БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Лейла » 01 янв 2019, 14:55

Сама суть движения не настолько плоха. Но считаю, что не стоит воспринимать суть так буквально. Конечно, на мой взгляд недопустимо в современном обществе полностью запустить себя и отказаться от всех средство гигиены, не следить за внешним видом, фигурой. Важно чувствовать меру. Любить себя, но стремиться к лучшему, по-возможности самосовершенствоваться и развиваться.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Рассудительная » 16 янв 2019, 14:26

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Да крашеные вонючие подмышки - это еще не самое страшное в этом движении.
Самая крамольная и отвратительная тема в движении Бодипозитив - это фриблидинг...
Если вы не знаете, какая мерзость скрывается за этим наукоёмким словом, гордостью адептов этой секты, я вам сейчас все поведаю...
Это преднамеренный отказ от использования гигиенических прокладок во время менструальных кровотечений и выставление своих месячных напоказ... :oops:
Бодипозитивистки считают, что менструальная кровь - это абсолютно естественная жидкость, выделяемая нашим организмом, такая же как слюна и пот, и в следах крови на одежде нет ничего позорного... Именно из-за этого убеждения бодипозитивистки не пользуются и дезодорантами и от них ужасно шмонит потом.
Таким образом, это самое несуразное и фашистское женское сообщество.Даже размещать такое стыдно....jpg

Ужасно, у меня просто слов нет... Противно смотреть на эти фотки, не знаю, что бы со мной было, если бы я увидела такое вживую. Это не только отвратительно смотрится, но и опасно для здоровья, ведь туда может попасть инфекция да и запачкать все вокруг можно, включая окружающих людей. Мне кажется, это уже чересчур, стремление к натуральности тоже должно быть в меру, небритые, немытые подмышки, фриблидинг - это просто кошмар, вряд ли кто-то захочет иметь дело с такими барышнями. Я вначале не поняла, что именно пропагандирует это движение, сейчас все стало ясно. Но все равно нужно быть корректнее, девчата.

Это какой же ненормальной должна быть женщина, чтобы демонстрировать свои физиологические процессы? Вся беда в том, что этот стыд и срам видят не только женщины, но и мужчины, дети. Своими дикими неадекватными действиями такие "бодипозитивистки" позорят всех женщин. И что потом удивляться, когда мужчины обсуждают, какими неряшливыми, невменяемыми могут быть некоторые женщины.

Catherine

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Catherine » 27 янв 2019, 19:50

Мне кажется, или большинство людей в данном обсуждении являются жертвами пропаганды патриархата, а также путают понятия относительно феминизма, бодипозитива и других вещей?

Аватара пользователя
Хаски
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Хаски » 01 мар 2019, 21:51

Kristy писал(а):Источник цитатыУж тут адептов этого омерзительного движения уж никак встретить не ожидала. На сайтах для бунтующих против своей неудавшейся жизни феминисток - это да, но здесь - это просто позор какой-то.


Мне кажется, что это две стороны одной сковородки! Одна ест непомерно, а
другая голодает до обморока. А истина где-то на нижней полке холодильника - среди овощей и фруктов. :P Просто не нужно самих себя вводить в заблуждение. Как мы видим, среди фоток есть не только упитанные дамы, но и вполне стройные девушки. Так что даже среди тех, кто красит подмышки или не соблюдает элементарные правила гигиены не все упирается в вес. В этом движении вес не самое главное. Здесь я вижу некий протест против норм морали и общества - и я не вижу в этом позитива. Это примерно, как смеяться в церкви - у окружающих вызовет омерзение. Какой позитив может быть в немытом или вонючем теле? Ходи тогда пешком, а не езди в метро - живи в джунглях. Может там какие-нибудь людоеды пожалеют и скушают. Предварительно помыв в речке. :lol:

Ярикос

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ярикос » 20 май 2020, 22:57

Добрый вечер. Бодипозитив в целом для людей, которые просто не подходят под общепринятую копирку,которые не похожи на моделей и девушек из кино. Это не про подмышки и менструации - это уже радикально. Это принятие своего тела в частности - умение и желание прожить в этом теле НОРМАЛЬНУЮ СЧАСТЛИВУЮ жизнь. И этот назовём его "бодипозитив" ничто иное как просто желание защититься психологически от таких вот нападок, которые загоняют людей в депрессию, страхи и комплексы. Люди учатся заново (как все мы в детстве) принимать свое тело, заботиться и беречь, а не прятать его и забивать я в угол, потому что НЕ ТАКОЙ, КАКИМ ТЕБЯ ХОТЯТ ВИДЕТЬ. Серьёзно? Обязательно задумываться над тем, чтобы радовать чей-то глаз? Что важнее, по вашему - мир в душе или чья-то одобрительная оценка? Думаю, что все очевидно. Всё мы имеем право быть разными. И это же лишает нас права кого-то оценивать и судить.

Ярикос

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ярикос » 20 май 2020, 23:10

Бодипозитив часто используют не только для привязки к весу, подмышкам и прочему. У людей могут быть неизлечимые заболевания кожи, отсутствовать какие-то части тела и их принятие себя такими это тоже Бодипозитив. Или их надо спрятать подальше, а им самим ходить и стыдливо опускать глаза, потому что они не такие. У нас в стране совершенно нет у людей принятия. Что большинство людей чувствует видя "других"? Жалость, отвращение, некоторые даже стыд, что они нормальные, убирают взгляд... А у этих "других" людей из-за этого травмы. Им и так сложнее, состояния психические тяжелее и мы в себе находим только "жирная, забросила себя", "времени нет к косметологу сходить", "она что, больная так жрать", "он не мог бы сюда не приходить без рук, здесь же дети"и прочее. Стыдно должно быть за то, что злые такие, что оцениваем постоянно что-то, что не хотим даже представлять, что в мозгах и душах или даже просто то, какие трудности может испытывать ЖИВОЙ человек. И все у нас построено на каких-то пунктах - надо быть таким, вот таким, замужем, дети, стройным, с кожей отличной, чтобы мог, умел, знал - иначе клеймо. Люди - задумайтесь на секунду об этом и задайте себе вопрос, почему в "загнивающей" Европе той же, да даже в Африке в некоторых странах, в Австралии, Японии и прочих странах можно самовыражаться, быть собой, а вы, ваши дети и близкие и через несколько лет не начнут жить в гармонии и собой и по возможности будут кого-то оценивать, сравнивать и себя стараться максимально впихнуть в рамки "все как у людей"


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей