Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Аватара пользователя
Rayoflight
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Rayoflight » 28 авг 2017, 20:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты Любить себя нужно. Это факт. Но нужно также знать меру в своей любви. Некоторые просто элементарного не видят. Могу ходить 100кг в коротких шортах и топе. Это элементарно некрасиво. Конечно, у каждого свои понимания, что красиво, а что нет, но все же есть рамки приличия. Например, голыми считается ходить неприлично или грязными. Хотя вроде это тоже для некоторых может показаться красивым.

Да любить себя надо, очень, а в бодипозитиве любви к себе зеро, ноль заботы, "кинь себя на 30 лет жизни", "к чертям здоровые суставы", да какая ж это любовь? Они себя просто ненавидят...

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Lari$a » 29 авг 2017, 16:53

Rayoflight писал(а):Источник цитаты Да любить себя надо, очень, а в бодипозитиве любви к себе зеро, ноль заботы, "кинь себя на 30 лет жизни", "к чертям здоровые суставы", да какая ж это любовь? Они себя просто ненавидят...

Rayoflight, вы не правильно понимаете суть движения Бодипозитив. Оно вовсе не призывает к умышленному набору лишнего веса. Просто есть люди, у которых обмен веществ предрасполагает к полноте. Мы считаем, что такие люди тоже могут любить себя такими, какие они есть, а не стыдиться себя!

Аватара пользователя
Rayoflight
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Rayoflight » 30 авг 2017, 10:53

Lari$a писал(а): Rayoflight, вы не правильно понимаете суть движения Бодипозитив. Оно вовсе не призывает к умышленному набору лишнего веса. Просто есть люди, у которых обмен веществ предрасполагает к полноте. Мы считаем, что такие люди тоже могут любить себя такими, какие они есть, а не стыдиться себя!

Хорошо, а если есть предрасположенность, разве правильно призывать ей потворствовать, поедая фаст-фуд (фото, выложенное вами), оставим конкретную девушку в покое, это ее жизнь, но не думаю, что она ходит с плакатиком "ешьте картофель фри" в кабинет к своему эндокринологу.)
Все многогранно, есть анорексия, есть и пересадка суставов из-за выработанности хряща к 50-ти годам из-за лишнего веса и неправильной тактики похудания... И тело вовсе не "валюта", а дом души, и лучше, если ему будет легко и хорошо. Не в смысле мизерного веса, а в сохранении здоровья. При этом я тоже не побегу агитировать худеть полных (в медицинском, а не масс-медия, :mrgreen: понятии) людей. Это личное дело. Тем более, гипофизарная недостаточность - это уже серьезно, заместительная терапия ГЩТ, и прочее... Так я что просто пытаюсь сказать, что оба полюса явления - в крайности - ужасны, в нормальном же осознанном, "для себя" проявлении - исконное право любого.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 30 авг 2017, 17:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты А я вот категорически настроена против данного движения. Мне абсолютно отвратительно смотреть на эти обвисшие и жирные тела, которые выставляются на показ, как какое-то достояние. Мне страшно за этих людей, у которых сто процентов нарушилась психика и они потеряли понимание действительности. Я просто не понимаю, как можно в здравом уме, пропагандировать такой образ жизни и красоваться такими отвратительными телами, тогда как любой здоровый и нормальный человек, наоборот стремится иметь красивое и стройное тело, и следит за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм.

Осспидя, ну не нравится вам смотреть на "обвисшие и жирные тела" - не смотрите! Или вас кто-то насильно принуждает это делать? Почему вам страшно за этих людей? Они ваши близкие родственники, лучшие подруги? Открою вам тайну - люди, маниакально следящие "за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм" - с точки зрения психического здоровья ничуть не более благополучны, чем 150-килограммовые женщины, поскольку это проявление сильнейшего невроза. А желание влезть в тарелку каждого, кто тебе не нравится, и назойливо рассказывать, почему он не прав и как ему надо жить, в соответствии, разумеется, с вашими собственными об этом представлениями, - это тот же неистребимый "совок", в котором люди не чувствовали ни собственных, ни чужих границ.


Те, кто маниакально худеет, не менее страшны на вид, чем пышные дамочки... даже чрезмерно пышные. Мне вот на них страшно смотреть - на тех, кто при росте 170 килограммов 40 весит. Что, теперь не ходить по улицам? Но ведь хожу! Они же себе вредят прежде всего, а мое эстетическое чувство вытерпит и тощих, и жирных... :)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Светлана Маришник » 08 сен 2017, 22:09

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты А я вот категорически настроена против данного движения. Мне абсолютно отвратительно смотреть на эти обвисшие и жирные тела, которые выставляются на показ, как какое-то достояние. Мне страшно за этих людей, у которых сто процентов нарушилась психика и они потеряли понимание действительности. Я просто не понимаю, как можно в здравом уме, пропагандировать такой образ жизни и красоваться такими отвратительными телами, тогда как любой здоровый и нормальный человек, наоборот стремится иметь красивое и стройное тело, и следит за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм.

Осспидя, ну не нравится вам смотреть на "обвисшие и жирные тела" - не смотрите! Или вас кто-то насильно принуждает это делать? Почему вам страшно за этих людей? Они ваши близкие родственники, лучшие подруги? Открою вам тайну - люди, маниакально следящие "за своим питанием, и образом жизни, только ради того, чтобы ни в коем случае не допустить прибавление лишних килограмм" - с точки зрения психического здоровья ничуть не более благополучны, чем 150-килограммовые женщины, поскольку это проявление сильнейшего невроза. А желание влезть в тарелку каждого, кто тебе не нравится, и назойливо рассказывать, почему он не прав и как ему надо жить, в соответствии, разумеется, с вашими собственными об этом представлениями, - это тот же неистребимый "совок", в котором люди не чувствовали ни собственных, ни чужих границ.


Те, кто маниакально худеет, не менее страшны на вид, чем пышные дамочки... даже чрезмерно пышные. Мне вот на них страшно смотреть - на тех, кто при росте 170 килограммов 40 весит. Что, теперь не ходить по улицам? Но ведь хожу! Они же себе вредят прежде всего, а мое эстетическое чувство вытерпит и тощих, и жирных... :)

Вот почему для себя стоит найти золотую средину, ведь за идеалом не угнаться, все равно что то не будет нравиться. Поэтому сразу же стоит выставить реалистичные рамки в которых нужно пытаться держать себя в форме. Если самому сложно это сделать, можно попросить помощь диетолога.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Helen » 20 сен 2017, 19:59

Я так понимаю, что это движение не только полных, но и просто людей с отклонениями от идеальных стандартов, перенесших какие-либо операции, изуродовавшие тело, с нарушенной пигментацией и т.д. Просто, если не можешь ничего с этим поделать, полюби себя такой, какая есть. А некоторые извращают сам принцип движения, призывая к нездоровому образу жизни.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 24 сен 2017, 23:32

Helen писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что это движение не только полных, но и просто людей с отклонениями от идеальных стандартов, перенесших какие-либо операции, изуродовавшие тело, с нарушенной пигментацией и т.д. Просто, если не можешь ничего с этим поделать, полюби себя такой, какая есть. А некоторые извращают сам принцип движения, призывая к нездоровому образу жизни.


Мне кажется, что те люди, про которых вы говорите - которые получили какие-то проблемы со здоровьем или внешностью - не будут постить свои фотографии в социальных сетях с призывом "вот я какая (какой), и люблю себя как есть". Сколько знаю таких людей - большинству чужд такой эксгибиоционизм. Они просто живут и радуются, что живы. Радуются себе и каждом прожитому дню. Бодипозитив - это что-то другое, эпатажное, навязчивое. Типа гейских парадов. Мне, к примеру, пофиг, кто с кем спит и какого его партнер пола, пока об этом не начинают орать на перекрестках. Так и эти позитивисты. живите, как хотите, но не кричите, что ваш образ жизни единственно верный.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Alla10081978 » 26 сен 2017, 11:06

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что это движение не только полных, но и просто людей с отклонениями от идеальных стандартов, перенесших какие-либо операции, изуродовавшие тело, с нарушенной пигментацией и т.д. Просто, если не можешь ничего с этим поделать, полюби себя такой, какая есть. А некоторые извращают сам принцип движения, призывая к нездоровому образу жизни.


Мне кажется, что те люди, про которых вы говорите - которые получили какие-то проблемы со здоровьем или внешностью - не будут постить свои фотографии в социальных сетях с призывом "вот я какая (какой), и люблю себя как есть". Сколько знаю таких людей - большинству чужд такой эксгибиоционизм. Они просто живут и радуются, что живы. Радуются себе и каждом прожитому дню. Бодипозитив - это что-то другое, эпатажное, навязчивое. Типа гейских парадов. Мне, к примеру, пофиг, кто с кем спит и какого его партнер пола, пока об этом не начинают орать на перекрестках. Так и эти позитивисты. живите, как хотите, но не кричите, что ваш образ жизни единственно верный.

Совершенно с вами согласна, зачем все это выставлять напоказ. Живите себе спокойно и радуйтесь, зачем об этом объявлять об этом всему миру. Некоторые фотографии просто форменное безобразие, смотреть противно. Мне лично приятно смотреть на красивые подтянутые тела, а не на это непотребство. Хотя может им приятно, когда на них смотрят и они получают от этого удовольствие.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Helen » 26 сен 2017, 15:09

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что это движение не только полных, но и просто людей с отклонениями от идеальных стандартов, перенесших какие-либо операции, изуродовавшие тело, с нарушенной пигментацией и т.д. Просто, если не можешь ничего с этим поделать, полюби себя такой, какая есть. А некоторые извращают сам принцип движения, призывая к нездоровому образу жизни.


Мне кажется, что те люди, про которых вы говорите - которые получили какие-то проблемы со здоровьем или внешностью - не будут постить свои фотографии в социальных сетях с призывом "вот я какая (какой), и люблю себя как есть". Сколько знаю таких людей - большинству чужд такой эксгибиоционизм. Они просто живут и радуются, что живы. Радуются себе и каждом прожитому дню. Бодипозитив - это что-то другое, эпатажное, навязчивое. Типа гейских парадов. Мне, к примеру, пофиг, кто с кем спит и какого его партнер пола, пока об этом не начинают орать на перекрестках. Так и эти позитивисты. живите, как хотите, но не кричите, что ваш образ жизни единственно верный.

А мне кажется, что люди с такими уродствами постят свои фотографии не для того, чтобы "похвалиться", типа я жирная или с одной сиськой, а вы все дураки. А просто делятся с такими же людьми, у которых есть похожие проблемы, они поддерживают, подбадривают друг друга. А кто-то со стороны думает, что они пиарятся, выставляя свои проблемы напоказ. А толстухи которым лень сидеть на диетах и заниматься спортом, извратили это движение, и выставляют свои жирные ляшки и животы, крича на каждом углу, что они красивые и худеть не собираются. А на самом деле, это просто лень-матушка. Я считаю так, возможно, я ошибаюсь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарья » 01 окт 2017, 17:30

Бред какой то. По-моему, это не бодипозитив, а фрики какие-то. Фото просто отвратительные.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей