Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 16:20

Катенок писал(а):Источник цитаты Kristy

А я вот больше согласна с Kristy. Конечно любить и принимать себя такой, какая ты есть просто необходимо! И действительно все мы разные и не стоит загонять себя в рамки общих стандартов. Но есть и другая сторона! Я не отличаюсь особой стройностью, но всё же люблю себя. Но демонстрировать свои "лишние прелести" окружающим я не вижу необходимости. Зачем эти "красотки" показывают свои не самые красивые места всем? Объясните мне этот момент, пожалуйста. Или только таким способом, по Вашему мнению, можно показать любовь к своему телу? Любовь к себе это умение выгодно подчеркивать свои формы, а не выставлять их на посмешище.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 06 мар 2018, 22:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):А я вот больше согласна с Kristy. Конечно любить и принимать себя такой, какая ты есть просто необходимо! И действительно все мы разные и не стоит загонять себя в рамки общих стандартов. Но есть и другая сторона! Я не отличаюсь особой стройностью, но всё же люблю себя. Но демонстрировать свои "лишние прелести" окружающим я не вижу необходимости. Зачем эти "красотки" показывают свои не самые красивые места всем? Объясните мне этот момент, пожалуйста. Или только таким способом, по Вашему мнению, можно показать любовь к своему телу? Любовь к себе это умение выгодно подчеркивать свои формы, а не выставлять их на посмешище.

Любить себя важно, но и забывать о своих недостатках неправильно, надо бороться с ними!!

Ну я об этом и говорю! Важно воспринимать себя со всеми недостатками, но в то же время любить себя. Стоит объективно расценивать свои проблемы и суметь найти правильное решение их. Если есть лишний вес, то не стоит говорить что это уже не исправить, меня любят и такой или уже такой возраст. Не стоит искать отговорок своей лени, а нужно что-то менять. Ведь проблемы с лишним весом могут быть не только эстетическим минусом. Они зачастую приносят проблемы со здоровьем, а это уже серъёзно. Поэтому не стоит закрывать глаза на лишние килограммы, а нужно как можно раньше начать с ними бороться и понимать всю проблему.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Alla10081978 » 07 мар 2018, 14:15

А с другой стороны, пусть любят себя. Это мы тут стремимся к совершенству, а люди себя любят грязными и толстыми!)))

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Bagira » 10 мар 2018, 14:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А с другой стороны, пусть любят себя. Это мы тут стремимся к совершенству, а люди себя любят грязными и толстыми!)))

С учетом того, что мужчин нас мало и за них идет "борьба", :D то да, это нам только на руку, пусть ходят чушками и любят себя такими, какие есть, а мы будем развиваться, становиться лучше. ;)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 14 мар 2018, 12:27

Любить себя нужно, но стремиться к лучшему - это есть развитие. Конечно, нужно не только тело совершенствовать, но и мозги. А относиться к себе пренебрежительно - это точно не любовь.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ирина Головина » 17 мар 2018, 14:24

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А с другой стороны, пусть любят себя. Это мы тут стремимся к совершенству, а люди себя любят грязными и толстыми!)))

Правильно. Главное, что им комфортно в этом своем "образе")) Но лично я бы ни за какие коврижки не смогла бы не мыться, не бриться и ходить толстухой. Ну правда, тут даже не столько вопрос этики и морали, сколько элементарная забота о собственном здоровье. Если не соблюдать гигиену, то можно, в итоге, какую-нибудь заразу подцепить и стать ее "рассадником" среди нормальных членов общества)) А что касается полноты, тут тоже палка о двух концах: любить себя толстой можно сколько угодно, но ведь рано или поздно полнота скажется на здоровье не самым лучшим образом. А сбросить набранные за время бодипозитива килограммы будет не так уж и просто((

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 23 мар 2018, 15:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты Любить себя нужно, но стремиться к лучшему - это есть развитие. Конечно, нужно не только тело совершенствовать, но и мозги. А относиться к себе пренебрежительно - это точно не любовь.


Я бы совершенствование мозгов на первое место поставила. Тогда, думаю, меньше таких вот "позитивисток" было бы...

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение tanyshenka » 28 мар 2018, 16:04

Интересно, автор поста в каком весе это все говорит? Полагаю, что она здесь совсем не случайно и просто не может нормально собраться с силами и мыслями, чтоб привести себя в порядок. Трубить всем и вся о том, как нужно любить целлюлит как-то странно и неправильно. Мы же, форумчане не заглядываем на форумы любителей пышечек и не пишем там, как это все плохо и вообще мерзко выглядит. Так что автору поста благоразумия во всех поступках, и пусть не отчаивается, если у нее не получилось сразу за первую неделю сбросить с десяток лишних килограмм! А мы будем продолжать работать над собой, чтоб нравится себе и радовать глаз окружающих!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Anastasya » 30 мар 2018, 11:01

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Любить себя нужно, но стремиться к лучшему - это есть развитие. Конечно, нужно не только тело совершенствовать, но и мозги. А относиться к себе пренебрежительно - это точно не любовь.


Я бы совершенствование мозгов на первое место поставила. Тогда, думаю, меньше таких вот "позитивисток" было бы...

А по-моему, как раз развитый интеллект помогает понять, что не обязательно гнаться за современными стандартами красоты, чтобы быть счастливым.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 12 апр 2018, 12:18

Anastasya писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Любить себя нужно, но стремиться к лучшему - это есть развитие. Конечно, нужно не только тело совершенствовать, но и мозги. А относиться к себе пренебрежительно - это точно не любовь.


Я бы совершенствование мозгов на первое место поставила. Тогда, думаю, меньше таких вот "позитивисток" было бы...

А по-моему, как раз развитый интеллект помогает понять, что не обязательно гнаться за современными стандартами красоты, чтобы быть счастливым.


Дело не в том, чтобы гнаться за стандартами. Любой разумный человек будет поддерживать свое тело в чистоте и здоровом состоянии, а не хвалить за распущенность.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей