Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 15 авг 2017, 16:05

MariNka писал(а):
Лиза-тренер писал(а):
MariNka писал(а):Вчера вечером что-то долго не могла уснуть, и возник в голове вопрос. Можно ли как-то совместить сброс веса и накачивание мышечной массы? Я читала, что, как правило, если ты посещаешь специальные тренировки (например, где "кубики" на прессе вырабатываются), то вес у тебя практически не меняется, так как жировые отложения постепенно переходят в мышечную массу. Меня, например, не особо беспокоит количество килограммов на весах, а вот одна хорошая знакомая комплексует из-за того, что весит она почти столько же, сколько ее муж. Начинает худеть - мышцы моментально становятся дряблыми. Можно ли найти какой-то баланс? Чтобы и мышцы, и весить немного?

MariNka, распространенное в Интернете мнение, что сброс веса нельзя совместить с увеличением мышечной массы, это всего лишь миф. Стандартная тренировка в зале включает в себя разминку, силовую тренировку (это как раз и есть накачивание мышц) и кардио-тренировку (ходьбу или бег в течение 20-30 минут - это как раз и есть сброс лишних кг). Так что я рекомендую проводить тренировку именно в этой последовательности, и тогда приобретете и стройность, и упругие мышцы!


Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что вес все равно будет сбрасываться? Или, фигурально выражаясь, просто те килограммы, которые были жиром, перейдут в мышечную массу при сохранении прежнего веса?

Конечно, избыток жира будет уходить. Если подкожной жировой клетчатки было не так много, то она может перейти в мышечную массу при сохранении прежнего веса

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ludik » 15 авг 2017, 19:39

Как ухаживать за кожей во время похудения чтобы не было растяжек, поможет ли в этом деле контрастный душ?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 15 авг 2017, 19:53

Ludik писал(а):Как ухаживать за кожей во время похудения чтобы не было растяжек, поможет ли в этом деле контрастный душ?

Растяжки, в основном, появляются при быстром наборе веса и беременности. При быстром похудении коже в начале может показаться дряблой. Избавиться от этого как раз поможет контрастный душ, но гораздо более эффективным способом будет джакузи с гидромассажем

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение ЕлеСкаЖ » 16 авг 2017, 16:36

У меня вопрос к фитнес-тренеру. Дома стоит велотренажер. Занимаюсь по полчаса в день, иногда делаю перерывы. За эти полчаса он показывает, что я сожгла 100кал. так ли это? И сколько необходимо заниматься, чтобы вес уверенно шел вниз?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 16 авг 2017, 22:32

Лиза-тренер писал(а):
MariNka писал(а):
Лиза-тренер писал(а):MariNka, распространенное в Интернете мнение, что сброс веса нельзя совместить с увеличением мышечной массы, это всего лишь миф. Стандартная тренировка в зале включает в себя разминку, силовую тренировку (это как раз и есть накачивание мышц) и кардио-тренировку (ходьбу или бег в течение 20-30 минут - это как раз и есть сброс лишних кг). Так что я рекомендую проводить тренировку именно в этой последовательности, и тогда приобретете и стройность, и упругие мышцы!


Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что вес все равно будет сбрасываться? Или, фигурально выражаясь, просто те килограммы, которые были жиром, перейдут в мышечную массу при сохранении прежнего веса?

Конечно, избыток жира будет уходить. Если подкожной жировой клетчатки было не так много, то она может перейти в мышечную массу при сохранении прежнего веса


Лиза, простите за назойливость, но я временами такой становлюсь - стараюсь во всем докопаться до сути. :) А какой процент жировой ткани может перейти в мышечную массу, а какой - пропадет? Можно ли это как-то посчитать? Например, моя подруга весит 80 килограммов при росте 170. Если это важно, то напишу еще, что она достаточно ширококостная, крепкая, не аристократического, если можно так сказать, телосложения. :) До какого веса она снизит свой, если начнет активно "качаться", то есть наращивать мышечную массу? Или в такой ситуации вес не будет снижаться? У нас с ней уже чуть ли не научные дискуссии на эту тему пошли. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ольга Конева » 19 авг 2017, 12:10

MariNka писал(а):
Лиза-тренер писал(а):
MariNka писал(а):
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что вес все равно будет сбрасываться? Или, фигурально выражаясь, просто те килограммы, которые были жиром, перейдут в мышечную массу при сохранении прежнего веса?

Конечно, избыток жира будет уходить. Если подкожной жировой клетчатки было не так много, то она может перейти в мышечную массу при сохранении прежнего веса


Лиза, простите за назойливость, но я временами такой становлюсь - стараюсь во всем докопаться до сути. :) А какой процент жировой ткани может перейти в мышечную массу, а какой - пропадет? Можно ли это как-то посчитать? Например, моя подруга весит 80 килограммов при росте 170. Если это важно, то напишу еще, что она достаточно ширококостная, крепкая, не аристократического, если можно так сказать, телосложения. :) До какого веса она снизит свой, если начнет активно "качаться", то есть наращивать мышечную массу? Или в такой ситуации вес не будет снижаться? У нас с ней уже чуть ли не научные дискуссии на эту тему пошли. :)

Маринка, при такой конституции тела, подруга все равно не будет худой(по своему опыту говорю. И если она будет наращивать мышечную массу, то будет выглядеть еще крупнее и вес не будет падать. Тут качаться не подойдет, как мне кажется. Тут надо сжигать жир, сушить тело.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Ариадна » 19 авг 2017, 17:43

Ludik писал(а):Как ухаживать за кожей во время похудения чтобы не было растяжек, поможет ли в этом деле контрастный душ?

Присоединяюсь к вопросу, думаю, многих интересует вопрос растяжек при похудении. Можно ли этого избежать или минимизировать? Каким способом, что применять? Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Лиза-тренер » 19 авг 2017, 22:50

ЕлеСкаЖ писал(а):У меня вопрос к фитнес-тренеру. Дома стоит велотренажер. Занимаюсь по полчаса в день, иногда делаю перерывы. За эти полчаса он показывает, что я сожгла 100кал. так ли это? И сколько необходимо заниматься, чтобы вес уверенно шел вниз?

Да, количество сожженных ккал соответствует показателю на велотренажере. Тренироваться более 30-40 минут в день я бы не рекомендовала, этого вполне достаточно. Но тренироваться нужно без перерывов. Для того, чтобы повысить эффективность жиросжигания, нужно постепенно увеличивать интенсивность тренировки.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение Елена » 20 авг 2017, 21:34

Ариадна писал(а):
Ludik писал(а):Как ухаживать за кожей во время похудения чтобы не было растяжек, поможет ли в этом деле контрастный душ?

Присоединяюсь к вопросу, думаю, многих интересует вопрос растяжек при похудении. Можно ли этого избежать или минимизировать? Каким способом, что применять? Заранее спасибо за ответ.

Растяжки, в основном, появляются при быстром наборе веса и беременности. При быстром похудении коже в начале может показаться дряблой. Избавиться от этого как раз поможет контрастный душ, но гораздо более эффективным способом будет джакузи с гидромассажем

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваши вопросы диетологам и фитнес-тренеру

Сообщение MariNka » 21 авг 2017, 18:50

Ариадна писал(а):
Ludik писал(а):Как ухаживать за кожей во время похудения чтобы не было растяжек, поможет ли в этом деле контрастный душ?

Присоединяюсь к вопросу, думаю, многих интересует вопрос растяжек при похудении. Можно ли этого избежать или минимизировать? Каким способом, что применять? Заранее спасибо за ответ.


У меня, наоборот, вылезли растяжки, после того как я поправилась. При этом поправлялась не резко, примерно 5 килограмм за два года вышло. Но растяжки на бедрах появились заметные. Может, я неправильно трактую причину?


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей