Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Анюта » 06 янв 2017, 17:00

Nelly писал(а):Источник цитаты Жизнь как всегда бежит просто в сумасшедшем темпе - двое детей, недавно на работу вышла... Утром встаю рано, собираю детей в садик, бегу на работу,там поесть нормально некогда. :(
Прихожу с работу ужасно голодная, кормлю детей, укладываю... И потом уже иду на кухню, где и отрываюсь... В итоге у меня уже 15 лишних кг :cry:
Девушки, кто находится в подобной ситуации, посоветуйте мне пожалуйста, как все таки сесть на диету!

В бешеном ритме очень тяжело соблюдать режим, это понятно. Но вы говорите, что на работе не можете нормально покушать. Как минимум начните с того, чтобы брать с собой еду из дома. Правильную еду - может салатики, овощное рагу с черным хлебом.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Ирина Головина » 10 янв 2017, 19:47

Прекрасно вас понимаю, у самой почти такая же ситуация. Но если хотите себя в форму привести, придется потратить немного времени и усилий на то, чтобы составить себе примерный рацион питания на рабочую неделю и строго его придерживаться. Сначала спланируйте, чем вы сможете перекусывать на работе (любые овощи, фрукты, отварное мясо, творог, орехи, сухофрукты, энергетические батончики) и что будете готовить на ужин дома. Затем в выходной сделайте закупку продуктов на неделю и следуйте своему плану. Также не забывайте завтракать, желательно кашей или мюсли. А также пить достаточно воды.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение NatNat » 12 янв 2017, 13:16

У нас женщин приучают к тому, что заботиться о себе нужно в последнюю очередь. Почему бы не попробовать есть вечером вместе с детьми, или хотя бы сразу после того, как они поели. А не тогда, когда уложите их спать. На работу можно попробовать заказывать готовые обеды, попробуйте поговорить об этом с сотрудниками, если наберется целый отдел желающих, то будет дешевле. Ведь мы должны понимать, что никто кроме нас нужные нам вещи не организует. В наших руках лежит возможность организовать жизнь так, чтобы нам в ней было удобно. Я лично вопрос питания, и особенно на работе, всегда ставлю во главу угла.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Nika_RED » 13 янв 2017, 20:56

Для того, чтобы сесть на диету нужно просто взять и сесть на диету! :D Через не могу. через не хочу, а дальше дело само пойдет и никакие срывы не страшны, ведь путь уже начался, да и отвыкаешь от вредной пищи довольно быстро. :P

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Оксана121 » 14 янв 2017, 23:09

Сесть на диету очень просто, нужно просто настроиться и понять для себя, что это необходимо, чтобы приобрести красивое тело, которое будет нравится тебе и окружающим. Самое трудное это находить мотивацию каждый день и не сворачивать с пути похудения в течении всего периода сбрасывания веса.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Дарина » 15 янв 2017, 16:37

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Сесть на диету очень просто, нужно просто настроиться и понять для себя, что это необходимо, чтобы приобрести красивое тело, которое будет нравится тебе и окружающим. Самое трудное это находить мотивацию каждый день и не сворачивать с пути похудения в течении всего периода сбрасывания веса.

Я думаю не стоит находить мотивацию каждый день. Мотивация должна быть одна и настолько серьёзная, чтобы сворачивать с намеченного пути даже мысли не возникало! А вот какая именно она будет, здесь у всех своя наверное. И если уже смотивируете себя на красивую и здоровую фигуру, то лучше способом правильного питания, а не диеты. Так будет гораздо эффективнее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2017, 21:53

Лора писал(а):Источник цитаты так каждый раз хотелось верить, что эта диета ну уж точно мне подойдет :lol:

Я тоже в молодости делала такие ошибки, пока не поняла, лучше питаться без излишеств, чем потом над собой так издеваться.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Оксана121 » 23 янв 2017, 20:55

Для того чтобы сесть на диету вам всего лишь нужно психологически настроиться на данный процесс похудения при помощи диеты, а также ответить себе на вопрос для чего я это делаю. Если вам действительно хочется похудеть, то вам не составит труда заставить себя сидеть на диете столько времени сколько потребуется, для получения желаемого результата, который должен быть выражен в виде идеального тела.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение SaraFord » 11 фев 2017, 11:06

Мне кажется, нужно не думать, как сеть на диету. Нужно для начала поставить себе цель. Например, мне нужно похудеть, сбросив 10-15 кг. После продумать мотивацию. То есть зачем нам это нужно. Для здоровья, красоты, жениха, друга и так далее. Именно конкретно себя промативировать. Потом нужно понять, что для похудения нужны конкретные шаги. Это изменение питания и спорт. Вот тут и думаем, что диета не даст тех результатов, так как она имеет срок. А нам нужно похудеть надолго. Поэтому пересматривает свое питание полностью, исключаем все вредное и настраиваемся на правильное, здоровое питание на всю жизнь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Ариадна » 16 фев 2017, 22:22

Лора писал(а):Источник цитаты Говорю как человек, который перепробовал огромную кучу диет, ВСЕ диеты вредны для организма, сидя на диете вы только потеряете здоровье, я похудела на 26 кг только после того, как поняла это и стала питаться каждые 2 часа, поверьте мне, голодать намного проще, чем заставить себя кушать строго через 2-3 часа, но это того стоит)

А как заставить себя кушать каждые два-три часа, если есть совершенно не хочется? Конечно, я понимаю, что так нужно, но приучить себя к такому режиму питания у меня никак не получается.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей