Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Фуксия » 09 июл 2018, 23:10

Gallina писал(а):Источник цитаты Основное - это желание похудеть. Сначала нужно избавиться от всех продуктов в холодильнике и потом четко следовать своему плану.

Галина, а зачем избавляться от всех продуктов из холодильника?)) Наверное, вы как-то некорректно выразились.
Если в холодильнике ничего не останется, придется голодать - по крайней мере, большинству. Далеко не у всех есть возможность ежедневно покупать продукты и съедать их в тот же день, поэтому многое приходится хранить в холодильнике или морозильной камере.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2018, 17:01

Gallina писал(а):Источник цитаты Основное - это желание похудеть. Сначала нужно избавиться от всех продуктов в холодильнике и потом четко следовать своему плану.

Для этого нужно сначала перенастроить мозги, а потом уже садиться на диету. Все решения принимаются сначала в голове. Если вы решите, то быстро найдете способ как это сделать. У меня именно так и происходило)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение MariNka » 14 авг 2018, 11:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Основное - это желание похудеть. Сначала нужно избавиться от всех продуктов в холодильнике и потом четко следовать своему плану.

Галина, а зачем избавляться от всех продуктов из холодильника?)) Наверное, вы как-то некорректно выразились.
Если в холодильнике ничего не останется, придется голодать - по крайней мере, большинству. Далеко не у всех есть возможность ежедневно покупать продукты и съедать их в тот же день, поэтому многое приходится хранить в холодильнике или морозильной камере.


Согласна. И как раз в холодильнике обычно мало что запрещенное при диете хранится. :) Булочки, конфеты - они просто так лежат... ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Тая » 17 авг 2018, 22:56

Дарина писал(а):Источник цитаты Сесть на диету не сложно, только есть ли в этом смысл? Нужно понять чего Вы хотите добиться. Если похудеть немного к определённому событию, то можно попробовать диету. Если хотите похудеть на долго, то нужно начать питаться по другому.

К какому событию опять? Девушка говорит, что ничего не успевает и поправилась на 15 кг!
Все мы, как загнанные лошади, и едим, в основном, по вечерам. Потому и такие.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Катенок » 23 апр 2019, 14:11

На майских праздникам собираюсь с мужем и детьми поехать к морю, только недавно заметила, как меня "разнесло". Весь живот в жировых складках, ноги покрылись целлюлитом. А под одеждой это все было не особенно заметно. Уже три дня пытаюсь сидеть на диете - ем сушеный имбирь и запиваю грейпрутовым соком. Надеюсь, что успею привести себя в форму :roll:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Zoe » 13 май 2019, 09:06

Прочитала недавно мнение специалистов, что если у вас степень ожирения, то сперва не на диету садиться надо и записываться в тренажерный клуб, а пойти с проблемой к врачам. Так как неправильное питание приводит к сбою гормональной системы и начинать самодеятельность - только вредить себе еще больше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Фуксия » 13 июн 2019, 15:46

Zoe писал(а):Источник цитаты Прочитала недавно мнение специалистов, что если у вас степень ожирения, то сперва не на диету садиться надо и записываться в тренажерный клуб, а пойти с проблемой к врачам. Так как неправильное питание приводит к сбою гормональной системы и начинать самодеятельность - только вредить себе еще больше.

У нас ведь люди - сами себе врачи, зачем им еще в поликлинику ходить?)) Залезут в Интернет, загуглят - "как похудеть быстро" или "как похудеть легко" или "как похудеть на 10 кг за месяц" - и радостно начинают следовать советам неизвестно кого. А если у человек ИМТ выше 30 (это уже, как минимум, 1-я степень ожирения), то у него обычно уже и так есть проблемы со здоровьем, в том числе и с гормональным.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сесть на диету - мой опыт, отзывы

Сообщение Mania » 22 апр 2020, 17:58

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты Прочитала недавно мнение специалистов, что если у вас степень ожирения, то сперва не на диету садиться надо и записываться в тренажерный клуб, а пойти с проблемой к врачам. Так как неправильное питание приводит к сбою гормональной системы и начинать самодеятельность - только вредить себе еще больше.

У нас ведь люди - сами себе врачи, зачем им еще в поликлинику ходить?)) Залезут в Интернет, загуглят - "как похудеть быстро" или "как похудеть легко" или "как похудеть на 10 кг за месяц" - и радостно начинают следовать советам неизвестно кого. А если у человек ИМТ выше 30 (это уже, как минимум, 1-я степень ожирения), то у него обычно уже и так есть проблемы со здоровьем, в том числе и с гормональным.

Если бы врачи помогали похудеть, и психологи в свою очередь помогали бы обрести душевное спокойствие, то поход к этим специалистам был бы только в радость, все эти кабинеты и клиники были бы как медом намазаны, так востребованы. Но послушаешь чужой опыт, и ситуация кажется прямо противоположной, поэтому остаешься в конце концов со своей проблемой наедине и начинаешь искать советы в интернете.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей