Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Arishaa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:07

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Arishaa » 19 фев 2017, 22:24

Я безоговорочно села на диету, только когда врач мне после обследования пригрозила скоропостижным отказом печени и риске развития онкологии. Не в ближайшем будущем, конечно, но если и дальше продолжу питаться абы как. С весом особых проблем не было, но выпадали волосы, в целом вид был нездоровый, постоянная слабость. Месяц я жила без сладкого, без фруктов (диета подбиралась именно с учетом моих особенностей) и в конечном счете пошла на поправку. Мотиватором была именно угроза заболеваний.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Anastasya » 23 фев 2017, 12:08

Когда я решила худеть, то просто сделала это. Не откладывала на потом под разными предлогами, просто подумала, как именно следует ограничить себя в пище, и со следующего дня начала проводить эти планы в жизнь. Тяжело было только первую неделю и только по вечерам, когда очень сильно хотелось есть. Но стоило несколько раз проявить силу воли и не поддаться искушению, как дальше всё пошло само собой. И в итоге мне целых 10 дней удалось просидеть на диете 500 калорий))) В итоге - минус 6 кг.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Дарина » 27 фев 2017, 16:23

Arishaa писал(а):Источник цитаты Я безоговорочно села на диету, только когда врач мне после обследования пригрозила скоропостижным отказом печени и риске развития онкологии. Не в ближайшем будущем, конечно, но если и дальше продолжу питаться абы как. С весом особых проблем не было, но выпадали волосы, в целом вид был нездоровый, постоянная слабость. Месяц я жила без сладкого, без фруктов (диета подбиралась именно с учетом моих особенностей) и в конечном счете пошла на поправку. Мотиватором была именно угроза заболеваний.

Конечно здоровый организм наверное самая лучшая мотивация для того, чтобы взять в себя в руки и начать худеть. Но конечно не каждый человек прислушивается к наставлениям врача и берётся за голову. Многие дотягивают до последнего, когда действительно уже печень начинает отказывать. Организму очень тяжело справляться с чрезмерными нагрузками, а когда ещё на каждом органе по килограмму жировых отложений, то это совсем не реально. Тяжело перестроить свой режим только первое время, потом обязательно привыкнете к другому графику питания и это станет привычным. Главное чтобы Вы верили в свои силы и возможно ощущали поддержку близких.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2017, 11:03

Anastasya писал(а):Источник цитаты Когда я решила худеть, то просто сделал это. Не откладывала на потом под разными предлогами, просто подумала, как именно следует ограничить себя в пище, и со следующего дня начала проводить эти планы в жизнь. Тяжело было только первую неделю и только по вечерам, когда очень сильно хотелось есть. Но стоило несколько раз проявить силу воли и не поддаться искушению, как дальше всё пошло само собой.

Главное, переломить себя, и лучше входить в диету постепенно. Если сразу, то для организма это будет шок, и он бедный будет с удвоенной энергией запасаться жирами. А если на это недели отказались от хлеба, на следующей от сладостей и т.д., будет легче. Также усмирить аппетит мне лично помогает янтарная кислота.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение MariNka » 13 мар 2017, 12:05

Удивительно, но, чтобы заняться собой, многим из нас, женщин, нужна дополнительная мотивация. Никого не хочу обидеть, но это особенно касается тех, кто уже вышел замуж и родил детей. Казалось бы, социальная функция и предназначение женщины выполнены... и, видимо, больше женщина не нужна, то есть не нужна ее привлекательность... Механизмы эволюции не играют нам на руку, поэтому, наверное, так сложно себя заставить...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Фуксия » 15 мар 2017, 19:51

MariNka писал(а):Источник цитаты Удивительно, но, чтобы заняться собой, многим из нас, женщин, нужна дополнительная мотивация. Никого не хочу обидеть, но это особенно касается тех, кто уже вышел замуж и родил детей. Казалось бы, социальная функция и предназначение женщины выполнены... и, видимо, больше женщина не нужна, то есть не нужна ее привлекательность... Механизмы эволюции не играют нам на руку, поэтому, наверное, так сложно себя заставить...

А мне кажется, что женщина обязана быть красивой, стремиться к этому, это же в нашей природе. Для тех, кто считает, что выполнив "основную функцию", можно забыть о себе, хочется напомнить о том, что мужчинам всегда больше нравятся красивые, привлекательные женщины))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение Дарья » 15 апр 2017, 11:13

При вашем ритме жизни нужно постепенно на диету садиться. В первую очередь вам надо нормальный прием пищи наладить. Получается, что вы в течении дня плохо питаетесь, а вечером наверстываете упущенное и обьедаетесь. А нужно наоборот! Днем кушаем, а вечером разгружаемся.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение NatNat » 18 апр 2017, 14:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Когда я решила худеть, то просто сделал это. Не откладывала на потом под разными предлогами, просто подумала, как именно следует ограничить себя в пище, и со следующего дня начала проводить эти планы в жизнь. Тяжело было только первую неделю и только по вечерам, когда очень сильно хотелось есть. Но стоило несколько раз проявить силу воли и не поддаться искушению, как дальше всё пошло само собой.

Главное, переломить себя, и лучше входить в диету постепенно. Если сразу, то для организма это будет шок, и он бедный будет с удвоенной энергией запасаться жирами. А если на это недели отказались от хлеба, на следующей от сладостей и т.д., будет легче.

Вот как раз "переломить себя" - это и есть шок для организма. А точнее, для психики. А от нее все в нашем организме зависит. Лучше не ломать себя через силу, а постепенно, медленно, но настойчиво менять привычки. Понемногу, по одной, постепенно. Пусть это будет два шага вперед, один назад, это все равно прогресс. И главное - не ругать себя за слабости и неудачи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение MariNka » 24 апр 2017, 16:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Удивительно, но, чтобы заняться собой, многим из нас, женщин, нужна дополнительная мотивация. Никого не хочу обидеть, но это особенно касается тех, кто уже вышел замуж и родил детей. Казалось бы, социальная функция и предназначение женщины выполнены... и, видимо, больше женщина не нужна, то есть не нужна ее привлекательность... Механизмы эволюции не играют нам на руку, поэтому, наверное, так сложно себя заставить...

А мне кажется, что женщина обязана быть красивой, стремиться к этому, это же в нашей природе. Для тех, кто считает, что выполнив "основную функцию", можно забыть о себе, хочется напомнить о том, что мужчинам всегда больше нравятся красивые, привлекательные женщины))


Да, полностью согласна! И мужчинам нравятся, и на себя в зеркало смотреть гораздо приятнее, когда хорошо выглядишь, ничего нигде не висит и не трясется при ходьбе. И платье красивое тоже хочется надевать, а не на всякой фигуре оно смотреться будет. Только не у всех эти факторы работают - многие молодые мамы почему-то бросают за собой следить. Да, занятость, дети... но это отговорки!

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как сесть на диету

Сообщение alenazzz » 27 апр 2017, 20:50

Nelly писал(а):Источник цитаты Жизнь как всегда бежит просто в сумасшедшем темпе - двое детей, недавно на работу вышла... Утром встаю рано, собираю детей в садик, бегу на работу,там поесть нормально некогда. :(
Прихожу с работу ужасно голодная, кормлю детей, укладываю... И потом уже иду на кухню, где и отрываюсь... В итоге у меня уже 15 лишних кг :cry:
Девушки, кто находится в подобной ситуации, посоветуйте мне пожалуйста, как все таки сесть на диету!

Я всегда всем говорю, готовьте себе еду заранее. Нет нечего сложного в том, чтобы вечером, когда дети уйдут спать, сварить себе гречку, яйца и курицу. Здесь от вас требуется только поставить все это на газ, ну и в качестве закуски, кинуть на сковороду за мороженые овощи, это минуты на две. Потом разбить все это по контентам, и все, еда на весь день вас есть. А на роботе можно уделять минут по 5, четыре раза в день, чтобы это скушать. Тогда и голод не будет, и похудеете.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя