БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 11 янв 2018, 19:02

Xana писал(а):Источник цитаты Вообще идея ведь замечательно, ничего против не имею, но до какого же абсурда она доведена, словами не передать какой стыд я за этих людей испытываю! Мне кажется в нашей стране движение "бодипозитив" не приживется, конечно будут уникумы, но далее социальных сетей - это не выйдет, большая часть сдастся под натиском общественности, а сумасшедшие были всегда.

Действительно, не нужно впадать в крайности. Нужно разделять любовь к себе и своему выбору и элементарную гигиену.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 12 янв 2018, 23:22

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Такое впечатление, что для всех последовательниц бодипозитива это какой-то крик отчаяния, последняя надежда доказать окружающему миру, что они прекрасны в своем, простите, свинстве. И дело не столько в огромных кусках сала, свисающего с выставленных напоказ боков и животов, а проблема в утрате элементарного стыда и чувства женского достоинства. Не понимаю, зачем делать из банальной неряшливости и несоблюдения норм гигиены целый культ. Или, возможно, такие бодипозитивщицы действуют по принципу - чем отвратительнее зрелище, тем больше внимания оно привлечет и вызовет неплохой резонанс.

Безусловно дело в психологии, поэтому я бы таких людей осуждать не стала бы, ведь мы не знаем причин такого поведения. Бодипозитив - как по мне, это направление, что бы полюбить свое тело, а не выставлять свои недостатки напоказ, здесь не нужно впадать в крайность, ведь тогда это смотрится очень странно.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » Вчера, 16:58

Как ни крути, но для меня данное движение вообще не приемлемо и не может восприниматься, как нормальное явление. Потому что у меня просто не укладывается в голове, что женщина в здравом уме может вот так, как данные индивиды, выставлять напоказ свои бесформенные и отягощенные жиром тела. Как по мне, от такого безобразия нужно всякими способами стараться избавиться, а не кичиться ими, выдавая свое тело за эталон подражания. Я просто уверена, что в этом движении состоят только те женщины, которые упали духом и поставили на себе крест, что никакие их потуги не смогут помочь им похудеть, поэтому им приходится выдавать радость от своего тела там, где его быть не может.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»