Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение KatyaL » 15 дек 2017, 22:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Постоянное стремление к лучшему может стать не только толчком к развитию, но и причиной страшных неврозов, к сожалению.

Это точно! Иногда смотришь на красивую, ухоженную девушку, с первых секунд определяешь, что ее требования к себе и к миру очень завышены, и потому лицо ее выражает лишь застывшее презрение, думаешь: а бывают ли на этом лице какие-нибудь нюансы, кроме застывшей маски? Как она вообще живет в таком постоянном режиме напряженной самомуштры и недовольства миром? Не представляю, как можно прожить всю жизнь с комплексом перфекциониста и не взорваться! По-моему, у таких людей глубоко внутри сидит нелюбовь к себе, которую они тщательно скрывают искусным антуражем. Так что если постоянное стремление к лучшему делает человека счастливее, придает сил и воодушевляет на следующие шаги, значит, он движется в правильном направлении, а если через силу и безрадостно, то может задохнуться и так и не обрести себя.

Катя, я сегодня уже писала о фитнес-куре Лене Миро. Серая невзрачная морда, со стройной, но не упасть-не встать фигурой, но какие там тараканы. "Вы все твари, вы свиньи, вы жирные, вами брезгуют, я вас ненавижу" и так далее и еще "я красавица, меня все мужики хотят, прохожу, мужики слюни пускают"... Вот где навоз в башке. Такое презрение, такая надменность на пустом месте.

Ну, это уже явный перебор! :evil: Мода сейчас на таких тренеров пошла - воздействуют на людей через унижение. Не знаю, надо быть человеком с крепкими нервами, чтоб не сорваться на такого коуча и одновременно выносить из тренировки что-то позитивное. Либо по привычке с детства, когда родители подобным образом уничтожали в тебе личность и способность быть самостоятельным, ты находишь себе нового Родителя в лице жесткого тренера, на которого с радостью перекладываешь ответственность принимать за тебя решения, диктовать, что тебе делать.
У нас в школе была жестокая училка - я изрядно нахлебалась, поэтому такие вещи во взрослой жизни обхожу стороной.
А когда слышу, как известный радио-психолог говорит, что до 50 лет он был несчастным, ужасным невротиком с тараканами в голове, как все психологи, и только после 50 к нему пришло прозрение, как надо жить, то думаю, как же они могут нам помочь, если сами не уверены в том, что пытаются так или иначе до нас донести? И как же тот внутренний посыл, что должен воодушевлять обратившегося за помощью?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Alla10081978 » 21 дек 2017, 12:05

Вы знаете, что у каждого психолога есть психолог?! Потому что то что них каждый день вываливают, не каждый выдержит.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение catalynx » 24 дек 2017, 16:14

Полюбить себя такой, какая ты есть - это не означает, что не нужно стремиться к лучшему. Бодипозитив - это действительно для лентяев, которые хотят, но ленятся добиться хорошей фигуры.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 25 дек 2017, 17:13

catalynx писал(а):Источник цитаты Полюбить себя такой, какая ты есть - это не означает, что не нужно стремиться к лучшему. Бодипозитив - это действительно для лентяев, которые хотят, но ленятся добиться хорошей фигуры.

Хорошо сказали! Я считаю, что полюбить себя такой, какая есть, это означает понять и принять свои недостатки. В том числе и недостатки фигуры конечно. Но это совсем не значит, что приняв их не стоит стремиться быть лучше. Ведь как раз адекватное осознание своих проблем является первым шагом к совершенству. Пока человек не признает, что он не идеален, то и менять ничего не захочет. А лентяй всегда найдёт целую кучу чтобы ничего не делать. Так что сначала провести самоанализ, объективно оценив свои возможности, и только потом менять свою жизнь к лучшему. А бодипозитив это действительно движение лентяев!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 26 дек 2017, 21:16

Это движение больше поощряет лень и деградацию. Не думаю, что нормальный человек сможет настолько безразлично относится к своей внешности. Все-таки элементарно нужно принимать душ, использовать средства интимной гигиены и т.д. Конечно, сейчас многие стремятся быть иконами стиля и красоты, которые показаны нам по телевизору, интернету и т.д. Во все нужно знать меру.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Gallina » 26 дек 2017, 22:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты Это движение больше поощряет лень и деградацию. Не думаю, что нормальный человек сможет настолько безразлично относится к своей внешности. Все-таки элементарно нужно принимать душ, использовать средства интимной гигиены и т.д. Конечно, сейчас многие стремятся быть иконами стиля и красоты, которые показаны нам по телевизору, интернету и т.д. Во все нужно знать меру.

SaraFord писал(а):Источник цитаты Это движение больше поощряет лень и деградацию. Не думаю, что нормальный человек сможет настолько безразлично относится к своей внешности. Все-таки элементарно нужно принимать душ, использовать средства интимной гигиены и т.д. Конечно, сейчас многие стремятся быть иконами стиля и красоты, которые показаны нам по телевизору, интернету и т.д. Во все нужно знать меру.

Вы, безусловно, правы. Все должно быть в меру. И не нужно стараться быть похожим на кого-то. Каждый из нас - индивидуальность. Важно вести здоровый образ жизни и все точно получится :)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Светлана Маришник » 30 дек 2017, 18:18

SaraFord писал(а):Источник цитаты Это движение больше поощряет лень и деградацию. Не думаю, что нормальный человек сможет настолько безразлично относится к своей внешности. Все-таки элементарно нужно принимать душ, использовать средства интимной гигиены и т.д. Конечно, сейчас многие стремятся быть иконами стиля и красоты, которые показаны нам по телевизору, интернету и т.д. Во все нужно знать меру.

Во всем важна мера. Некоторым девушкам на самом деле идет быть немного в теле, ведь в них такой тип телосложения. Но они не выставляют это напоказ. То что человек начинает так самовыражаться имеет свою психологическую причину. Поэтому не нужно таких людей осуждать не понимая что они чувствуют. Вот только вопрос в том, что они могут подавать негативный пример.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ариадна » 03 янв 2018, 21:22

catalynx писал(а):Источник цитаты Полюбить себя такой, какая ты есть - это не означает, что не нужно стремиться к лучшему. Бодипозитив - это действительно для лентяев, которые хотят, но ленятся добиться хорошей фигуры.

А, по-моему, многие из бодипизитивщиц как раз-таки не хотят ничего делать, даже мыться :-) Ну что ж, это их выбор, главное, чтобы другим это не мешало жить, но об этом они часто забывают.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ольга Конева » 05 янв 2018, 18:09

Дарина писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты Полюбить себя такой, какая ты есть - это не означает, что не нужно стремиться к лучшему. Бодипозитив - это действительно для лентяев, которые хотят, но ленятся добиться хорошей фигуры.

Хорошо сказали! Я считаю, что полюбить себя такой, какая есть, это означает понять и принять свои недостатки. В том числе и недостатки фигуры конечно. Но это совсем не значит, что приняв их не стоит стремиться быть лучше. Ведь как раз адекватное осознание своих проблем является первым шагом к совершенству. Пока человек не признает, что он не идеален, то и менять ничего не захочет. А лентяй всегда найдёт целую кучу чтобы ничего не делать. Так что сначала провести самоанализ, объективно оценив свои возможности, и только потом менять свою жизнь к лучшему. А бодипозитив это действительно движение лентяев!

Дарина, вот про понять и принять свои недостатки (с). Я думаю (ну так мне видится), что мы тут на форуме в основном, девушки в возрасте - не бабульки :D , конечно, но уже как в песне "даже если вам немного за 30...". И в этом возрасте уже все о себе понимаешь - и достоинства и недостатки. Понимаешь, что можно и нужно исправлять, а что не нуждается в исправлении. А бодипозитивщицы, мне кажется, это молодые девушки, ну 17-23 года, примерно. И вот этот бодипозитив тормозит их, мешает понять, что надо меняться. Надеюсь, это придет к ним с годами.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение KatyaL » 06 янв 2018, 23:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вы знаете, что у каждого психолога есть психолог?! Потому что то что них каждый день вываливают, не каждый выдержит.

Алла, на эту тему есть хороший сериал "In Treatment" с прекрасным Г. Бирном в роли психолога. И за роль его психологини актриса даже получила "Оскара". :)
Не хочу показаться полным снобом и циником, но если они выбирают профессию потому что и сами хотят разобраться в собственных психотравмах, и на протяжении трудовой деятельности ищут вопросы на свои ответы, то какой КПД от них получает человек, если только лишь последнему просто по каким-то причинам трудно найти общий язык с окружающими? Зачем общаться с "травмированным" и уставшим от пациентского негатива психологом?
Помню, как одна психологиня начало сеанса отвела на свои жалобы некомфортной поездки в Газели с хамами, а другая призналась мне, что иногда и сама не верит в то, что говорит пациенту. :D


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя