Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Nelly » 18 дек 2016, 20:34

Жизнь как всегда бежит просто в сумасшедшем темпе - двое детей, недавно на работу вышла... Утром встаю рано, собираю детей в садик, бегу на работу,там поесть нормально некогда. :(
Прихожу с работу ужасно голодная, кормлю детей, укладываю... И потом уже иду на кухню, где и отрываюсь... В итоге у меня уже 15 лишних кг :cry:
Девушки, кто находится в подобной ситуации, посоветуйте мне пожалуйста, как все таки сесть на диету!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 20 дек 2016, 11:04

Nelly писал(а):Источник цитаты Жизнь как всегда бежит просто в сумасшедшем темпе - двое детей, недавно на работу вышла... Утром встаю рано, собираю детей в садик, бегу на работу,там поесть нормально некогда. :(
Прихожу с работу ужасно голодная, кормлю детей, укладываю... И потом уже иду на кухню, где и отрываюсь... В итоге у меня уже 15 лишних кг :cry:
Девушки, кто находится в подобной ситуации, посоветуйте мне пожалуйста, как все таки сесть на диету!

Всегда можно найти 10 минут на то, чтобы поесть днем. При таком темпе жизни Вам диета не нужна - нужно правильное и РЕГУЛЯРНОЕ питание.

Фразу "как сесть на диету" достаточно легко произнести. Задорно махнуть рукой и сказать: а я с понедельника начинаю худеть, выбрала такую-то диеты, отзывы супер, почти все успешно похудели, а значит и я избавлюсь от тройки лишних килограммов. А потом понедельник превращается в среду, а потом выходные, которые хочется расслабиться и сходить в кафе, ресторан или просто домой заказать что-то вкусное. И на ухмылку подруги снова ответить - "ой, да с понедельника сажусь на диету".

Напишу свой опыт, может кому и пригодится. Опыт действенный, я действительно худела.

Как сесть на диету на самом деле?

1. Надо сначала понять - точно ли мне нужна диета? Иногда бывает, что лишний вес устраивает человека, ему самому комфортно, не считает лишние складки на теле уродливыми, на здоровье не отражается никак. Так зачем тогда худеть?
Для меня ответ всегда был очевиден - я хочу эффектно выглядеть, видеть в зеркале стройную девушку.

2. Если уж точно решили худеть, то надо выбрать ПРАВИЛЬНУЮ ДЛЯ СЕБЯ диету, а не ту. что помогла соседке, подруге, коллеге по работе. Если им помогла яблочная диета, а вы яблоки терпеть не можете, то диета не пойдет впрок. Вы однозначно сорветесь, каждый день есть противные яблоки трудно. Диет очень много, выбирайте ту, где та еда, которую вы любите. Ведь в принципе, худеют не на конкретной еде, а на ограничении калорий. То есть вы даже можете на шоколаде худеть, просто лишь употребляя одну плитку в день.

3. Диета должна быть обдуманная не только по еде, но и по времени. Если сила воли слабая, то нет смысла выбирать двухнедельную диету, вы все равно сорветесь. Для меня самые оптимальные диеты - пятидневки. На любом рационе питания я их выдерживаю.

4. Оставьте "понедельники" в покое. Можете смеяться, но мой опыт говорит о том, что лучше всего худеть на убывающую Луну. Посмотрите календарь, и то число, когда Луна пойдет на убыль, - делайте первым днем диеты.

5. Если почувствовали на какой-нибудь день диеты себя нехорошо, голодно, тошнит, кружится голова - не считайте, что диета закончилась. Просто съешьте чего-то дополнительного, но не калорийного. Не надо набрасываться на еду, будто голодный волк. Такой срыв приведет к прекращению диеты, а если что-то легкое, но убирающее состояние голода съесть - то диету можно продолжать.

6. Ну и наконец, хочу сказать про пункт, который во многих диетах пишут - когда выдержите диету не сорвавшись и похудев, вознаградите себя чем-нибудь. По мне так это глупость. Я для СЕБЯ худею, а не ради приза. Пирожное или новая блузка - это я могу позволить себе и без диеты.

05ab5d30fd51d82f6b7e0344faebad7e.jpg
05ab5d30fd51d82f6b7e0344faebad7e.jpg (40.79 КБ) 3164 просмотра

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Дарина » 20 дек 2016, 12:25

Очень хорошо Вас понимаю, сама нахожусь в таком же ритме жизни. Но как раз из-за неправильного питания и возникают проблемы с избыточным весом. Тут главное не заставить себя сесть на диету, а нормализовать своё питание. Старайтесь кушать 5 раз в день, даже если Вы находитесь на работе всё равно можно организовать себе 5 минут на обед. Такое частое питание небольшими порциями поможет Вашему организму лучше усваивать пищу и сжигать калории. А как заставить себя правильно питаться, ответ прост-главное захотеть! Если поставить перед собой цель, то всё обязательно получится. Желаю Вам удачи!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 дек 2016, 16:25

Правильно Дарина говорит, не нужна диета, пересмотрите свое питание, уберите сладкое, мучное, поздние ужины. Питайтесь правильно и это вам поможет сбросить вес. А на диетах будете постоянно сидеть.

original-2.jpg
original-2.jpg (68.18 КБ) 3163 просмотра

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Ариадна » 21 дек 2016, 21:53

Попытайтесь на работе улучить минут десять на то, чтобы перекусить, еду можете брать с собой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение SaraFord » 27 дек 2016, 17:45

Думаю, что ваш ритм соблюдают многие женщины, к сожалению конечно. Поэтому сначала нужно понять, что ничего не измениться и решение о том, что делать нужно принимать уже сегодня. Вам нужно спланировать свое меню и брать с собой полезные перекусы. Не нужно просматривать странички с диетическими, но замысловатыми продуктами. В вашем случае, нужно выбирать простые блюда.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 29 дек 2016, 23:26

Правильно питаться это тоже как определенная диета. Нужно есть довольно часто и не по немного, можно готовить дома и брать на роботу, какие то салаты или овощи. А то понятно что от еды съеденной вечером пользы не будет.

Аватара пользователя
Лора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:41

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Лора » 30 дек 2016, 22:29

Говорю как человек, который перепробовал огромную кучу диет, ВСЕ диеты вредны для организма, сидя на диете вы только потеряете здоровье, я похудела на 26 кг только после того, как поняла это и стала питаться каждые 2 часа, поверьте мне, голодать намного проще, чем заставить себя кушать строго через 2-3 часа, но это того стоит)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Дарина » 31 дек 2016, 22:18

Лора писал(а):Источник цитаты Говорю как человек, который перепробовал огромную кучу диет, ВСЕ диеты вредны для организма, сидя на диете вы только потеряете здоровье, я похудела на 26 кг только после того, как поняла это и стала питаться каждые 2 часа, поверьте мне, голодать намного проще, чем заставить себя кушать строго через 2-3 часа, но это того стоит)

А зачем тогда перепробовали столько диет? Ведь уже после парочки было понятно, что они приносят вред.

Аватара пользователя
Лора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:41

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Лора » 02 янв 2017, 20:35

так каждый раз хотелось верить, что эта диета ну уж точно мне подойдет :lol:


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей