Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ариадна » 16 июл 2017, 23:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты Очень мне понравилось мнение озвученное выше. Реально, это новое течение бодипозитив идет именно от лени. Если все будут так думать, тогда человечество погрянет в хаосе, грязи и воне. Кто-то не хочет мыться, кто-то работать, кто-то соблюдать закон. Называется, что хотим, то и творим. Конечно, есть в этом некое утрирование. Но мне совершенно не понятно, как можно элементарно не пользоваться средствами гигиены во время критических дней. Как можно ходить в крови и чувствовать себя комфортно. Ладно они не обращают внимание на мнение других, но каковы рамки их личного чувства комфорта? Ведь не чувствовать неприятный запах от себя невозможно.

Вот именно. Поначалу я думала, что сторонницы этого "движения" ратуют только за то, чтобы спокойно воспринимать людей с лишним весом. Это я еще могу более-менее понять, поскольку не всегда ожирение связано с перееданием, порой причина в болезнях или генетике. Но то, что бодипозитивистки игнорируют правила гигиены и считают это нормальным, лично для меня недопустимо при любом раскладе.
Последний раз редактировалось Ариадна 20 июл 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ольга Конева » 17 июл 2017, 11:12

Helen писал(а):Источник цитаты Я просто в шоке. Случайно зашла в эту тему, а тут столько негатива. Девочки, разве можно быть такими злыми, просто плюющими ядом?

И что самое интересное, что яд исходит и от тех, кто за позитив. :D Для меня нет разделения на бодипозитив и просто позитив - если человек заявляет себя как доброго человека, радующегося жизни, то в нем не должно быть злобы(ну по логике). А получается, что на словах одно, а на деле - другое(в человеке все та же злость сидит только теперь уже под маской позитива)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 19 июл 2017, 17:23

Ариадна писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Очень мне понравилось мнение озвученное выше. Реально, это новое течение бодипозитив идет именно от лени. Если все будут так думать, тогда человечество погрянет в хаосе, грязи и воне. Кто-то не хочет мыться, кто-то работать, кто-то соблюдать закон. Называется, что хотим, то и творим. Конечно, есть в этом некое утрирование. Но мне совершенно не понятно, как можно элементарно не пользоваться средствами гигиены во время критических дней. Как можно ходить в крови и чувствовать себя комфортно. Ладно они не обращают внимание на мнение других, но каковы рамки их личного чувства комфорта? Ведь не чувствовать неприятный запах от себя невозможно.

Вот именно. Поначалу я думала, что сторонницы этого "движения" ратуют только за то, чтобы спокойно воспринимать людей с лишним весом. Это я еще могу более-менее понять, поскольку не всегда ожирение связано с перееданием, порой причина в болезнях или генетике. Но то что бодипозитивистки игнорируют правила гигиены и считают это нормальным, лично для меня недопустимо при любом раскладе.


Да если бы только восхищались своим телом, которое не соответствует стандартным канонам красоты и женской привлекательности - да бог с ними, пусть живут как хотят. Мне лично такое движение ничем не мешает, правда, если бы кто-то из близких "заразился" бы такой идеологией, то попробовала бы переубедить. Меня, к примеру, излишне тощие дамы - кожа, кости и платье - тоже удивляют и тоже не восхищают. Но такие отклонения от канонов можно списать на личные вкусы и успокоиться. Но когда страдает гигиена, когда окружающие, простите меня, воняют и пачкают мебель... Это слишком. Но это уже вроде бы не бодипозитив, это что-то другое, тут выше писали название.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Helen » 21 июл 2017, 11:13

Ариадна писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Очень мне понравилось мнение озвученное выше. Реально, это новое течение бодипозитив идет именно от лени. Если все будут так думать, тогда человечество погрянет в хаосе, грязи и воне. Кто-то не хочет мыться, кто-то работать, кто-то соблюдать закон. Называется, что хотим, то и творим. Конечно, есть в этом некое утрирование. Но мне совершенно не понятно, как можно элементарно не пользоваться средствами гигиены во время критических дней. Как можно ходить в крови и чувствовать себя комфортно. Ладно они не обращают внимание на мнение других, но каковы рамки их личного чувства комфорта? Ведь не чувствовать неприятный запах от себя невозможно.

Вот именно. Поначалу я думала, что сторонницы этого "движения" ратуют только за то, чтобы спокойно воспринимать людей с лишним весом. Это я еще могу более-менее понять, поскольку не всегда ожирение связано с перееданием, порой причина в болезнях или генетике. Но то, что бодипозитивистки игнорируют правила гигиены и считают это нормальным, лично для меня недопустимо при любом раскладе.

Ну, это уже ни в какие рамки не лезет. Как можно пренебрегать личной гигиеной? Это просто какой-то возврат в средние века, когда люди мылись раз в год, а остальное время заглушали вонь духами. Есть, конечно, уникумы, которые не моют голову в надежде, что волосы начнут сами очищаться; или ногти не стригут для книги рекордов Гинесса. Но таких единицы. Но чтобы целое полчище немытых толстых теток.... тут, извините, просто противно. Если человек опрятный, чистый, но полный, и это его вполне устраивает, это хорошо. Но если он, как свинья, то это просто кошмарно и неприятно. И окружающим, и самому себе.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ариадна » 22 июл 2017, 22:46

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я просто в шоке. Случайно зашла в эту тему, а тут столько негатива. Девочки, разве можно быть такими злыми, просто плюющими ядом?

И что самое интересное, что яд исходит и от тех, кто за позитив. :D Для меня нет разделения на бодипозитив и просто позитив - если человек заявляет себя как доброго человека, радующегося жизни, то в нем не должно быть злобы(ну по логике). А получается, что на словах одно, а на деле - другое(в человеке все та же злость сидит только теперь уже под маской позитива)

Согласна, нужно называть вещи своими именами. Одно дело - спокойно воспринимать лишний вес (хотя и это спорный вопрос), другое - культивировать такую мерзость, как фриблидинг, небритые подмышки и пр. Не стоит забывать, что окружающие люди не должны страдать от подобных вещей, а при таком раскладе это просто неизбежно. Так о каком позитиве может идти речь?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ольга Конева » 23 июл 2017, 11:09

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я просто в шоке. Случайно зашла в эту тему, а тут столько негатива. Девочки, разве можно быть такими злыми, просто плюющими ядом?

И что самое интересное, что яд исходит и от тех, кто за позитив. :D Для меня нет разделения на бодипозитив и просто позитив - если человек заявляет себя как доброго человека, радующегося жизни, то в нем не должно быть злобы(ну по логике). А получается, что на словах одно, а на деле - другое(в человеке все та же злость сидит только теперь уже под маской позитива)

Согласна, нужно называть вещи своими именами. Одно дело - спокойно воспринимать лишний вес (хотя и это спорный вопрос), другое - культивировать такую мерзость, как фриблидинг, небритые подмышки и пр. Не стоит забывать, что окружающие люди не должны страдать от подобных вещей, а при таком раскладе это просто неизбежно. Так о каком позитиве может идти речь?

Ариандна, я за разумную любовь к себе, без фанатизма . Любить себя можно и с бритыми ногами и остальными частями тела, с ухоженными ногтями, волосами и кожей, а не наплевав на внешний вид под девизом - все натуральное прекрасно... Знаю точно, что никогда не стану бодипозитивщицей.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Катерина » 25 июл 2017, 15:42

Знаете, сейчас множество людей судят только по внешности, даже не пытаясь понять душу человека, поэтому люди и комплексуют по этому поводу, ведь нужно заводить друзей, искать любимого человека, а с лишним весом это не так уж и просто, вот девушки и мучают себя диетами и изнуряющими упражнениями. Например, мне тоже не нравится свое тело, и это вполне нормально, ведь я хочу измениться ради себя.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Александра121 » 25 июл 2017, 19:59

А я вот категорически настроена против данного движения. Мне абсолютно отвратительно смотреть на эти обвисшие и жирные тела, которые выставляются на показ, как какое-то достояние. Мне страшно за этих людей, у которых сто процентов нарушилась психика и они потеряли понимание действительности. Я просто не понимаю, как можно в здравом уме, пропагандировать такой образ жизни и красоваться такими отвратительными телами, тогда как любой здоровый и нормальный человек, наоборот стремится иметь красивое и стройное тело, и следит за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 26 июл 2017, 11:04

Думаю, что не нужно стремиться быть в каком-то направлении, подходить под требования, но по-моему важно чувствовать себя комфортно, уверенно. Если рассматривать это течение в этом русле, то звучит нормально. Но ходить грязными, плохо пахнущими и т.д. - это неприемлемо.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Kristy » 28 июл 2017, 12:58

Какое милое название этой группы... Вот попробуй, поживи хоть день в "позитивном" теле "красотки" с этой картинки - вся любовь к себе ис
Чудовище....jpg
Она, наверно, очень любит себя...
Чудовище....jpg (186.96 КБ) 2756 просмотров
чезнет в связи с ужасной одышкой...


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей