Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Фуксия » 11 июн 2018, 22:44

MariNka писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, любить себя вне сомнений нужно именно такой, какая ты есть. Но что делать, если из-за лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем- сложности с зачатием, вынашиванием ребенка, нарушения работы щитовидной железы, сердца, почек и других органов, высокое давление и т.д. Список можно продолжать и дальше. Я уже молчу о проблемах с подбором одежды. А как на полных реагируют в обществе? Фукают, косятся и хихикаю за спиной. Можно конечно и с этим смириться и не обращать внимание, но лично мне проще сбросить лишние килограммы и отлично выглядеть и себя чувствовать, чем заниматься самообманом, идя на поводу своей лени и отсутствия силы воли. Тут у каждого свой выбор.

Ну да. Любить себя, когда ты вызываешь недоумение у окружающих из-за неухоженного (а именно так часто смотрится лишний вес) внешнего вида, сложно. Плюс проблемы со здоровьем любовь всяко поубавят...

Насчет проблем со здоровьем у полных людей согласна. Но, кстати, у стройных людей они тоже встречаются очень часто.
По поводу реакции окружающих на чужую полному - с удивлением узнала, что на полных косятся, фукают и т.п.., по-моему, сейчас столько людей с лишним весом, в том числе и очень большим, что на них уже и внимания никто не обращает, не то, что не "фукает". Кстати, отметила, что появляется всё больше магазинов для полных, с одеждой до 70-го размера, а еще лет 5 назад они были редкостью.
Насчет любви к себе - по-моему, истинная любовь к себе вообще не зависит и не должна зависеть от мнения окружающих о тебе. Люди, опирающиеся на мнение других о них, не только не любят себя, у них еще и самооценка очень низкая (или "плавающая", нестабильная, хрупкая).
Конечно, прекрасно быть стройным, здоровым и красивым, кто же спорит))) Но не у всех получается.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение KatyaL » 17 июн 2018, 15:09

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, любить себя вне сомнений нужно именно такой, какая ты есть. Но что делать, если из-за лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем- сложности с зачатием, вынашиванием ребенка, нарушения работы щитовидной железы, сердца, почек и других органов, высокое давление и т.д. Список можно продолжать и дальше. Я уже молчу о проблемах с подбором одежды. А как на полных реагируют в обществе? Фукают, косятся и хихикаю за спиной. Можно конечно и с этим смириться и не обращать внимание, но лично мне проще сбросить лишние килограммы и отлично выглядеть и себя чувствовать, чем заниматься самообманом, идя на поводу своей лени и отсутствия силы воли. Тут у каждого свой выбор.

Психологическая причина полноты еще может быть из-за зависимости от окружающих: одно дело, худые красотки с глянца, телека и интернета на тебя смотрят презрительно, а с другой стороны - такие же полные товарки на работе, которые рады твоей полноте, что не одни они страдают, и реши ты худеть - можешь стать изгоем, потерять работу. Поэтому в мире полных людей на полных никто сейчас не косится, а вот молодых и стройных жрут с г. Юности и красоте всегда достается! :D На эту тему у 3 Doors Down есть хорошая песня - When You're Young.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 10 июл 2018, 14:46

KatyaL писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, любить себя вне сомнений нужно именно такой, какая ты есть. Но что делать, если из-за лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем- сложности с зачатием, вынашиванием ребенка, нарушения работы щитовидной железы, сердца, почек и других органов, высокое давление и т.д. Список можно продолжать и дальше. Я уже молчу о проблемах с подбором одежды. А как на полных реагируют в обществе? Фукают, косятся и хихикаю за спиной. Можно конечно и с этим смириться и не обращать внимание, но лично мне проще сбросить лишние килограммы и отлично выглядеть и себя чувствовать, чем заниматься самообманом, идя на поводу своей лени и отсутствия силы воли. Тут у каждого свой выбор.

Психологическая причина полноты еще может быть из-за зависимости от окружающих: одно дело, худые красотки с глянца, телека и интернета на тебя смотрят презрительно, а с другой стороны - такие же полные товарки на работе, которые рады твоей полноте, что не одни они страдают, и реши ты худеть - можешь стать изгоем, потерять работу. Поэтому в мире полных людей на полных никто сейчас не косится, а вот молодых и стройных жрут с г. Юности и красоте всегда достается! :D На эту тему у 3 Doors Down есть хорошая песня - When You're Young.

С такой стороны я на проблему не смотрела. Интересное мнение о том, что полные люди не любят в своем окружении стройных. Вполне возможно, что это так.
Честно говоря такого отношения к себе не замечала. Когда была стройной и работала в коллективе, где были полные женщины. Отношение было нормальным и дружелюбным. Хотя не могу сказать, что я такая одна была. Были девчонки более стройные и привлекательные.
Вообще, конечно, при похудении нужно ориентироваться именно на свои желания, но не всегда, к сожалению, это получается. Психологическая составляющая вопроса присутствует. Лишний вес - это не только физиологическая проблема.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 14 июл 2018, 19:40

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Полностью согласна, любить себя вне сомнений нужно именно такой, какая ты есть. Но что делать, если из-за лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем- сложности с зачатием, вынашиванием ребенка, нарушения работы щитовидной железы, сердца, почек и других органов, высокое давление и т.д. Список можно продолжать и дальше. Я уже молчу о проблемах с подбором одежды. А как на полных реагируют в обществе? Фукают, косятся и хихикаю за спиной. Можно конечно и с этим смириться и не обращать внимание, но лично мне проще сбросить лишние килограммы и отлично выглядеть и себя чувствовать, чем заниматься самообманом, идя на поводу своей лени и отсутствия силы воли. Тут у каждого свой выбор.

Ну да. Любить себя, когда ты вызываешь недоумение у окружающих из-за неухоженного (а именно так часто смотрится лишний вес) внешнего вида, сложно. Плюс проблемы со здоровьем любовь всяко поубавят...

Насчет проблем со здоровьем у полных людей согласна. Но, кстати, у стройных людей они тоже встречаются очень часто.
По поводу реакции окружающих на чужую полному - с удивлением узнала, что на полных косятся, фукают и т.п.., по-моему, сейчас столько людей с лишним весом, в том числе и очень большим, что на них уже и внимания никто не обращает, не то, что не "фукает". Кстати, отметила, что появляется всё больше магазинов для полных, с одеждой до 70-го размера, а еще лет 5 назад они были редкостью.
Насчет любви к себе - по-моему, истинная любовь к себе вообще не зависит и не должна зависеть от мнения окружающих о тебе. Люди, опирающиеся на мнение других о них, не только не любят себя, у них еще и самооценка очень низкая (или "плавающая", нестабильная, хрупкая).
Конечно, прекрасно быть стройным, здоровым и красивым, кто же спорит))) Но не у всех получается.


Мне кажется, отношение к полным зависит от многих факторов - от страны и даже города и местности в том числе. А после войны полные женщины, наоборот, считались самыми красавицами. Наверное, потому что были редкостью. В деревнях к полным до сих пор относятся вполне нормально, а излишне худые вызывают как раз смешки - "доска-плаха", так в моей родной деревне говорят. И еще оттуда же - "Мужик не собака, на кости не бросается!" - это относительно моды на девушек излишне худых. Что касается здоровья, то анорексия тоже имеет следствием ой какую кучу проблем, в том числе массу по части женского здоровья.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ирина Головина » 18 июл 2018, 13:41

В принципы, я за бодипозитив, но в рамках разумного. Понятное дело, что все мы не идеально, но нужно учиться любить себя, а не искать в себе изъяны.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2018, 11:18

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты В принципы, я за бодипозитив, но в рамках разумного. Понятное дело, что все мы не идеально, но нужно учиться любить себя, а не искать в себе изъяны.

А еще лучше, по возможности исправить, то что не нравится. А не усугублять ситуацию. А уж что невозможно исправить, то можно и полюбить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ирина Головина » 14 авг 2018, 13:47

SaraFord писал(а):Это подтверждает тот факт, что не всегда стройные девушки привлекают внимание мужчин. Тоже часто сталкивалась с уверенными, ухоженными женщинами, которые имеют лишний вес, но при этом отлично выглядят. При этом от них чувствуется сильная, положительная энергетика. Они всем своим видом умеют показать, что они привлекательные. Видна любовь к себе. Это чувствуют окружающие мужчины и тянутся.

Внимание мужчин привлекают ухоженные девушки - это верно подмечено. Бывают, и стройные выглядят как-то непривлекательно и неопрятно. А бывает пухленькая дамочка при марафете, со шлейфом вкусных духов... Но всё же, если в общем говорить, то стройные всегда в фаворе у мужчин. Если сравнивать и тех, и тех ухоженных, хорошо одетых девушек, то выиграют, безусловно, худышки.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Gallina » 14 авг 2018, 22:49

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты В принципы, я за бодипозитив, но в рамках разумного. Понятное дело, что все мы не идеально, но нужно учиться любить себя, а не искать в себе изъяны.

Любить себя можно. Но если вес существенно превышает допустимый, то с этим мириться нельзя!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Тая » 10 сен 2018, 21:04

Lari$a писал(а):Источник цитаты как мне вас всех жалко...
Что вы делаете не этом дурацком форуме???

Что вам нас жалко - еще могу понять, но форум-то почему дурацкий? Абсолютно нормальный форум. Здесь толстушек тоже полно. Я, например. Однако форумом не брезгую. А на счет того, худеть или не худеть - дело лично каждого. Я раньше "худела", а сейчас не худею, угомонилась. Не получается у меня. Но я не "бодипозитив". Такого слова даже не знала, и оно мне, почему-то, неприятно. Хотя, мне тоже нравятся полненькие женщины, но только такие, у кого полнота распределена по телу равномерно, в том числе на ноги. Широкие лодыжки – это очень красиво. А когда полнота скапливается в одних каких-то местах – так мне не нравится.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Nata Li » 15 сен 2018, 16:51

Не обязательно стремиться к фигуре греческой статуи, тут я согласна. Но вести здоровый образ жизни никому не помешает. А бодипозитив это движение, которое призывает буквально забить на себя, на свое здоровье и еще радоваться при этом. Это проблема большинства наших людей - действовать только когда петух жареный в одно место клюнет. Пока проблемы со здоровьем не начнутся люди не понимают, а потом в панике кидаются исправлять вред, который годами наносили организму. Но разрушить здоровье намного легче, чем потом его восстановить. Моя мать всю жизнь говорила что хорошего человека должно быть много, была веселой толстушкой, а теперь имеем проблемы с суставами, давлением, сердцем, перенесла два тяжелых инсульта и слава богу что вообще ходить снова может. Много лет врачи говорили что лишний вес и ожирение могут ее убить, но она не слушала, и вот результат. Мудрые люди учатся на чужих ошибках, а есть такие как бодипозитив - ничему не учатся, потом страдать будут. Это несчастные люди, которым нужна помощь специалистов.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей