Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ольга Конева » 30 янв 2018, 22:07

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Lari$a писал(а):Источник цитаты Девчонки, как мне вас всех жалко...
Что вы делаете не этом дурацком форуме???
Это же все полный бред - что нужно знать о похудении, как себя истязать, и тому подобное... :oops:

Очень обидно осознавать, что многие женщины в настоящее время считают, что их самая главная "валюта" - это внешность и фигура (обязательно модельная). Откуда вообще берется это заблуждение? Прежде всего, из СМИ. Телевизионные программы ведут, в основном, только лишь женщины, отвечающие всем этим не понятным стандартам красоты, реклама по телевизору сообщает нам, что необходимо купить, чтобы стать такими же красивыми, как телезвезды. Таким образом, шаблонная "красота", когда все женщины кажутся на одно лицо, в настоящее время полностью коммерционализирована. С этим и должны бороться сторонники движения Бодипозитив.

Предлагаю всем вступать в наши ряды!!!

Лариса, извините, меня из ваших рядов вычеркивайте. :twisted: Я никогда не понимала и вряд ли пойму само выражение БОДИПОЗИТИВ. Глупейшее название и глупейшая суть, на мой скромный взгляд. Даже если убрать слово БОДИ - тело, то остается вполне глупое слово ПОЗИТИВ. У меня это ассоциируется с американским сервисом, когда человек всю смену натужно вынужденно улыбается, достаточно дебильно. Человек, который искренне радуется, от души, естественно, не нуждается в обзывании позитивом. И уж когда в человеке за 120 кг - можно сколь угодно уговаривать себя и доказывать остальным что ты счастлива и тебе вполне комфортно в скафандре из сала, но увы, наедине с собой, человек знает правду и она, увы, жестока.
Так что меня, девочку, которая общается на этом форуме :D - жалеть не надо Вам.
Главная "валюта" стройности - это здоровье для меня.

Я тоже конечно против шаблонов, но когда у человека например вторая степень ожирения и на фоне этого проблемы с давлением, сердцем, сосудистой системой, то как можно этому радоваться. В этом случае тоже принять все как есть и ничего не делать? Нужно радоваться жизни с любым весом, но за здоровьем надо следить, тут я полностью согласна.

Натали, разумеется, когда организм дал сбой, появились какие-то болезни, хорошего мало (я не беру сопли, простуды, грипп, а говорю про серьезные болезни). Но тут есть взаимосвязь - человек постепенно толстеет, ведь нет ни одного человека в мире, который бы лег спать весом в 50 кг и проснулся утром весом за 100 кг, так вот... При повышении веса "прилипают" болезни, которых можно избежать. Та же гипертония. Да, она бывает и у худых людей, но большой процент приходится все же на толстых.
И диагноз "ожирение" - так же результат собственной вины человека. Если человек ест много и неправильно, то виноват он сам. Бывает, что ожирение возникает из-за гормонального сбоя.
Я сейчас собой очень довольна. Я уже не в начале пути похудения, но еще даже не на середине. Вот он - позитив. Не показушный, а внутри меня. Я заметно похудела (все вещи велики), я чувствую себя хорошо. Даже с гипертонией и диабетом. Лишний вес - это зло.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарья » 01 фев 2018, 14:44

Конечно, это очень хорошо, когда человек принимает и любит себя таким, какой он есть, но я, все таки, считаю, что нет предела совершенству. Над собой всегда нужно работать. Если у человека есть шанс что-то в себе изменить и стать лучше, то им всегда нужно пользоваться! Тем более, в наше время, для этого имеется тысяча возможностей!
Представляете, что бы было, если бы все женщины полюбили все свои недостатки и не пытались бы их исправить? Мы бы тогда все в толстых и неухоженных страшилок превратились! Лично меня такой бодипозитив совсем не привлекает. Я всегда за прогресс и за стремление к лучшему.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Nata Li » 02 фев 2018, 22:22

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я сейчас собой очень довольна. Я уже не в начале пути похудения, но еще даже не на середине. Вот он - позитив. Не показушный, а внутри меня. Я заметно похудела (все вещи велики), я чувствую себя хорошо. Даже с гипертонией и диабетом. Лишний вес - это зло.

Это правильно, подожительный настрой для похудения очень важен. Моя мама долго мучалась лишним весом, гипертонией, а сейчас немного похудела и чувствует себя намного лучше. По себе знаю, что как только появляется лишнее здоровье ухудшается. И сказать что примите себя такой и ничего не меняйте это огромная ошибка этих людей. Нужно стремиться к здоровью, вы молодец.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 10 фев 2018, 19:29

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Как говорится: если человек не развивается, он деградирует. Это на самом дел истина, которую не каждый может принять и понять. другого просто быть не может. Поэтому нужно постоянно работать над собой.


Не буду спорить, но немного позабавило. Что, никогда не стоит считать себя совершенством? ;)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 12 фев 2018, 18:48

Соглашусь с мнением выше, что нужно работать над собой постоянно. Любить, конечно, себя тоже нужно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Тая » 13 фев 2018, 12:07

О чем тут спорить? Тот, кто хочет похудеть, тот худеет (та, вернее). А тот, кто не хочет - тот не худеет. Мы действительно все разные и, оскорбляя друг друга, ничего не добьемся. Какое мне, например, дело, что моя соседка толстая? Мне наоборот это только самооценку повышает, если я не дошла еще до ее габаритов. А заставлять друга полнеть или худеть - дело неблагодарное.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Bagira » 18 фев 2018, 11:07

Изначально у этого движения была благая цель и она понятна, ведь действительно мы не выбираем то какими родиться и внешние данные, которые даны природой - это действительно не повод для гордости, но что-то пошло не так и теперь бодипозитив ассоциируется с оголтелыми феминистками, жирными, неопрятными бабищами, которые истекают желчью и в силу своих комплексов, пытаются поднять самооценку унижая и всячески притесняя людей, которые следят за собой, ведь бодипозитивщицам чужда даже элементарная гигиена, что может быть более мерзким, чем волосатость выставленная на показ, да еще выкрашеная в яркий цвет!? брр...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Alla10081978 » 20 фев 2018, 14:07

Тая писал(а):Источник цитаты О чем тут спорить? Тот, кто хочет похудеть, тот худеет (та, вернее). А тот, кто не хочет - тот не худеет. Мы действительно все разные и, оскорбляя друг друга, ничего не добьемся. Какое мне, например, дело, что моя соседка толстая? Мне наоборот это только самооценку повышает, если я не дошла еще до ее габаритов. А заставлять друга полнеть или худеть - дело неблагодарное.

Ну тут вы конечно правы, но совсем не обязательно выставлять свои недостатки как достоинство. Одно дело достоинства или недостатки фигуры, а другое - это кичится тем, что бы не моешься.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 21 фев 2018, 15:05

Вот именно, мне тоже не понятен смысл того, что люди начинают выставлять напоказ элементарное пренебрежение гигиеной.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ольга Конева » 24 фев 2018, 11:12

Ариадна писал(а):Источник цитаты Модель на третьей фотографии сверху не такая уж и полная, скорее, крепенькая. Действительно, красотка, лишнего веса у нее не так много, а, значит, на здоровье это особо не влияет. Другое дело - слишком полные дамы, гордящиеся своим весом и не предпринимающие никаких мер для борьбы с ним. Эстетическая сторона тут не главное (хотя и это важно), проблема в том, что ожирение провоцирует возникновение многих грозных болезней, а это уже не шутки. И потом мне не нравится, что некоторые бодипозитивистки совершенно не следят за собой, не бреют подмышки и даже культивируют такую мерзость, как фриблидинг.

Ариадна, да, ожирение провоцирует нехорошие болезни (какую я глупость написала, можно подумать, что есть хорошие болезни), но тут и худые люди так же не застрахованы от того, чтобы привязалась к организму какая-нибудь бяка.
Могу сказать и с позиции стройного человека и с позиции толстого человека - лучше быть стройным, даже при наличии болезни.
Я сейчас очень довольна как я себя чувствую и выгляжу. Да, мне еще скидывать и скидывать вес, но процесс пошел. И я очень жалею, что не взялась за себя намного раньше (намного - это лет 5-6 назад). Диабет бы никуда от меня все равно не делся, мы с ним уже 15 год вместе, но став худее, мне лучше.
А про не ухоженность... Какая разница - у толстой или у худой небрито-не мыто тело? Это в любом случае противно.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя