Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Оксанчик » 31 мар 2017, 16:25

Решили худеть вместе с мужем, сели на лепестковую диеты, я держусь, а вот муж уже психанул (и это всего лишь на второй день), и сказал мне, что диеты - это не для него. Я поняла, что монодиеты - это не для мужчин... Подскажите, какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота, и при этом чтобы он комфортно себя чувствовал :?:

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 31 мар 2017, 16:38

Оксанчик, вот основные рекомендации худеющему мужчине:
- самое главное для мужчины - это четкое планирование, четко поставленная цель, на сколько кг и за какое время он хочет похудеть;
- исключить из питания мучные продукты и сладости, но чтобы избежать чувства голода, есть больше белковых продуктов: рыба, яичный омлет, куриные грудки, индейка, говяжья вырезка;
- исключить фастфуд;
- подключить к системе похудения тренировки

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 апр 2017, 15:49

В связи с вопросом вспомнила шутку: что делает женщина, когда решает похудеть? - Правильно, покупает весы! - А мужчина? - Покупает абонемент в тренажерный зал)) Конечно, монодиеты - не для мужчин, их и не каждая, даже серьезно мотивированная женщина, может выдержать. Я бы посоветовала, кроме тренировок, питаться 4-5 раз в день, исключив очень жирную пищу и сладкую пищу, а также полностью - алкоголь (если муж употребляет его даже изредка).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Дарина » 02 май 2017, 23:17

Читаю иногда как некоторые женщины хвалятся, что и сами легко худеют, и муж у них стройный и у детей вес в норме и не верю. В интернете что угодно можно написать, ведь никто не проверит же.

И я, и супруг имеем лишний вес, конечно, не сильно большой, но худеть надо. И если сама я периодически сажусь на диеты и 1-3 кг скидываю, то больная тема у нас в семье - как похудеть мужчине в домашних условиях.

Расскажу про мои попытки и какой результат. Муж достаточно ленивый, ему нельзя приказать - давай отжимайся или делай наклоны. А ведь физические движения - это одно из самых важных условий похудения. Места для тренажеров у нас в квартире нет, да и знаю, что зря бы потратили деньги на тренажер, не стал бы ни муж, ни я на них заниматься.

На что мне удалось уговорить мужа, так это сделать турник над дверным проемом и купить гантели. Вместе пошли в спортивный магазин, и он выбрал какие гантели ему подходят. Раза два в неделю он с гантелями занимается, и я этому рада.

В общем, за похудение мужа отвечаю я. Решила корректировать ему вес питанием.

Как я убеждала мужа начать худеть?

- Прочитала ему вслух статьи из интернета, где говорится что мужчине за 40 лет движения необходимы.

- Иначе при лишнем весе есть шанс собрать букет болячек.

- Говорю, что хлеб и булки, булочки и пирожки - их нельзя много есть.

- Что чай лучше пить без сахара.

- Что если я приготовила еду и она малосоленая, но это не потому что мне соли жалко, а что это полезно.

Знаете, даже взвешиваться - просто стать на весы, и то у нас со скандалом. "Ну что мне даст то, что я буду знать сколько я вешу?". Да хотя бы я буду знать твой вес и то уже плюс.

Мы договорились, что я буду сама собирать мужу на работу обед, а он не будет ходить в столовую. Хорошо, что муж честный и если сказал, то сделает. Я знаю, что он в столовой к первому блюду не возьмет три куска хлеба. И что к макаронам с мясом не возьмет еще 4 куска хлеба. Я даю ему правильную еду. Например, кашу гречневую с мясом (запеченным), каждый раз овощ или салат. Поначалу возмущался что хлеба кладу мало. И что бутерброд к кофе не делаю, а лишь кладу кусок сыра.

Вот может кто-то и скажет - ну что тут особенного? А за два месяца у мужа минус 3 кг.

О, вот про что что чуть не забыла.
Про ужины и вечерние дожоры:

- Блинчики со сметаной, шаурма, пельмени - это теперь пару раз в неделю (пока не могу совсем отучить от плотной вечерней еды).

- Творог со сметаной лучше блинов со сметаной.

