Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение catalynx » 04 ноя 2017, 16:18

Конечно, каждому человеку следует научиться любить себя, но это не должно быть поводом для того, чтобы не менять себя к лучшему. Многие люди, с которыми я когда-то разговаривал, очень хотели бы сбросить лишний вес, но также заражены темой бодипозитива, и очень сильно колеблются теперь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 13 ноя 2017, 15:08

catalynx писал(а):Источник цитаты Конечно, каждому человеку следует научиться любить себя, но это не должно быть поводом для того, чтобы не менять себя к лучшему. Многие люди, с которыми я когда-то разговаривал, очень хотели бы сбросить лишний вес, но также заражены темой бодипозитива, и очень сильно колеблются теперь.

Присоединяюсь к Вашему мнению. Любить себя нужно, иначе другие не будут точно любить. Ведь всё идёт изнутри самого человека. Что он излучает, то и получает взамен. Если Вы чем-то недовольны в себе, то не стоит критиковать эти моменты очень резко. Нужно понять почему это произошло и какой выход видите, чтобы это изменить. То есть если Вам не нравиться свой вес и фигура, сделайте вывод из-за чего лишний вес появился. Например не занимаетесь спортом или начали много кушать. Решение проблемы приходит само, измените свой рацион или займитесь спортом. А лучше и то, и другое! Вреда точно не будет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Рассудительная » 14 ноя 2017, 19:43

Полнота тоже разной может быть, как привлекательной, сексуальной, так и отталкивающей. Я вот замечала, что женщины приблизительно одного роста и веса выглядят абсолютно по-разному. Думаю, тут все зависит от телосложения. Тело может быть полным, но плотным, упругим, пропорциональным. А может быть как желе, дряблым и целлюлитным. Или живот большим, или ноги. Так что вес еще не показатель.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Ариадна » 15 ноя 2017, 23:03

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Полнота тоже разной может быть, как привлекательной, сексуальной, так и отталкивающей. Я вот замечала, что женщины приблизительно одного роста и веса выглядят абсолютно по-разному. Думаю, тут все зависит от телосложения. Тело может быть полным, но плотным, упругим, пропорциональным. А может быть как желе, дряблым и целлюлитным. Или живот большим, или ноги. Так что вес еще не показатель.

Да, полнота может быть привлекательной, если женщина следит за собой, стильно одевается, от нее хорошо пахнет. Есть полные женщины, но чертовски привлекательные, мужчины к ним липнут. Не раз повторяла, что бодипозитив - в целом неплохая штука, полные люди не должны чувствовать себя изгоями, но некоторые его проявления в части пренебрежения гигиеной и т. д. отталкивают.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2017, 12:28

Любить себя нужно, но также нужно понимать, что постоянное стремление к лучшему тоже необходимо для развития.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Фуксия » 18 ноя 2017, 22:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты Любить себя нужно, но также нужно понимать, что постоянное стремление к лучшему тоже необходимо для развития.

Постоянное стремление к лучшему может стать не только толчком к развитию, но и причиной страшных неврозов, к сожалению.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Светлана Маришник » 19 ноя 2017, 21:14

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Полнота тоже разной может быть, как привлекательной, сексуальной, так и отталкивающей. Я вот замечала, что женщины приблизительно одного роста и веса выглядят абсолютно по-разному. Думаю, тут все зависит от телосложения. Тело может быть полным, но плотным, упругим, пропорциональным. А может быть как желе, дряблым и целлюлитным. Или живот большим, или ноги. Так что вес еще не показатель.

Согласна с Вами. Некотором девушкам очень даже идет быть в форме, ведь в них телосложение такое. К тому же некоторые мужчины это очень ценят, далеко не всем нравятся худощавые. Только любая умная девушка умеет скрыть свои недостатки, а не показывает их всем. Такое только вызывает отвращение. Возможно это и помогает самоутвердиться, но хороших знакомых или друзей от такого точно больше не станет, ведь это все смотрится странно в современном сообществе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 22 ноя 2017, 13:47

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Полнота тоже разной может быть, как привлекательной, сексуальной, так и отталкивающей. Я вот замечала, что женщины приблизительно одного роста и веса выглядят абсолютно по-разному. Думаю, тут все зависит от телосложения. Тело может быть полным, но плотным, упругим, пропорциональным. А может быть как желе, дряблым и целлюлитным. Или живот большим, или ноги. Так что вес еще не показатель.

Согласна с Вами. Некотором девушкам очень даже идет быть в форме, ведь в них телосложение такое. К тому же некоторые мужчины это очень ценят, далеко не всем нравятся худощавые. Только любая умная девушка умеет скрыть свои недостатки, а не показывает их всем. Такое только вызывает отвращение. Возможно это и помогает самоутвердиться, но хороших знакомых или друзей от такого точно больше не станет, ведь это все смотрится странно в современном сообществе.


Да, согласна, что вес не показатель. Это просто шаблон, который внедряется в сознание уж не знаю, с какой целью. Тело должно быть и выглядеть здоровым, упругим, сильным, с нормального цвета кожными покровами. Все остальное - вес, объемы, индексы массы и прочая ерунда - вещи, на которые не следует слишком сильно обращать внимание. Но общество - увы - часто этого требует.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение Дарина » 24 ноя 2017, 22:09

MariNka писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Полнота тоже разной может быть, как привлекательной, сексуальной, так и отталкивающей. Я вот замечала, что женщины приблизительно одного роста и веса выглядят абсолютно по-разному. Думаю, тут все зависит от телосложения. Тело может быть полным, но плотным, упругим, пропорциональным. А может быть как желе, дряблым и целлюлитным. Или живот большим, или ноги. Так что вес еще не показатель.

Согласна с Вами. Некотором девушкам очень даже идет быть в форме, ведь в них телосложение такое. К тому же некоторые мужчины это очень ценят, далеко не всем нравятся худощавые. Только любая умная девушка умеет скрыть свои недостатки, а не показывает их всем. Такое только вызывает отвращение. Возможно это и помогает самоутвердиться, но хороших знакомых или друзей от такого точно больше не станет, ведь это все смотрится странно в современном сообществе.


Да, согласна, что вес не показатель. Это просто шаблон, который внедряется в сознание уж не знаю, с какой целью. Тело должно быть и выглядеть здоровым, упругим, сильным, с нормального цвета кожными покровами. Все остальное - вес, объемы, индексы массы и прочая ерунда - вещи, на которые не следует слишком сильно обращать внимание. Но общество - увы - часто этого требует.

Всё правильно, худышки не всем мужчинам нравятся. А любая женщина в первую очередь стремится понравится противоположному полу. Чаще всего в этом истинная причина всяких диет, занятий спортом и всего прочего. Конечно и себе нужно нравится тоже. Но больше всего мы хотим нравится в обществе. Я считаю не стоит комплексовать по поводу не идеальных размеров. Лучше найти людей, которым это будет нравится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полюби себя такой, какая ты есть - БОДИПОЗИТИВ !!!

Сообщение MariNka » 27 ноя 2017, 12:16

Дарина писал(а):Всё правильно, худышки не всем мужчинам нравятся. А любая женщина в первую очередь стремится понравится противоположному полу. Чаще всего в этом истинная причина всяких диет, занятий спортом и всего прочего. Конечно и себе нужно нравится тоже. Но больше всего мы хотим нравится в обществе. Я считаю не стоит комплексовать по поводу не идеальных размеров. Лучше найти людей, которым это будет нравится.


Знаете, я тоже когда-то считала, что женщиной движет преимущественно желание понравиться противоположному полу. Но с возрастом пришло осознание, что по крайней мере для меня это вторичный фактор. Главная движущая сила того, чтобы следить за собой для меня - это отражение в зеркале, габариты (сантиметры, которые я считаю идеальными) и самочувствие (хорошо себя я чувствую при нормальном весе и объемах, а при превышении - и настроение падает, и ходить, как кажется, становится тяжело). Я не умею себя видеть глазами мужчин и не знаю, что им во мне нравится. Создаю себя такой, чтоб нравится себе, а мужчины пусть прилагаются. :)


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей