Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарья » 24 сен 2018, 11:04

Мне кажется, что весь этот «бодипозитив» - это лишь показуха и на самом деле эти девушки только претворяются, что им все нравится. Просто у них не получается похудеть, поэтому и приходится играть роль весельчаков.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 17 окт 2018, 15:23

Дарья писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что весь этот «бодипозитив» - это лишь показуха и на самом деле эти девушки только претворяются, что им все нравится. Просто у них не получается похудеть, поэтому и приходится играть роль весельчаков.

Тоже мне сложно представить, что элементарная не гигиена, в некоторых моментах, рассматривается участниками движения, как вполне нормальное поведение. Мне, например, самой не комфортно не удалять волосы на ногах, подмышках, зоне бикини. Просто невозможно ходить. Мешает растительность. Или как можно не использовать индивидуальные средства гигиены...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Фуксия » 20 окт 2018, 12:27

Интересно - никому, кроме меня, не смешно читать длящееся полтора года обсуждение чужих гигиенических особенностей?)) Брить или не брить? Это ж очень серьезная тема! Если уж не брить - то где можно, а где категорически нельзя не брить?)) Даже хочется спросить, какой длины у некоторых "растительность", если она ходить мешает - в случае непобритости))
Давно не заходила в эту ветку, решила поинтересоваться - вдруг новый виток какой-то?)) Ну, фотки там все начнут выставлять, к примеру, - своих тщательно эпилированных интимных мест и все такое... Можно еще перечислить, какими именно прокладками и тампонами пользуетесь, обменяться, так сказать, полезным опытом)) И, что главное, в 100500-й раз заклеймить этих грязнуль-толстух-бодипозитивщиц, гордо подумав про себя, а потом и приписав - я не такая!)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Тая » 08 ноя 2018, 11:48

Lari$a писал(а):Источник цитаты Очень обидно осознавать, что многие женщины в настоящее время считают, что их самая главная "валюта" - это внешность и фигура (обязательно модельная).

Так считают, в основном, не женщины, а глупенькие молоденькие девочки, которым, действительно, это навязывают. Мне лично модельная внешность на фиг не сдалась, я просто не хочу быть жирной. Потому что ожирение - это болезни и ранняя смерть. Я же жизнь люблю и обожаю. Мне никогда не бывает скучно и тоскливо. Поэтому я хочу жить долго. Жаль только, не могу я победить свое ожирение.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Vorona1992 » 13 дек 2018, 21:15

Я думаю, что если человеку нравится его тело, то и менять в нем ничего не нужно. А если есть серьезные проблемы с лишним весом, то эти проблемы обязательно нужно решать. Вот для решения этих проблем и нужен форум.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Лейла » 22 дек 2018, 14:53

Движение набирает все большее распространение на западе. У нас вроде последовательниц немного. Наши женщины не склонны запускать себя. Все-таки одно дело отказаться от макияжа на каждый день, а совсем другое от бритья, средств гигиены. Не представляю, как можно жить без антиперспиранта и прокладок.
Интересно, что сам смысл движения "полюбить себя" мне импонирует. Не стоит придумывать себе лишних комплексов, недостатков и т.д. Но ведь можно ухаживать за собой, стремиться выглядеть лучше. Элементарно принимать душ. Относительно удаления волос - мне даже как-то самой неудобно и не комфортно, когда волосы отрастают, не знаю как можно с ними ходить.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение fattyLucy » 19 мар 2019, 11:52

Правильно сказал один человек, если у тебя есть какое-то извращение, то ты сперва страдаешь, пытаешься всячески от него отделаться, а потом, когда понимаешь, что усилия бесполезны, начинаешь назло выпячивать его, возводить в культ и пример для подражания. Вполне западная психология.
Хорошо, что в нашей стране пока нет таких диких ограничений на воду, как там, и ты можешь принимать душ хоть 6 раз в день. И, заходя домой, скидываешь обувь, а не разносишь по квартире, где ползает ребенок, собачье дерьмо.
Свобода самовыражения - это, конечно, здорово, если она не ущемляет чужие права и не вызывает животное отвращение у окружающих.

Ярикос

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ярикос » 20 май 2020, 23:25

Вот здесь в чем вопрос по сути - хоть вас и позвали в бодипозитив общество, но это не говорит, что вам надо сразу стать жирными и обрюзгшими. Бодипозитив не про это. Это про то, что люди, которые отличаются от принятых стандартов в чем либо, могут почувствовать себя увереннее, а не пытаться кость и лечь и отрастить руку или жизни больше не будет. Бодипозитив о том, что люди учатся принимать себя, свое тело, свое целое, свое существо и жить с ним в гармонии, абсолютно осознавая, что далеко от идеала. Идеала, к слову не существует и об этом тоже важно иногда вспомнить, он у каждого может быть своим, но для всех абсолютного нет. И пока эти люди боятся со своими страхами, комплексами и не желанием "быть", другие могут позволить себе ненавидеть и плеваться ядом, даже не понимая глубины всего этого, сконцентрировавшись на подмышках и складках. У людей сложности, они борцы. Достичь гармонии с собой, принять себя и накачать зад это вообще неравнозеачные по усилиям вещи. Зад накачать легче. Вы уверены, что все люди с лишним весом, какими-то внешними "дефектами" ничего не делали, чтобы стать лучше или как вы могли бы сказать "нормальными"? У некоторых такая физиология, а голодать всю жизнь, чтобы радовать вас внешностью - это не жизнь в счастье. И вообще, что-то не нравится, понимаешь, что не твоё просто спокойно проходишь мимо.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Mania » 11 июл 2020, 16:12

Так это, отношение к толстым (имею в виду со стороны худых) неоднозначное, зависит от ситуации. Если ты из-за лишнего веса идёшь по тротуару и занимаешь много пространства или занял скамейку, когда на твоё место сели бы двое, то тебя худые ненавидят. Ненавидят они, когда ты на улице и в общественных местах набрасываешься жадно на булку (считают, что выглядишь, как свинья). Но когда на работе или в окружении мужчин, то худые женщины просто счастливы иметь рядом в тени такую "не конкурентку", прямо такие милые становятся, сама доброта и скромность, от души желают помочь, в том числе помочь похудеть или найти жениха (все равно тебе, толстой, не стать такой фифой, как они, так что бояться им нечего).

Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 16:31
Откуда: Пенза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Annushka » 25 апр 2023, 16:41

Причем здесь вообще стандарты красоты . Я считаю , что худеть или толстеть это конечно дело каждого , но то что человек должен самоусовершенствовать себя и потом наслаждаться результатом . Любить себя и балдеть от себя .


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя