. А в магазинных "вкусняшках" всегда полно всяких добавок, поэтому их лучше избегать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Дарина » 25 фев 2018, 15:07

Ирина Головина писал(а):Девочки, как вариант для сладкоежек, можно еще делать полезные сладости самим. Например, в домашней выпечке рафинированный сахар заменить на тростниковый (коричневый), муку обычную пекарскую - на цельнозерновую пшеничную или гречневую. А в магазинных "вкусняшках" всегда полно всяких добавок, поэтому их лучше избегать.

Ну как по мне, лучше выпечку полностью убрать из своего рациона. Но если не возможно это, то конечно домашняя будет более полезная. Да и молоко или сметану тоже можно брать с меньшим процентом жирности. Это тоже уменьшит колорийность продукта.


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей