БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 13 июн 2017, 12:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не поняла - какое отношение имеют к этому движению феминизм и фашизм??? Девушки, протестующие против "бодипозитива", вы вначале познакомьтесь с тем, что означают эти слова, а потом уже их употребляйте. На самом деле те, кто пишет "жирные девки" и т.п. вызывают у меня большую неприязнь, чем эти самые "девки". Мне вообще дела нет до других людей, хоть до полных, хоть до худых - они же не домой ко мне пришли и не навязывают мне свои взгляды.


Фуксия, как вы правы... Как жаль, что не всегда у нас получается полностью абстрагироваться от того, что пишут и говорят. Вот и я не смогла - наверное, предыдущий свой пост сделала слишком эмоциональным. А сейчас вот думаю - в моем окружении нет приверженцев боди-позитива и прочих странных явлений, о которых тут авторы пишут и фотками иллюстрируют. Да и на улице я не вижут слишком уж резких проявлений - как максимум, неподобающе одетые полные дамы. Наверное, надо успокоиться, посмотреть отстранено и жить дальше без эмоций по поводу этих явлений. Меня это, слава Богу, не коснулось, а другие люди пусть так живут, как им кажется правильным.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Фуксия » 14 июн 2017, 23:41

MariNka писал(а):Фуксия, как вы правы... Как жаль, что не всегда у нас получается полностью абстрагироваться от того, что пишут и говорят. Вот и я не смогла - наверное, предыдущий свой пост сделала слишком эмоциональным. А сейчас вот думаю - в моем окружении нет приверженцев боди-позитива и прочих странных явлений, о которых тут авторы пишут и фотками иллюстрируют. Да и на улице я не вижут слишком уж резких проявлений - как максимум, неподобающе одетые полные дамы. Наверное, надо успокоиться, посмотреть отстранено и жить дальше без эмоций по поводу этих явлений. Меня это, слава Богу, не коснулось, а другие люди пусть так живут, как им кажется правильным.

MariNka, просто я лично отчетливо понимаю, что девушки, настолько резко и агрессивно воспринимающий этот "бодипозитив" и обзывающие последними словами "позитивисток", явно демонстрируют своим поведением наличие серьезных психологических проблем. Понимаете, эмоционально здорового человека такие вещи вообще не трогают, ну мало ли кто как живет? Я не говорю, что "бодипозитив" - это здорово и классно, но ведь его приверженцы не нарушают действующее законодательство и даже не продают на форуме БАДы для набора веса))

Nataly77
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:45

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Nataly77 » 15 июн 2017, 20:52

В каждом цивилизованном обществе есть свои общепринятые стандарты внешних данных в особенности для женщин, поэтому этих бодипозитивисток можно смело считать изгоями общества, которые отвергают эти общепринятые нормы. Я и другие еще смогли бы понять и принять тех, кто не может побороть ожирение, как болезнь, но бодипозитив - это вид сознательного группового самоубийства, а это уже опасное явление, которое, может начать набирать своих сторонников, как секта.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ариадна » 15 июн 2017, 21:00

Nataly77 писал(а):Источник цитаты В каждом цивилизованном обществе есть свои общепринятые стандарты внешних данных в особенности для женщин, поэтому этих бодипозитивисток можно смело считать изгоями общества, которые отвергают эти общепринятые нормы. Я и другие еще смогли бы понять и принять тех, кто не может побороть ожирение, как болезнь, но бодипозитив - это вид сознательного группового самоубийства, а это уже опасное явление, которое, может начать набирать своих сторонников, как секта.


Не могу с вами не согласиться, то, что пропагандируют приверженцы этого движения, ненормально. Не стоит, конечно, оскорблять их, но и спокойно наблюдать за их "выкрутасами" трудно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 16 июн 2017, 16:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Фуксия, как вы правы... Как жаль, что не всегда у нас получается полностью абстрагироваться от того, что пишут и говорят. Вот и я не смогла - наверное, предыдущий свой пост сделала слишком эмоциональным. А сейчас вот думаю - в моем окружении нет приверженцев боди-позитива и прочих странных явлений, о которых тут авторы пишут и фотками иллюстрируют. Да и на улице я не вижут слишком уж резких проявлений - как максимум, неподобающе одетые полные дамы. Наверное, надо успокоиться, посмотреть отстранено и жить дальше без эмоций по поводу этих явлений. Меня это, слава Богу, не коснулось, а другие люди пусть так живут, как им кажется правильным.

MariNka, просто я лично отчетливо понимаю, что девушки, настолько резко и агрессивно воспринимающий этот "бодипозитив" и обзывающие последними словами "позитивисток", явно демонстрируют своим поведением наличие серьезных психологических проблем. Понимаете, эмоционально здорового человека такие вещи вообще не трогают, ну мало ли кто как живет? Я не говорю, что "бодипозитив" - это здорово и классно, но ведь его приверженцы не нарушают действующее законодательство и даже не продают на форуме БАДы для набора веса))


Я понимаю, что может быть неприятно, если ты, к примеру, едешь в автобусе, а рядом устроилась не просто полная дама, а еще и немытая, с соответствующим запахом. Законодательство она не нарушает, но вот нормы приличия и человеческого общежития - да. В какой-нибудь Америке любой может подать в суд, если сочтет, что ему доставили дискомфорт. Например, вонючим телом. У нас в России такого нет - можно только морщиться, фыркать да на форумах возмущаться. Я, наверное, оценивая сообщение девушек, которые резко против бодипозитива выступают, в первую очередь такую даму рядом с собой представила.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 16 июн 2017, 16:50

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Фуксия, как вы правы... Как жаль, что не всегда у нас получается полностью абстрагироваться от того, что пишут и говорят. Вот и я не смогла - наверное, предыдущий свой пост сделала слишком эмоциональным. А сейчас вот думаю - в моем окружении нет приверженцев боди-позитива и прочих странных явлений, о которых тут авторы пишут и фотками иллюстрируют. Да и на улице я не вижут слишком уж резких проявлений - как максимум, неподобающе одетые полные дамы. Наверное, надо успокоиться, посмотреть отстранено и жить дальше без эмоций по поводу этих явлений. Меня это, слава Богу, не коснулось, а другие люди пусть так живут, как им кажется правильным.

MariNka, просто я лично отчетливо понимаю, что девушки, настолько резко и агрессивно воспринимающий этот "бодипозитив" и обзывающие последними словами "позитивисток", явно демонстрируют своим поведением наличие серьезных психологических проблем. Понимаете, эмоционально здорового человека такие вещи вообще не трогают, ну мало ли кто как живет? Я не говорю, что "бодипозитив" - это здорово и классно, но ведь его приверженцы не нарушают действующее законодательство и даже не продают на форуме БАДы для набора веса))

Да и мне собственно говоря, плевать на таких дам, которые себя считают неотразимыми в любых проявлениях. Я только не понимаю, зачем все это выставлять на всеобщее обозрение. Хотя и есть пословица, что естественно, то не безобразно, но делать из этого фетиш, а уж тем более создавать движение с таким красивым названием, это глупо. Если честно, я думала, что это движение за красивое тело.

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Риммулик » 17 июн 2017, 16:55

Нет, это движение за кошмарное тело, в котором уж точно нельзя радоваться жизни.
В доказательство выложу фотку еще одной позитивной красотки
Meagan-Kerr-Lingerie-6.jpg
Звезда бодипозитива!
Meagan-Kerr-Lingerie-6.jpg (97.53 КБ) 3524 просмотра

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 17 июн 2017, 18:00

Меня удивляет тот факт, что они этим кичатся, тут наберешь несколько лишних килограммов, и уже тяжело подниматься по ступенькам, отдышка появляется, не можешь нормально нагнуться, чтобы обуться, меня эти моменты очень напрягают. А как они все это делают? Элементарно, даже в ванной самой как помыться, и где взять ванную для таких царских объемов? Вот что меня смущает.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Оксана121 » 18 июн 2017, 00:02

Ничего себе, на самом деле, первый раз сталкиваюсь с данной темой и вообще до этого момента не представляла, что вообще существует такое движение. Я полностью с вами солидарна в мнение автор о том, что это движение омерзительное, когда девахи выставляют на показ свои безобразные жирные тела и радуются, что они такие, и мало того продолжают своё обжорство, делая это вопреки здравому смыслу. Мне кажется это люди с больной психикой и которым срочно необходимо помощь специалистов, потому как нормальному человеку такое поведение даже в голову не придет. Считаю это полным бредом и действительно, таким темам на нашем форуме не место.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Nika_RED » 18 июн 2017, 22:44

Одно дело это любить себя и всецело принимать свое тело, а другое - доводить благую идею до абсурда, ФУ!


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей