Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Светлана Маришник » 07 янв 2018, 17:31

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вы знаете, что у каждого психолога есть психолог?! Потому что то что них каждый день вываливают, не каждый выдержит.

По идее психолог в процессе обучения должен быть откорректированный, что бы не переносить присутствующие проблемы внутри на клиента. Если же это не сделано, его тяжело назвать профессионалом. Но в него могут быть такие же проблемы, как и в обычного человека, поэтому он тоже может обращаться к специалисту.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 15 янв 2018, 11:02

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вы знаете, что у каждого психолога есть психолог?! Потому что то что них каждый день вываливают, не каждый выдержит.

По идее психолог в процессе обучения должен быть откорректированный, что бы не переносить присутствующие проблемы внутри на клиента. Если же это не сделано, его тяжело назвать профессионалом. Но в него могут быть такие же проблемы, как и в обычного человека, поэтому он тоже может обращаться к специалисту.

Все мы живые люди и сложно не воспринимать внутренние переживания, когда они есть. Соответственно психологи тоже не редко мешают личную жизнь и работу. Вообще профессия достаточно не простая, как может показаться на первый взгляд. Ведь у каждого человека хватает своих проблем в голове, а тут ещё и посторонний человек вываливает на голову свои проблемы.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Оксана121 » 18 янв 2018, 22:56

Вообще не понимаю это движение?! У меня лично здоровое восприятие и мне хочется худеть, а не становится всё жирнее и жирнее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 20 янв 2018, 15:01

По-хорошему, желание стать стройной это не только цель стать привлекательной. Ведь лишний вес также дает проблемы на здоровье. Любить себя нужно, но ведь принимать все свои слабости не значит, что это свидетельствует о любви. Полный человек не может контролировать свои пищевые желания. Не может понять, что в первую очередь стройное тело - это здоровое тело.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 21 янв 2018, 17:44

И еще хотелось бы добавить, что каждая худеющая женщина и так знает, что себя любить нужно, но вопрос в том, что далеко не у всех пышек это получается. Проблема в том, что лишний вес добавляет комплексов, постоянно держит в напряжении. Именно потеря веса, в таком случае, способствует появлению любви к себе. Может это в некой мере и неправильно, но чаще всего именно так получается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 23 янв 2018, 11:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты И еще хотелось бы добавить, что каждая худеющая женщина и так знает, что себя любить нужно, но вопрос в том, что далеко не у всех пышек это получается. Проблема в том, что лишний вес добавляет комплексов, постоянно держит в напряжении. Именно потеря веса, в таком случае, способствует появлению любви к себе. Может это в некой мере и неправильно, но чаще всего именно так получается.

Наверное эти комплексы возникают потому, что их нам навязывает общество. Ведь если человек приходит в новый коллектив, например на работу, учёбу или в какое-то общественное место, то сразу ловит на себе взгляды окружающих и обговоры в спину. Именно поэтому у нас сложилась привычка выглядеть как можно лучше когда мы выходим на улицу. В этом плане участникам движения "бодипозитив" намного проще. Они как бы хотят разрушить все стереотипы и доказать миру, что любить себя нужно таким какой есть от природы. В этом можно найти плюс этого движения. Но не стоит доводить всё до абсурда и соблюдать личную гигиену. Ведь чистота залог здоровья!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Рассудительная » 24 янв 2018, 20:31

Наверное, если человек себя не любит и собственное отражение в зеркале вызывает негативные ощущения, то уже никакой бодипозитив не поможет. Тут психолог или психотерапевт нужен, скорее всего. Вообще, я замечала, что женщины, которые любят себя и свое тело, всегда были такими - позитивными, раскрепощенными, открытыми всему миру. И не встречала ни одной, которая была бы закомплексована, не любила себя, а потом вдруг взяла да и полюбила (особенно если не получается похудеть вследствие определенных причин и приходится принимать себя такой какая есть). По себе знаю, что со стройной фигурой у меня больше уверенности в себе, хотя и когда лишний вес был, я не страдала нелюбовью к себе.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Светлана Маришник » 28 янв 2018, 21:47

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Наверное, если человек себя не любит и собственное отражение в зеркале вызывает негативные ощущения, то уже никакой бодипозитив не поможет. Тут психолог или психотерапевт нужен, скорее всего. Вообще, я замечала, что женщины, которые любят себя и свое тело, всегда были такими - позитивными, раскрепощенными, открытыми всему миру. И не встречала ни одной, которая была бы закомплексована, не любила себя, а потом вдруг взяла да и полюбила (особенно если не получается похудеть вследствие определенных причин и приходится принимать себя такой какая есть). По себе знаю, что со стройной фигурой у меня больше уверенности в себе, хотя и когда лишний вес был, я не страдала нелюбовью к себе.

Я думаю здесь дело не в любви к своему телу, а в принятии его. Ведь понятно, что большинство хотят приблизится к идеальной форме, но в силу предрасположенности это не выходит. Я часто замечаю, что после свадьбы и рождения ребенка уже много женщин перестают следить за своей фигурой, ведь в них меняются приоритеты.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Tına » 28 янв 2018, 23:11

Правильно, полюбить себя нужно . Но и нужно стремиться быть лучше, не забыть заниматься спортом

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Nata Li » 30 янв 2018, 20:44

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Lari$a писал(а):Источник цитаты Девчонки, как мне вас всех жалко...
Что вы делаете не этом дурацком форуме???
Это же все полный бред - что нужно знать о похудении, как себя истязать, и тому подобное... :oops:

Очень обидно осознавать, что многие женщины в настоящее время считают, что их самая главная "валюта" - это внешность и фигура (обязательно модельная). Откуда вообще берется это заблуждение? Прежде всего, из СМИ. Телевизионные программы ведут, в основном, только лишь женщины, отвечающие всем этим не понятным стандартам красоты, реклама по телевизору сообщает нам, что необходимо купить, чтобы стать такими же красивыми, как телезвезды. Таким образом, шаблонная "красота", когда все женщины кажутся на одно лицо, в настоящее время полностью коммерционализирована. С этим и должны бороться сторонники движения Бодипозитив.

Предлагаю всем вступать в наши ряды!!!

Лариса, извините, меня из ваших рядов вычеркивайте. :twisted: Я никогда не понимала и вряд ли пойму само выражение БОДИПОЗИТИВ. Глупейшее название и глупейшая суть, на мой скромный взгляд. Даже если убрать слово БОДИ - тело, то остается вполне глупое слово ПОЗИТИВ. У меня это ассоциируется с американским сервисом, когда человек всю смену натужно вынужденно улыбается, достаточно дебильно. Человек, который искренне радуется, от души, естественно, не нуждается в обзывании позитивом. И уж когда в человеке за 120 кг - можно сколь угодно уговаривать себя и доказывать остальным что ты счастлива и тебе вполне комфортно в скафандре из сала, но увы, наедине с собой, человек знает правду и она, увы, жестока.
Так что меня, девочку, которая общается на этом форуме :D - жалеть не надо Вам.
Главная "валюта" стройности - это здоровье для меня.

Я тоже конечно против шаблонов, но когда у человека например вторая степень ожирения и на фоне этого проблемы с давлением, сердцем, сосудистой системой, то как можно этому радоваться. В этом случае тоже принять все как есть и ничего не делать? Нужно радоваться жизни с любым весом, но за здоровьем надо следить, тут я полностью согласна.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей