Малина для похудения - отзывы

Ксения_Ольха
Эксперт

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 10 ноя 2020, 16:06

Малиновая диета на 3 дня

На з дня тебе понадобится 2 кг ягод малины. В течение дня выпивай не меньше двух литров чистой воды.

1-й завтрак: 100 г кефира, ряженки или натурального йогурта и 100 г малины.

2-й завтрак: малиновый молочный кисель или 200 г малины с медом или орехами.

Обед: 200 г отварной курицы, телятины или рыбы со свежими овощами или малиновым соусом.

Ужин: запеченные овощи или фрукты, 200 г малины.

Важно! Во время диеты полностью исключаются жареные и копченые блюда, хлеб.

За 3 дня диеты можно потерять около 3-х кг лишнего веса. Кроме того, малиновая диета повысит сопротивляемость твоего организма к простудным и вирусным заболеваниям. Учёные и маркетологи даже умудрились сделать специальный коктейль на основе этой ягоды.

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Andy » 17 ноя 2020, 19:25

У меня свежие ягоды, в том числе и малина только вызывают аппетит. А если много съесть, особенно на ночь, может и желудок заболеть. Соглашусь, что в качестве витаминного дополнения к рациону и средства для улучшения иммунитета эта ягода может быть эффективной. Но, насчет жиросжигающего эффекта есть некоторые сомнения. Хотя продукт безусловно вкусный и полезный.

ksusha
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ksusha » 18 ноя 2020, 13:15

Я думала, что здесь какой-нибудь БАД с условным названием "Малина" обсуждают. А тут про обычную ягоду. У меня ягода малина вызывает дикую жажду. Я не знаю, способствует ли это похудению, если накачиваешься количеством воды больше обычного, ускоряет ли это метаболизм. Но, допускаю, что следующий за жаждой жаропонижающий эффект с обильный потоотделением эту воду потом из организма быстро выгоняет. Получается мощная прокачка воды, насильное промывание организма. Если оно дает похудение кому-то, я рада, но мне кажется, что это только лишняя и форсированная нагрузка на почки и сердце.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»