Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Светлана Маришник » 08 авг 2017, 18:55

Понятно что она имеет право выбирать, как ей жить и никто ей ничего не может указывать. Только подумайте какие последствия возможны для здоровья от такого питания. Уже не раз проводились исследования как еда с Макдоналдса подымает уровень холестерина. Самое печальное что это может грозить летальным исходом или инвалидностью от ожирения, а потом ее родственникам придется за ней ухаживать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение KatyaL » 09 авг 2017, 16:15

Lari$a писал(а):Источник цитаты 15752664099_5869d9468b_k.jpg

Вы выбрали прям эталонную "толстушку"! :D У нее плоский животик, фигура - песочные часы, соблазнительная грудь, красивое лицо, шикарные волосы... Подумаешь, широкая кость, она здесь даже как прекрасное дополнение к общей роскошности девы. Прям Бейонсе какая-то! Для меня главное в женщине - глаза: добрые, мягкие, но и глубокие, отражающие сильную натуру, а не те замороженные, что у остервенелых, тощих, современных представительниц нашего прекрасного пола (как у анорексички Джоли), которые с утра до вечера, из года в год сидят на суровых диетах без веских на то оснований, а потом удивляются, что их мужики сбегают туда, где помягче, да потеплее. Посмотрите великолепный британский сериал "Стелла", где толстушка главная героиня доказывает, что полные люди могут быть привлекательными и иметь насыщенную личную жизнь. Обожаю этот сериал!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2017, 11:03

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Понятно что она имеет право выбирать, как ей жить и никто ей ничего не может указывать. Только подумайте какие последствия возможны для здоровья от такого питания. Уже не раз проводились исследования как еда с Макдоналдса подымает уровень холестерина. Самое печальное что это может грозить летальным исходом или инвалидностью от ожирения, а потом ее родственникам придется за ней ухаживать.

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Понятно что она имеет право выбирать, как ей жить и никто ей ничего не может указывать. Только подумайте какие последствия возможны для здоровья от такого питания. Уже не раз проводились исследования как еда с Макдоналдса подымает уровень холестерина. Самое печальное что это может грозить летальным исходом или инвалидностью от ожирения, а потом ее родственникам придется за ней ухаживать.

Ну глядя на представленные здесь фото, я бы на оборот стала себя ненавидеть, причем очень сильно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 12 авг 2017, 20:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Любить свое тело нужно любым - независимо от его идеальности и соответствия стандартам. 100-килограммовые женщины, принимающие себя, гораздо здоровее эмоционально, чем вечные пламенные борцы с весом, ненавидящие себя и свое тело, а заодно и окружающих))

Как по мне это крайность. Но каждый сам должен выбирать, каким быть. А вот насчет эмоционального здоровья - не согласна. Очень много кто от комплексов страдает, при чем от серьезных.

Светлана, я согласна с вами, но лишь отчасти. Я лично встречала девушек и женщин с внешностью, которой бы позавидовали победительницы всемирных конкурсов красоты - ну просто пошли бы и убились, если б их увидели))) - при этом они, не поверите, страдали от комплексов! А есть женщины, мягко говоря, не блещущие внешними данными, иногда даже с заметными физическими недостатками, но у них высокая самооценка, они любят себя и принимают,счастливы и они, и их близкие. Так что, наличие комплексов не связано с внешностью, тут другие механизмы работают. И если закомплексованная, ненавидящая себя 100-килограммовая женщина похудеет до желаемого состояния и даже превратится в красотку, на которую шеи сворачивает, она найдет другой повод или поводы для недовольства собой и новых комплексов. Это как те, кто регулярно делает пластические операции, "совершенствуя" себя до бесконечности))) - на самом деле им голову лечить надо у психотерапевта, а не подшивать грудь или делать липосакции)))


Присоединяюсь к этому мнению! Если у человека есть желание (как правило, это идет от каких-то подсознательных мотивов) быть недовольной собой, то даже видимые успехи в выбранном направлении - в похудении ли, в работе или в чем-то еще - будут казаться не желаемыми результатами работы над собой, а новым поводом для недовольства. Ну не умеют многие дамы быть довольными жизнью - они жалуются, жалуются, жалуются - кто-то на мужа, кто-то на начальника, кто-то на лишний вес, а кто-то на правительство. :) Я однажды одну такую спросила, чего она все время жалуется. Вопрос вызвал недоумение: "А го чем тогда говорить-то??"

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Фитомашка » 15 авг 2017, 00:06

Ох, девочки, сколько агрессии! Мне не нравится тон, с которым пришла автор поста - мол, мне вас жалко - а вы, простите, кто и с чего вдруг меня жалеете? Я вас просила? Я нуждаюсь в этой жалости? Котят бездомных жалейте. Но и то, как накидываются на тех, кто отличается от канонического стандарта, противно(( Я за мир во всём мире и право каждого выбирать, чем ему жить, с кем спать и как выглядеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 16 авг 2017, 13:52

Фитомашка писал(а):Источник цитаты Ох, девочки, сколько агрессии! Мне не нравится тон, с которым пришла автор поста - мол, мне вас жалко - а вы, простите, кто и с чего вдруг меня жалеете? Я вас просила? Я нуждаюсь в этой жалости? Котят бездомных жалейте. Но и то, как накидываются на тех, кто отличается от канонического стандарта, противно(( Я за мир во всём мире и право каждого выбирать, чем ему жить, с кем спать и как выглядеть.

А где агрессия? И если Вы так поддерживаете личный выбор каждого человека, то должны и уметь принимать личное мнение каждого. Я же не заставляю этих девушек менять что-то в своей внешности. Но выражаю своё мнение о том, как это не красиво выглядит со стороны. И моё мнение схоже со многими!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Фуксия » 16 авг 2017, 14:36

Александра121 писал(а):Источник цитаты А я вот категорически настроена против данного движения. Мне абсолютно отвратительно смотреть на эти обвисшие и жирные тела, которые выставляются на показ, как какое-то достояние. Мне страшно за этих людей, у которых сто процентов нарушилась психика и они потеряли понимание действительности. Я просто не понимаю, как можно в здравом уме, пропагандировать такой образ жизни и красоваться такими отвратительными телами, тогда как любой здоровый и нормальный человек, наоборот стремится иметь красивое и стройное тело, и следит за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм.

Осспидя, ну не нравится вам смотреть на "обвисшие и жирные тела" - не смотрите! Или вас кто-то насильно принуждает это делать? Почему вам страшно за этих людей? Они ваши близкие родственники, лучшие подруги? Открою вам тайну - люди, маниакально следящие "за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм" - с точки зрения психического здоровья ничуть не более благополучны, чем 150-килограммовые женщины, поскольку это проявление сильнейшего невроза. А желание влезть в тарелку каждого, кто тебе не нравится, и назойливо рассказывать, почему он не прав и как ему надо жить, в соответствии, разумеется, с вашими собственными об этом представлениями, - это тот же неистребимый "совок", в котором люди не чувствовали ни собственных, ни чужих границ.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение bastinda » 27 авг 2017, 22:53

Все здесь правильно написано. Сначала нужно полюбить себя такой, какая ты есть. Не стоять у зеркала часами, вытягивая свои жировые складки или разглаживая их. Когда себя не любишь, то нервничаешь...и это воздействует на окружающих. Просто улыбнулась себе в зеркало - и пошла в спортзал))). Это когда надоедят отекшие ноги и одышка. Там, под слоями жира, оказалось, что у меня есть мышцы. Появилась легкость. Улучшилось настроение, возросла уверенность в себе, появилась пружинистая походка. Очень трудно любить себя, когда уже не влазишь в любимые платья,а красивые платья больших размеров очень трудно найти.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 28 авг 2017, 13:58

Любить себя нужно. Это факт. Но нужно также знать меру в своей любви. Некоторые просто элементарного не видят. Могу ходить 100кг в коротких шортах и топе. Это элементарно некрасиво. Конечно, у каждого свои понимания, что красиво, а что нет, но все же есть рамки приличия. Например, голыми считается ходить неприлично или грязными. Хотя вроде это тоже для некоторых может показаться красивым.

Аватара пользователя
Rayoflight
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Rayoflight » 28 авг 2017, 20:04

Lari$a писал(а):Источник цитаты Кто-то, возможно, осудит, скажет, что Макдональдс - это не здоровый образ жизни... Но девушка на фото, как и мы все, имеет полное право выбирать, как ей жить, и не стыдиться этого. Почему бы не делать то, что тебе приносит удовольствие. Возможно, ей комфортно в ее весе, и никто не в праве осуждать ее выбор!Бодипозитивистка в Макдональдсе.jpg

Да не нужно ничего стыдится. Ее жизнь - вперед... Но зачем призывать людей к откровенно нездоровому образу жизни? Вам хорошо в "своих рядах"? Зачем пришли? Что взволновало?
Вы призываете принять вот ЭТОТ образ жизни? Вам это зачем?


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей