БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Фуксия » 16 июл 2017, 17:28

Не топик, а самая настоящая мечта психотерапевта, собирающего материалы для докторской о весофобии и других женских страхах))

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 16 июл 2017, 20:52

Ну почему сразу такое отношение, просто люди поддерживают конструктивные диалог, все за и против этого движения. Высказывают свое мнение, делятся своими личными соображениями. Мне кажется здесь все очень даже прилично, в других пабликах может быть все гораздо хуже. Пусть люди размышляют на эту тему. Но как по мне, то пока преобладают противники этого движения.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 18 июл 2017, 11:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не топик, а самая настоящая мечта психотерапевта, собирающего материалы для докторской о весофобии и других женских страхах))

А вы представляете, как мы кому-то материалы для диссертации формируем? :) Не надо анкетирование проводить, тратиться на это. Просто форум почитать - и уже готовая диссертация.

Рассудительная
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рассудительная » 18 июл 2017, 16:32

Ариадна писал(а):Источник цитаты Я согласна, что с лишним весом нужно бороться, а не гордиться им, поскольку стройное, подтянутое тело - это не только красиво, но и хорошо для здоровья. Но вы могли бы высказаться менее резко.

Да тут высказывания в основном не по поводу осуждения излишнего веса, а о том, что его некрасиво выставляют наружу. При этом некоторые дамы еще умудряются выкидывать штучки, о которых сказано выше.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 18 июл 2017, 18:38

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Не топик, а самая настоящая мечта психотерапевта, собирающего материалы для докторской о весофобии и других женских страхах))

А вы представляете, как мы кому-то материалы для диссертации формируем? :) Не надо анкетирование проводить, тратиться на это. Просто форум почитать - и уже готовая диссертация.

Так вот и я о том же))) Повезло или повезет кому-то, - здесь ведь анонимно и искренне высказываются люди, не ангажированные кем-то, пишут именно то, что думают, это и ценно.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 18 июл 2017, 21:05

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Я согласна, что с лишним весом нужно бороться, а не гордиться им, поскольку стройное, подтянутое тело - это не только красиво, но и хорошо для здоровья. Но вы могли бы высказаться менее резко.

Да тут высказывания в основном не по поводу осуждения излишнего веса, а о том, что его некрасиво выставляют наружу. При этом некоторые дамы еще умудряются выкидывать штучки, о которых сказано выше.

Повторяю, к людям с избыточным весом я отношусь совершенно нормально, отвращения они у меня не вызывают, наоборот, я им даже сочувствую, ведь надо понимать, что не всегда ожирение спровоцировано неправильным образом жизни, причиной могут быть какие-либо серьезные заболевания или генетическая предрасположенность. Но к такому безобразию, как фриблидинг и пренебрежение гигиеной, нейтрально относиться я просто не могу, поскольку это мерзко и ненормально. Более того, это потенциально опасно для здоровья, вплоть до того, что человек может стать источником заразы для окружающих.

Рассудительная
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рассудительная » 19 июл 2017, 16:47

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты

Повторяю, к людям с избыточным весом я отношусь совершенно нормально, отвращения они у меня не вызывают, наоборот, я им даже сочувствую, ведь надо понимать, что не всегда ожирение спровоцировано неправильным образом жизни, причиной могут быть какие-либо серьезные заболевания или генетическая предрасположенность. Но к такому безобразию, как фриблидинг и пренебрежение гигиеной, нейтрально относиться я просто не могу, поскольку это мерзко и ненормально. Более того, это потенциально опасно для здоровья, вплоть до того, что человек может стать источником заразы для окружающих.

Так и я Вам о тм же написала :)

Kseniyya
Авторитет

Сообщение Kseniyya » 22 июл 2017, 23:56

Это все настолько смешно, что аж плакать хочется! Казалось-бы благая задумка, но доведенная до полного маразма, а ведь поклонников данного хоть отбавляй. Я очень надеюсь, что до нас эта тема не дойдет, ибо у нас менталитет иной, хотя кто его знает, может через пару лет будем любоваться одичалой молодежью и это будет возведено в раз чего-то высокодуховного, как на западе, я в этой жизни уже ничему не удивляюсь. Заплывшие жиром, грязные, волосатые, вонючие, больные, именно так я вижу этот контингент и это женщины , ФУ! :? Одно дело принимать и любить себя, свое тело, свой внутренний мир, а другое конкретно деградировать. :evil:

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SaraFord » 24 июл 2017, 15:10

Соглашусь с выраженным присутствием маразма. Конечно, нужно любить себя и свое тело. Это нормально. Но также нормально адекватно оценивать себя, свои достоинства и недостатки. Нужно прогрессировать, само совершенствоваться. Это свойственно всем стремящимся вперед людям.
В общем, я вообще не поддерживаю это новое веяние и не думаю, что его вообще нужно хоть как-то рекламировать.

Mary
Авторитет

Сообщение Mary » 28 июл 2017, 14:05

Жуткий трэшак нашла в сети... Я думала, что такие ноги могут быть только у мужика... Бодипозитивистки, оказывается, еще и гордятся этим кошмаром :shock: Они придумывают этому безобразию много милых и ласковых прозвищ - "пушистые лодыжки", "мохнатые красавицы"
Девушка с "мохнатыми красавицами".jpg
Девушка с "мохнатыми красавицами".jpg (218.26 КБ) 240 просмотров

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»