БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 14 окт 2017, 12:26

Думаю, нет ничего страшного, что люди и здесь хотят высказать свое мнение относительно движения Бодипозитив. Со многими его мнениями я не согласно. Интересно, что основная мысль движения - любить себя такой какая есть - это вполне нормальное желание. Но поклонники этого движения почему-то решили все утрировать и выставить любовь к себе в полной мере. Как можно не мыться, не бриться, не использовать методы индивидуальной гигиены и т.д. Это ненормально. Думаю, что если немного подкорректировать их любовь к своему телу, тогда все будет нормально.
А вообще думаю, что поклонникам этого движения стоит держать свои идеи при себе.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ариадна » 16 окт 2017, 23:31

SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, нет ничего страшного, что люди и здесь хотят высказать свое мнение относительно движения Бодипозитив. Со многими его мнениями я не согласно. Интересно, что основная мысль движения - любить себя такой какая есть - это вполне нормальное желание. Но поклонники этого движения почему-то решили все утрировать и выставить любовь к себе в полной мере. Как можно не мыться, не бриться, не использовать методы индивидуальной гигиены и т.д. Это ненормально. Думаю, что если немного подкорректировать их любовь к своему телу, тогда все будет нормально.
А вообще думаю, что поклонникам этого движения стоит держать свои идеи при себе.

Идея-то в целом неплохая, ничего плохого нет в том, чтобы любить и принимать себя такой, какая ты есть, особенно если ты не в силах изменить ситуацию. Люди, страдающие от ожирения, вызванного проблемами со здоровьем, не вызывают у меня отвращения, наоборот, мне их жаль и хочется их поддержать. Но игнорирование элементарных правил гигиены - это распущенность и дурь.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение marina_k » 23 окт 2017, 22:49

Нужно различать бодипозитив и нежелание заняться своим здоровьем. Позитив в отношении тела необходим, но здорового тела. Когда человек болен, например, бронхитом, ему не говорит: "Давай, радуйся, что ты такой особенный". Также и ожирение является страшной болезнью, которая приводит к различным осложнениям и букету заболеваний. Тут не до позитива! Пропаганда ожирения, как и пропаганда анорексии приводит к беде. Чаще всего "бодипозитив" всего лишь желание убежать от проблем и найти подтверждение, что всё нормально и хорошо, что ничего не надо менять. Это как убегать от лечения других болезней!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Рассудительная » 24 окт 2017, 19:28

Вот сколько бы ни смотрела на эти фотографии, на эти мерзости извращенного ума и рассудка, всегда думаю, что же может заставить женщину, девушку вытворять подобное. И не нахожу ответа. Понимаю, что понятие красивого и некрасивого у всех нас разное, но то, что выставляют напоказ эти бодипозитивщицы, не поддается никакой классификации. Может, так выражается крайняя степень отчаяния у неопрятных, заплывших жиром толстух? Хотя есть множество очень полных людей вполне аккуратных и приятных. Интересно, что скажут дети, глядя на подобные фотографии мамы в молодости?.. Смогут ли они похвалиться своей мамой перед сверстниками?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Дарина » 27 окт 2017, 13:56

Ариадна писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, нет ничего страшного, что люди и здесь хотят высказать свое мнение относительно движения Бодипозитив. Со многими его мнениями я не согласно. Интересно, что основная мысль движения - любить себя такой какая есть - это вполне нормальное желание. Но поклонники этого движения почему-то решили все утрировать и выставить любовь к себе в полной мере. Как можно не мыться, не бриться, не использовать методы индивидуальной гигиены и т.д. Это ненормально. Думаю, что если немного подкорректировать их любовь к своему телу, тогда все будет нормально.
А вообще думаю, что поклонникам этого движения стоит держать свои идеи при себе.

Идея-то в целом неплохая, ничего плохого нет в том, чтобы любить и принимать себя такой, какая ты есть, особенно если ты не в силах изменить ситуацию. Люди, страдающие от ожирения, вызванного проблемами со здоровьем, не вызывают у меня отвращения, наоборот, мне их жаль и хочется их поддержать. Но игнорирование элементарных правил гигиены - это распущенность и дурь.

Любить себя такой, какая есть-это вполне нормальное желание. Но не стоит выставлять на показ свои недомытые места! Соблюдать правила гигиены, как уже было замечено, вполне нормальное явление. И если девушкам больше нечем удивить и за счёт чего-то выделиться, то это их проблема. Просто для молодого поколения такое поведение может послужить плохим примером. Ведь сейчас многие спешат быть в тренде новомодных идей.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 28 окт 2017, 17:32

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Вот сколько бы ни смотрела на эти фотографии, на эти мерзости извращенного ума и рассудка, всегда думаю, что же может заставить женщину, девушку вытворять подобное. И не нахожу ответа. Понимаю, что понятие красивого и некрасивого у всех нас разное, но то, что выставляют напоказ эти бодипозитивщицы, не поддается никакой классификации. Может, так выражается крайняя степень отчаяния у неопрятных, заплывших жиром толстух? Хотя есть множество очень полных людей вполне аккуратных и приятных. Интересно, что скажут дети, глядя на подобные фотографии мамы в молодости?.. Смогут ли они похвалиться своей мамой перед сверстниками?

Мне кажется, что тут идет от противного. Ну что, мол, люди смотрят на толстуху, кто-то сморщится, кто-то может, скажет - ну что ты себя так запустила-то, молодая девка, а вся такая неопрятная, неухоженная. А тут в ответ - да пошли вы все, плевать я на вас хотела, я позитивный человек, мне стесняться нечему и нечего. И фотографию на всеобщее обозрение - нате, смотрите. И когда находятся такие же тети, они объединяются в движение, что нас много и мы имеем право жить как хотим. Да, они имеют право, но так же я имею право высказать свое мнение.
Думаю, что если бодипозитивщицы не стесняются показывать это, то и не будет стыдно им перед детьми. А дети - они очень чувствительны. Когда в школу или в детсад приходит к Галечке мама на родительское собрание и эта мама - стройна, причесана и свежа - то Светочке, чья мама из этих дам - будет неприятно. Но, детей вряд ли кто спросит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Рассудительная » 28 окт 2017, 20:55

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Вот сколько бы ни смотрела на эти фотографии, на эти мерзости извращенного ума и рассудка, всегда думаю, что же может заставить женщину, девушку вытворять подобное. И не нахожу ответа. Понимаю, что понятие красивого и некрасивого у всех нас разное, но то, что выставляют напоказ эти бодипозитивщицы, не поддается никакой классификации. Может, так выражается крайняя степень отчаяния у неопрятных, заплывших жиром толстух? Хотя есть множество очень полных людей вполне аккуратных и приятных. Интересно, что скажут дети, глядя на подобные фотографии мамы в молодости?.. Смогут ли они похвалиться своей мамой перед сверстниками?

Мне кажется, что тут идет от противного. Ну что, мол, люди смотрят на толстуху, кто-то сморщится, кто-то может, скажет - ну что ты себя так запустила-то, молодая девка, а вся такая неопрятная, неухоженная. А тут в ответ - да пошли вы все, плевать я на вас хотела, я позитивный человек, мне стесняться нечему и нечего. И фотографию на всеобщее обозрение - нате, смотрите. И когда находятся такие же тети, они объединяются в движение, что нас много и мы имеем право жить как хотим. Да, они имеют право, но так же я имею право высказать свое мнение.
Думаю, что если бодипозитивщицы не стесняются показывать это, то и не будет стыдно им перед детьми. А дети - они очень чувствительны. Когда в школу или в детсад приходит к Галечке мама на родительское собрание и эта мама - стройна, причесана и свежа - то Светочке, чья мама из этих дам - будет неприятно. Но, детей вряд ли кто спросит.

Меня больше всего повергли в ужас фотографии с месячными "а ля натюрель"... вот за эти фото, думаю, должно быть стыдно любой женщине. Тут уж похвастаться нечем и нечему научить маме подрастающую дочь, к примеру.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 29 окт 2017, 11:04

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Вот сколько бы ни смотрела на эти фотографии, на эти мерзости извращенного ума и рассудка, всегда думаю, что же может заставить женщину, девушку вытворять подобное. И не нахожу ответа. Понимаю, что понятие красивого и некрасивого у всех нас разное, но то, что выставляют напоказ эти бодипозитивщицы, не поддается никакой классификации. Может, так выражается крайняя степень отчаяния у неопрятных, заплывших жиром толстух? Хотя есть множество очень полных людей вполне аккуратных и приятных. Интересно, что скажут дети, глядя на подобные фотографии мамы в молодости?.. Смогут ли они похвалиться своей мамой перед сверстниками?

Мне кажется, что тут идет от противного. Ну что, мол, люди смотрят на толстуху, кто-то сморщится, кто-то может, скажет - ну что ты себя так запустила-то, молодая девка, а вся такая неопрятная, неухоженная. А тут в ответ - да пошли вы все, плевать я на вас хотела, я позитивный человек, мне стесняться нечему и нечего. И фотографию на всеобщее обозрение - нате, смотрите. И когда находятся такие же тети, они объединяются в движение, что нас много и мы имеем право жить как хотим. Да, они имеют право, но так же я имею право высказать свое мнение.
Думаю, что если бодипозитивщицы не стесняются показывать это, то и не будет стыдно им перед детьми. А дети - они очень чувствительны. Когда в школу или в детсад приходит к Галечке мама на родительское собрание и эта мама - стройна, причесана и свежа - то Светочке, чья мама из этих дам - будет неприятно. Но, детей вряд ли кто спросит.

Меня больше всего повергли в ужас фотографии с месячными "а ля натюрель"... вот за эти фото, думаю, должно быть стыдно любой женщине. Тут уж похвастаться нечем и нечему научить маме подрастающую дочь, к примеру.

Согласна с Вами. Остается надеется, что если у такой мадам дочка - то люди из близкого окружения не дадут девочке стать "второй мамой".

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ариадна » 30 окт 2017, 22:07

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, нет ничего страшного, что люди и здесь хотят высказать свое мнение относительно движения Бодипозитив. Со многими его мнениями я не согласно. Интересно, что основная мысль движения - любить себя такой какая есть - это вполне нормальное желание. Но поклонники этого движения почему-то решили все утрировать и выставить любовь к себе в полной мере. Как можно не мыться, не бриться, не использовать методы индивидуальной гигиены и т.д. Это ненормально. Думаю, что если немного подкорректировать их любовь к своему телу, тогда все будет нормально.
А вообще думаю, что поклонникам этого движения стоит держать свои идеи при себе.

Идея-то в целом неплохая, ничего плохого нет в том, чтобы любить и принимать себя такой, какая ты есть, особенно если ты не в силах изменить ситуацию. Люди, страдающие от ожирения, вызванного проблемами со здоровьем, не вызывают у меня отвращения, наоборот, мне их жаль и хочется их поддержать. Но игнорирование элементарных правил гигиены - это распущенность и дурь.

Любить себя такой, какая есть-это вполне нормальное желание. Но не стоит выставлять на показ свои недомытые места! Соблюдать правила гигиены, как уже было замечено, вполне нормальное явление. И если девушкам больше нечем удивить и за счёт чего-то выделиться, то это их проблема. Просто для молодого поколения такое поведение может послужить плохим примером. Ведь сейчас многие спешат быть в тренде новомодных идей.

Так я именно об это и написала, если вы внимательно читали. Одно дело - принимать лишний вес из-за невозможности или нежелания похудеть, совсем другое - не мыться, не бриться и не следить за гигиеной. Я этого, естественно, не одобряю, всему должна быть какая-то мера, а сторонницы бодипозитива, мягко говоря, путают естественность с простой распущенностью.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Светослава » 30 окт 2017, 22:22

Это движение для ленивых людей. Им лень мыться, бриться, чистить зубы, следить за собой и своим здоровьем. Разве это красиво? Им не противно ходить в носках и трусах долгодневной носки? Лично мне не нравится такое движение. Я за здоровый образ жизни и щадящее похудение.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей