Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Ирина Головина » 13 апр 2018, 13:16

Я чего-то не понимаю, разве принципы похудения у женщин и мужчин разные? По-моему, всё элементарно: сократить количество потребляемых калорий и увеличить физическую активность.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть мужчине в домашних условиях - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 апр 2018, 17:24

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я чего-то не понимаю, разве принципы похудения у женщин и мужчин разные? По-моему, всё элементарно: сократить количество потребляемых калорий и увеличить физическую активность.

Конечно, одинаковые принципы, согласна с вами! Мне вообще кажется надуманной эта проблема, поскольку мы с мужчинами относимся к одному биологическому виду)) Вот если сесть на диету 500 калорий - тут любой уж точно похудеет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Тая » 26 апр 2018, 17:29

Оксанчик писал(а):Источник цитаты какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота

Я где-то читала, что для того, чтобы у мужчины ушел живот, ему достаточно только отказаться от мяса. Нас же это не касается. А жаль. Я бы от мяса запросто отказалась и ела бы только рыбоньку мою любимую. А вот для мужчины отказаться от мяса - крайне тяжело. Я думаю, можно попробовать попринимать такой препарат, как Нейросистема 7. Мне с подружкой препарат помог, и мужчинам тоже должен помочь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2018, 15:43

Тая писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота

Я где-то читала, что для того, чтобы у мужчины ушел живот, ему достаточно только отказаться от мяса. Нас же это не касается. А жаль. Я бы от мяса запросто отказалась и ела бы только рыбоньку мою любимую.

У меня муж перестал есть сладкое, он тот еще сладкоежка за три месяца - минус 15 кг! А мясо мы едим.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Катерина Егорова » 26 май 2018, 21:40

Я вот тоже долго уговаривала своего мужа начать худеть и наконец добилась определенного прогресса в этом вопросе. Хотела его привлечь к стандартному набору методов к похудению. И стала его привлекать к различным диетам. Но запал прочности и настроя у мужа быстро иссяк, потому что как показала практика все диеты не для мужского пола. Мой муж в точности, как и ваш, начал хандрить и всячески избегать предписание диет. Тогда я поняла, что на диетах можно поставить крест и решила его отправить в тренажерный зал. Он согласился. На данный момент занятия под руководством тренера его настолько увлекли, что он с большим удовольствием ходит в зал и я вижу, как быстро уходит его живот.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Дарья » 11 июн 2018, 23:58

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Решили худеть вместе с мужем, сели на лепестковую диеты, я держусь, а вот муж уже психанул (и это всего лишь на второй день), и сказал мне, что диеты - это не для него. Я поняла, что монодиеты - это не для мужчин... Подскажите, какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота, и при этом чтобы он комфортно себя чувствовал :?:


У мужчин процесс похудения совсем по другому протекает, нежели у женщин. Я уже ни раз в этом убеждалась. Так что, спрашивать совет у девушек бесполезнл. Мы с мужем как-то пытались одновременно худеть и результаты у нас были совершенно разные. Во-первых, у него вес быстрее, чем у меня уходил. Второй проблемой было то, что наши биологические часы совершенно не совпалали. Например, мы вместе с ним позавтракаем. Спустя 3 часа он уже начинает хотеть кушать и начинает нервничать. А я вообще есть не хочу. В этом плане было сложно с ним взаимодействовать. Все таки мужской и женский организм по разному устроен и просить совета в этом деле нужно у мужчин.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Ирина Головина » 21 июл 2018, 13:05

Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Я вот тоже долго уговаривала своего мужа начать худеть и наконец добилась определенного прогресса в этом вопросе. Хотела его привлечь к стандартному набору методов к похудению. И стала его привлекать к различным диетам. Но запал прочности и настроя у мужа быстро иссяк, потому что как показала практика все диеты не для мужского пола. Мой муж в точности, как и ваш, начал хандрить и всячески избегать предписание диет. Тогда я поняла, что на диетах можно поставить крест и решила его отправить в тренажерный зал. Он согласился. На данный момент занятия под руководством тренера его настолько увлекли, что он с большим удовольствием ходит в зал и я вижу, как быстро уходит его живот.

А если попробовать просто убрать из общего рациона полуфабрикаты, майонезы, кетчупы. Ввести больше овощей. Думаю, тогда ваш муж и не заметит, как начнет худеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Alla10081978 » 27 июл 2018, 22:35

Вот нашла еще и такие советы на бескрайних просторах интернета:

Как сбросить вес мужчине: правила
Хорошая новость заключается в том, что мужчины намного проще худеют, чем набирают мышцы. Именно поэтому нужно избавляться от лишнего веса правильно — в противном случае вы рискуете сжечь вместе с жиром и мускулатуру, став обладателем костлявого и плоского тела с обвисшей кожей.

Различайте вредные и полезные углеводы. Если вы хотите похудеть, вам придется отказаться от быстрых углеводов с высоким гликемическим индексом (сладкого, сахара, продуктов из белой муки), вместо них отдавая предпочтение зеленым овощам и цельнозерновым крупам. Проблема сладкого заключается в том, что оно разжигает аппетит и заставляет переедать.
Ускоряйте метаболизм тренировками. Вместо выматывающего бега и прочих попыток сжечь жир с помощью кардиотренировок занимайтесь силовыми упражнениями — это не только ускорит ваш обмен веществ и нормализует метаболизм, но и позволит набрать мышечную массу, что, несомненно, улучшит общую форму тела.
Не пытайтесь резко отказаться от еды. Мужчине с сухой массой тела (вес минус жир) в 70 кг необходимо не менее 2000 ккал в сутки. Снижение калорийности ниже этой цифры провоцирует нарушение обмена веществ, повышает уровень стрессовых гормонов и снижает выработку тестостерона — в итоге организм будет стремиться запасать жир, а не сжигать его.
Используйте жиросжигатели. В случае отсутствия проблем с сердцем, с давлением и прочих противопоказаний, вы можете принимать проверенные жиросжигатели и термогеники — они притупляют аппетит, одновременно с этим повышая уровень активности человека. Несмотря на то, что они не сжигают жир сами по себе, они могут помочь похудению.
Не гонитесь за быстрым результатом. Чрезмерно быстрое похудение грозит как возникновением проблем со здоровьем, так и возврат к прежнему весу через несколько месяцев. Если вашей целью стоит не только избавление от жира, но и поддержание нормального веса, вы должны худеть не больше, чем на 2-3 килограмма в месяц.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Ирина Головина » 18 окт 2018, 09:04

Alla10081978 писал(а):Различайте вредные и полезные углеводы. Если вы хотите похудеть, вам придется отказаться от быстрых углеводов с высоким гликемическим индексом (сладкого, сахара, продуктов из белой муки), вместо них отдавая предпочтение зеленым овощам и цельнозерновым крупам.

Думаю, отказ от вредных углеводов уже приведет к неплохому результату. В этом деле, главное - выдержка и сила воли.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение KatyaL » 21 дек 2018, 09:15

Здесь еще опасность кроется в том, что если жена еще дома как-то может проконтролировать снижение калорийности, объем основного приема пищи мужа и не допустить, чтобы благоверный, вставая полуголодным из-за стола, прихватил печенье с конфеткой, которые лучше не держать дома, то на работе... :cry: И если учесть, что рабочая неделя 5 дней, то его пищеварительная система в твоей власти только в лучшем случае в выходные... :D


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей