Как похудеть мужчине

Оксанчик
Авторитет

Как похудеть мужчине

Сообщение Оксанчик » 31 мар 2017, 16:25

Решили худеть вместе с мужем, сели на лепестковую диеты, я держусь, а вот муж уже психанул (и это всего лишь на второй день), и сказал мне, что диеты - это не для него. Я поняла, что монодиеты - это не для мужчин... Подскажите, какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота, и при этом чтобы он комфортно себя чувствовал :?:

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Re: Как похудеть мужчине

Сообщение Лиза-тренер » 31 мар 2017, 16:38

Оксанчик, вот основные рекомендации худеющему мужчине:
- самое главное для мужчины - это четкое планирование, четко поставленная цель, на сколько кг и за какое время он хочет похудеть;
- исключить из питания мучные продукты и сладости, но чтобы избежать чувства голода, есть больше белковых продуктов: рыба, яичный омлет, куриные грудки, индейка, говяжья вырезка;
- исключить фастфуд;
- подключить к системе похудения тренировки

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 01 апр 2017, 15:49

В связи с вопросом вспомнила шутку: что делает женщина, когда решает похудеть? - Правильно, покупает весы! - А мужчина? - Покупает абонемент в тренажерный зал)) Конечно, монодиеты - не для мужчин, их и не каждая, даже серьезно мотивированная женщина, может выдержать. Я бы посоветовала, кроме тренировок, питаться 4-5 раз в день, исключив очень жирную пищу и сладкую пищу, а также полностью - алкоголь (если муж употребляет его даже изредка).

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 02 май 2017, 23:17

Мужчины более восприимчивы к диетам и не выдерживают их. Тут лучше спортом заняться и правильным питанием.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 05 май 2017, 14:19

Мой муж за зиму набирает лишние килограммы, хотя, толстым его не назовешь. Но уже явно выраженное пузико, которое ему не мешает. Толстым он никогда не будет - комплекция всех мужчин в его семье стройная. Ест муж все только с хлебом - и кашу и суп и макароны. Иначе не наедается. И я не вижу повода его ограничивать. И чай сладкий пьет с пряниками всякими и булками. Худеет обычно сам, не меняя рацион питания - как только потеплеет, так на работу и с работы ездит на велосипеде(расстояние приличное). Ну и работа по дому(в частном доме всегда находится работа, плюс огород) помогает от лишнего избавиться.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 06 май 2017, 10:05

Давно для себя поняла, что бороться с лишним весом необходимо только с помощью профессионалов, поэтому чтобы реально похудеть обратилась к диетологу в Центр результативной косметологии Forma г. Нижний Новгород, ул. Минина ,10в. Который провел действенное лечение в виде процедур и составления индивидуальной диеты, результатом которой стало моё разительно похудение на 8 кг за месяц.

Nika_RED
Эксперт

Сообщение Nika_RED » 06 май 2017, 18:45

Для мужчины подойдет БУЧ - белково-углеводное чередование, все-таки мужчинам без белковой пищи тяжело, да и калорий они потребляют в разы больше чем мы-женщины, он такой диеты даже не заметит.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 06 май 2017, 22:04

Можно попробовать белковую диету, если у мужа нет проблем с почками. Правда, долго сидеть на ней не стоит. Обязательно нужно уделять внимание физическим нагрузкам, без этого сложно скинуть вес.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 08 май 2017, 14:40

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Для мужчины подойдет БУЧ - белково-углеводное чередование, все-таки мужчинам без белковой пищи тяжело, да и калорий они потребляют в разы больше чем мы-женщины, он такой диеты даже не заметит.

Белковую пищу исключать из рациона мужчины не стоит. Особенно, если он занимается тяжелой работой, то белок просто необходим для восстановления энергии. Лучше постараться наладить сбалансированное питание.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 13 май 2017, 22:21

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Решили худеть вместе с мужем, сели на лепестковую диеты, я держусь, а вот муж уже психанул (и это всего лишь на второй день), и сказал мне, что диеты - это не для него. Я поняла, что монодиеты - это не для мужчин... Подскажите, какие рекомендации я могу дать мужу, чтобы он смог избавиться от своего живота, и при этом чтобы он комфортно себя чувствовал :?:

Хотелось бы еще кое-что добавить. Оксанчик, да, действительно, мужчинам гораздо сложнее даются диеты. Возможно, тут дело в слабой мотивации, все-таки сильный пол меньше уделяет внимание внешнему виду, чем мы, женщины, да и силы воли у мужчин зачастую не хватает. Монодиеты тут точно не подойдут, рацион должен быть достаточно разнообразным и сытным. Можно попробовать диету Дюкана, если нет противопоказаний. Нужно есть больше овощей, зелени, фруктов, постное мясо (рыбу, куриную грудинку), пить достаточно жидкости. Также полезно больше гулять на свежем воздухе, а еще лучше бегать.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»