Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 11 июн 2018, 12:07

Дарья писал(а):Это точно! У меня на работе есть такая сотрудницв, у нее всегда был лишний вес, но при этом, она потрясающе выглядит и всех нас затмевает. Она всегда модная, красивая и ухоженная. Всегда взгляды на себе ловит. Короче, многим худышкам нос утерла. У нее даже ухажеров всегда было больше, чем у более фигуристых подруг. Мы у нее еще и совета просим, что лучше купить и с чем это носить (у нее отличный вкус и она умеет вещи красиво сочетать). Она, конечно, не совсем бегемот и ожирения у нее нет. Но лишний вес, все же, заметен. Такая крупноватая девушка. Но все это компенсируется ее приятной внешностью и стильной одеждой.

Это подтверждает тот факт, что не всегда стройные девушки привлекают внимание мужчин. Тоже часто сталкивалась с уверенными, ухоженными женщинами, которые имеют лишний вес, но при этом отлично выглядят. При этом от них чувствуется сильная, положительная энергетика. Они всем своим видом умеют показать, что они привлекательные. Видна любовь к себе. Это чувствуют окружающие мужчины и тянутся.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 11 июн 2018, 22:44

MariNka писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, любить себя вне сомнений нужно именно такой, какая ты есть. Но что делать, если из-за лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем- сложности с зачатием, вынашиванием ребенка, нарушения работы щитовидной железы, сердца, почек и других органов, высокое давление и т.д. Список можно продолжать и дальше. Я уже молчу о проблемах с подбором одежды. А как на полных реагируют в обществе? Фукают, косятся и хихикаю за спиной. Можно конечно и с этим смириться и не обращать внимание, но лично мне проще сбросить лишние килограммы и отлично выглядеть и себя чувствовать, чем заниматься самообманом, идя на поводу своей лени и отсутствия силы воли. Тут у каждого свой выбор.

Ну да. Любить себя, когда ты вызываешь недоумение у окружающих из-за неухоженного (а именно так часто смотрится лишний вес) внешнего вида, сложно. Плюс проблемы со здоровьем любовь всяко поубавят...

Насчет проблем со здоровьем у полных людей согласна. Но, кстати, у стройных людей они тоже встречаются очень часто.
По поводу реакции окружающих на чужую полному - с удивлением узнала, что на полных косятся, фукают и т.п.., по-моему, сейчас столько людей с лишним весом, в том числе и очень большим, что на них уже и внимания никто не обращает, не то, что не "фукает". Кстати, отметила, что появляется всё больше магазинов для полных, с одеждой до 70-го размера, а еще лет 5 назад они были редкостью.
Насчет любви к себе - по-моему, истинная любовь к себе вообще не зависит и не должна зависеть от мнения окружающих о тебе. Люди, опирающиеся на мнение других о них, не только не любят себя, у них еще и самооценка очень низкая (или "плавающая", нестабильная, хрупкая).
Конечно, прекрасно быть стройным, здоровым и красивым, кто же спорит))) Но не у всех получается.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение KatyaL » 17 июн 2018, 15:09

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, любить себя вне сомнений нужно именно такой, какая ты есть. Но что делать, если из-за лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем- сложности с зачатием, вынашиванием ребенка, нарушения работы щитовидной железы, сердца, почек и других органов, высокое давление и т.д. Список можно продолжать и дальше. Я уже молчу о проблемах с подбором одежды. А как на полных реагируют в обществе? Фукают, косятся и хихикаю за спиной. Можно конечно и с этим смириться и не обращать внимание, но лично мне проще сбросить лишние килограммы и отлично выглядеть и себя чувствовать, чем заниматься самообманом, идя на поводу своей лени и отсутствия силы воли. Тут у каждого свой выбор.

Психологическая причина полноты еще может быть из-за зависимости от окружающих: одно дело, худые красотки с глянца, телека и интернета на тебя смотрят презрительно, а с другой стороны - такие же полные товарки на работе, которые рады твоей полноте, что не одни они страдают, и реши ты худеть - можешь стать изгоем, потерять работу. Поэтому в мире полных людей на полных никто сейчас не косится, а вот молодых и стройных жрут с г. Юности и красоте всегда достается! :D На эту тему у 3 Doors Down есть хорошая песня - When You're Young.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 10 июл 2018, 14:46

KatyaL писал(а):Источник цитаты

Психологическая причина полноты еще может быть из-за зависимости от окружающих: одно дело, худые красотки с глянца, телека и интернета на тебя смотрят презрительно, а с другой стороны - такие же полные товарки на работе, которые рады твоей полноте, что не одни они страдают, и реши ты худеть - можешь стать изгоем, потерять работу. Поэтому в мире полных людей на полных никто сейчас не косится, а вот молодых и стройных жрут с г. Юности и красоте всегда достается! :D На эту тему у 3 Doors Down есть хорошая песня - When You're Young.

С такой стороны я на проблему не смотрела. Интересное мнение о том, что полные люди не любят в своем окружении стройных. Вполне возможно, что это так.
Честно говоря такого отношения к себе не замечала. Когда была стройной и работала в коллективе, где были полные женщины. Отношение было нормальным и дружелюбным. Хотя не могу сказать, что я такая одна была. Были девчонки более стройные и привлекательные.
Вообще, конечно, при похудении нужно ориентироваться именно на свои желания, но не всегда, к сожалению, это получается. Психологическая составляющая вопроса присутствует. Лишний вес - это не только физиологическая проблема.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 14 июл 2018, 19:40

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Ну да. Любить себя, когда ты вызываешь недоумение у окружающих из-за неухоженного (а именно так часто смотрится лишний вес) внешнего вида, сложно. Плюс проблемы со здоровьем любовь всяко поубавят...

Насчет проблем со здоровьем у полных людей согласна. Но, кстати, у стройных людей они тоже встречаются очень часто.
По поводу реакции окружающих на чужую полному - с удивлением узнала, что на полных косятся, фукают и т.п.., по-моему, сейчас столько людей с лишним весом, в том числе и очень большим, что на них уже и внимания никто не обращает, не то, что не "фукает". Кстати, отметила, что появляется всё больше магазинов для полных, с одеждой до 70-го размера, а еще лет 5 назад они были редкостью.
Насчет любви к себе - по-моему, истинная любовь к себе вообще не зависит и не должна зависеть от мнения окружающих о тебе. Люди, опирающиеся на мнение других о них, не только не любят себя, у них еще и самооценка очень низкая (или "плавающая", нестабильная, хрупкая).
Конечно, прекрасно быть стройным, здоровым и красивым, кто же спорит))) Но не у всех получается.

Мне кажется, отношение к полным зависит от многих факторов - от страны и даже города и местности в том числе. А после войны полные женщины, наоборот, считались самыми красавицами. Наверное, потому что были редкостью. В деревнях к полным до сих пор относятся вполне нормально, а излишне худые вызывают как раз смешки - "доска-плаха", так в моей родной деревне говорят. И еще оттуда же - "Мужик не собака, на кости не бросается!" - это относительно моды на девушек излишне худых. Что касается здоровья, то анорексия тоже имеет следствием ой какую кучу проблем, в том числе массу по части женского здоровья.

Ирина Головина
Профи

Сообщение Ирина Головина » 18 июл 2018, 13:41

В принципы, я за бодипозитив, но в рамках разумного. Понятное дело, что все мы не идеально, но нужно учиться любить себя, а не искать в себе изъяны.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » Сегодня, 11:18

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты В принципы, я за бодипозитив, но в рамках разумного. Понятное дело, что все мы не идеально, но нужно учиться любить себя, а не искать в себе изъяны.

А еще лучше, по возможности исправить, то что не нравится. А не усугублять ситуацию. А уж что невозможно исправить, то можно и полюбить.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»