- Тарелка винегрета лучше чем булка с вареньем.

- Повезло, что муж любит кефир. Но если раньше к кефиру на ночь мог приготовить жареной картошки, то теперь я делаю сырники с ягодами или кашу на воде без сахара.

- Понятно, что сырники лучше утром, но если мужчина требует еды, то лучше дать ему что-то легкое.

Физические упражнения для мужа для похудения

Ну и все же про физическую активность, я добилась своего. Купили мужу велосипед, ну сам купил, какой ему нравится. Давно мечтал о таком, теперь будет на работу на нем ездить. Минут 40 примерно езды туда и столько же обратно. То есть необходимые полтора часа в день будет в движении.

Совет - не давите и не грузите мужчин. Скандалами вы только сильнее отрицание его усилите. Подходите с умом и лаской))

категории-ин-екса-массы-те-а-bmi-че-овека-71808574.jpg
категории-ин-екса-массы-те-а-bmi-че-овека-71808574.jpg (95.32 КБ) 3867 просмотров

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 05 май 2017, 14:19

Мой муж за зиму набирает лишние килограммы, хотя, толстым его не назовешь. Но уже явно выраженное пузико, которое ему не мешает. Толстым он никогда не будет - комплекция всех мужчин в его семье стройная. Ест муж все только с хлебом - и кашу и суп и макароны. Иначе не наедается. И я не вижу повода его ограничивать. И чай сладкий пьет с пряниками всякими и булками. Худеет обычно сам, не меняя рацион питания - как только потеплеет, так на работу и с работы ездит на велосипеде(расстояние приличное). Ну и работа по дому(в частном доме всегда находится работа, плюс огород) помогает от лишнего избавиться.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Nika_RED » 06 май 2017, 18:45

Для мужчины подойдет БУЧ - белково-углеводное чередование, все-таки мужчинам без белковой пищи тяжело, да и калорий они потребляют в разы больше чем мы-женщины, он такой диеты даже не заметит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 май 2017, 22:04

Можно попробовать белковую диету, если у мужа нет проблем с почками. Правда, долго сидеть на ней не стоит. Обязательно нужно уделять внимание физическим нагрузкам, без этого сложно скинуть вес.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Дарина » 08 май 2017, 14:40

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Для мужчины подойдет БУЧ - белково-углеводное чередование, все-таки мужчинам без белковой пищи тяжело, да и калорий они потребляют в разы больше чем мы-женщины, он такой диеты даже не заметит.

Белковую пищу исключать из рациона мужчины не стоит. Особенно, если он занимается тяжелой работой, то белок просто необходим для восстановления энергии. Лучше постараться наладить сбалансированное питание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Ариадна » 13 май 2017, 22:21

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Решили худеть вместе с мужем, сели на лепестковую диеты, я держусь, а вот муж уже психанул (и это всего лишь на второй день), и сказал мне, что диеты - это не для него. Я поняла, что монодиеты - это не для мужчин... Подскажите, какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота, и при этом чтобы он комфортно себя чувствовал :?:

Хотелось бы еще кое-что добавить. Оксанчик, да, действительно, мужчинам гораздо сложнее даются диеты. Возможно, тут дело в слабой мотивации, все-таки сильный пол меньше уделяет внимание внешнему виду, чем мы, женщины, да и силы воли у мужчин зачастую не хватает. Монодиеты тут точно не подойдут, рацион должен быть достаточно разнообразным и сытным. Можно попробовать диету Дюкана, если нет противопоказаний. Нужно есть больше овощей, зелени, фруктов, постное мясо (рыбу, куриную грудинку), пить достаточно жидкости. Также полезно больше гулять на свежем воздухе, а еще лучше бегать.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Оксана121 » 16 май 2017, 01:07

Будь-то женщина или мужчина все мы, когда страдаем ожирением боремся приблизительно одними и теми же методами и очень часто так случается, что мы опускаем руки в потугах наших похудеть, потому что ожидаемые результаты в реальности бывают не такими, как нам хочется. Я реально нашла способ, как получать эффект в похудении. Для этого я использую капсулы Липоксин, которые помогают мне с легкостью сбрасывать необходимое количество килограмм.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей