БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 02 дек 2017, 21:13

MariNka писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты А вот, что не говорите, но не понимаю я таких людей, когда откровенно безобразные тела, с обвисшими боками и подбородками, представляют, как эталон подражания и красоту. Это же омерзительно, куда катится мир...

Оксана, стандарты красоты меняются с течением времени. Вы удивитесь, но очень - по нынешним стандартам - толстые, даже с ожирением высокой степени женщины были стандартом красоты в палеолитическую эпоху. Объяснить я могу это двумя факторами - во-первых, много рожавшие женщины в любом случае становились грузными, а это было предназначением (главным) всех женщин в те времена. Во-вторых, еду было добывать гораздо сложнее, и пышное тело получалось только при избытке еды. Это как бриллианты сейчас - признак богатства. Так что стандарты у каждой эпохи свои, пусть нам они и могут показаться неправильными.

Маринка, я недавно ходила в поликлинику, разумеется, там очереди. И сидела в коридоре примерно пол-часа. Рядом была молодая девушка. Ну лет 20-23 примерно. Толстая, обрюзгшая, волосы грязные, сальные, ногти грязные. ПОтом пахло так, что на конюшне от взмыленных лошадей так не пахнет. И вот она - бодипозитивщица. Сразу скажу - я к ней с разговорами не лезла, слушала ее разговор с другим человеком. Миру-мир, мы все бабочки, любить надо всяких, главное - не внешность, а душа и прочее...Было неприятно рядом с ней находиться (опять же скажу, уйти из узкого коридора и от нужного мне кабинета не было возможности).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Фуксия » 03 дек 2017, 12:10

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Маринка, сознайтесь, как на духу - у вас в роду были дипломаты!))) Да я тоже согласна с вами, пусть все делают, что хотят, и уж, конечно, как вы справедливо заметили, бесконечно обсасывание чужих как бы омерзительных взгляду и обонянию подробностей - не самый плохой способ канализации агрессии)) Хотя, со своей стороны, я бы предложила еще более интересный, а главное, полезный вариант, особенно, в контексте нашего форума. Дорогие девушки! Если вы хотите быть красивыми, стройными, сильными, с прекрасными подтянутыми фигурами (не то, что у этих бодипозитивщиц), со свежим румянцем не от румян импортных)), а самое главное - довольными собой и, как следствие этого, - окружающими вас людьми, идите-ка вы все на фитнес!)) Вот позанимаетесь часа полтора в зале (бассейне, танцевальной студии, побегаете по парку и т.д.) - и такой всплеск эндорфинов, что о плохом даже не захочется думать!


:)) Фуксия, к сожалению, дипломатов в роду не было, все больше бухгалтера. :) А дипломатичность и желание сгладить любой конфликт, особенно из тех, что на пустом месте рождаются - наверное, следствие опыта руководящей работы на средней должности (между высоким начальством и подчиненными) в прошлом. А совет про выплескивание агрессивности через физическую активность - простой, но работающий в ста случаях из ста! Можно еще посоветовать другой способ (он для похудения тоже годится) - регулярный секс. :))))) Не хочу говорить банальные вещи, но агрессивность часто и с этим фактором бывает связана. Даже словесная.

Ну ладно, не было дипломатов - так не было, все равно вы в душе дипломат ;) По поводу влияния секса на эмоциональное состояние женщин вспомнила выражение "Недот.....ная мать - хуже фашиста" :P Да, регулярный и качественный - и всё будет хорошо! :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Дарина » 14 дек 2017, 16:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Маринка, сознайтесь, как на духу - у вас в роду были дипломаты!))) Да я тоже согласна с вами, пусть все делают, что хотят, и уж, конечно, как вы справедливо заметили, бесконечно обсасывание чужих как бы омерзительных взгляду и обонянию подробностей - не самый плохой способ канализации агрессии)) Хотя, со своей стороны, я бы предложила еще более интересный, а главное, полезный вариант, особенно, в контексте нашего форума. Дорогие девушки! Если вы хотите быть красивыми, стройными, сильными, с прекрасными подтянутыми фигурами (не то, что у этих бодипозитивщиц), со свежим румянцем не от румян импортных)), а самое главное - довольными собой и, как следствие этого, - окружающими вас людьми, идите-ка вы все на фитнес!)) Вот позанимаетесь часа полтора в зале (бассейне, танцевальной студии, побегаете по парку и т.д.) - и такой всплеск эндорфинов, что о плохом даже не захочется думать!


:)) Фуксия, к сожалению, дипломатов в роду не было, все больше бухгалтера. :) А дипломатичность и желание сгладить любой конфликт, особенно из тех, что на пустом месте рождаются - наверное, следствие опыта руководящей работы на средней должности (между высоким начальством и подчиненными) в прошлом. А совет про выплескивание агрессивности через физическую активность - простой, но работающий в ста случаях из ста! Можно еще посоветовать другой способ (он для похудения тоже годится) - регулярный секс. :))))) Не хочу говорить банальные вещи, но агрессивность часто и с этим фактором бывает связана. Даже словесная.

Ну ладно, не было дипломатов - так не было, все равно вы в душе дипломат ;) По поводу влияния секса на эмоциональное состояние женщин вспомнила выражение "Недот.....ная мать - хуже фашиста" :P Да, регулярный и качественный - и всё будет хорошо! :D

Насмешили, так насмешили! :lol: :lol: Но это научно доказанный факт, ведь секс лучшее лекарство от стресса.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 20 дек 2017, 12:38

Фуксия писал(а):Ну ладно, не было дипломатов - так не было, все равно вы в душе дипломат ;) По поводу влияния секса на эмоциональное состояние женщин вспомнила выражение "Недот.....ная мать - хуже фашиста" :P Да, регулярный и качественный - и всё будет хорошо! :D


А что, все так и есть! :) Не думаю, что кто-то из женщин с пеной у рта сейчас будет нам с вами здесь возражать и доказывать личным примером, что качественный и регулярный секс вреден!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 21 дек 2017, 15:19

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Ну ладно, не было дипломатов - так не было, все равно вы в душе дипломат ;) По поводу влияния секса на эмоциональное состояние женщин вспомнила выражение "Недот.....ная мать - хуже фашиста" :P Да, регулярный и качественный - и всё будет хорошо! :D


А что, все так и есть! :) Не думаю, что кто-то из женщин с пеной у рта сейчас будет нам с вами здесь возражать и доказывать личным примером, что качественный и регулярный секс вреден!

Да ну, не думаю, что такие найдутся, тем более, что это и на похудении очень хорошо отражается!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 27 дек 2017, 21:51

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

:)) Фуксия, к сожалению, дипломатов в роду не было, все больше бухгалтера. :) А дипломатичность и желание сгладить любой конфликт, особенно из тех, что на пустом месте рождаются - наверное, следствие опыта руководящей работы на средней должности (между высоким начальством и подчиненными) в прошлом. А совет про выплескивание агрессивности через физическую активность - простой, но работающий в ста случаях из ста! Можно еще посоветовать другой способ (он для похудения тоже годится) - регулярный секс. :))))) Не хочу говорить банальные вещи, но агрессивность часто и с этим фактором бывает связана. Даже словесная.

Ну ладно, не было дипломатов - так не было, все равно вы в душе дипломат ;) По поводу влияния секса на эмоциональное состояние женщин вспомнила выражение "Недот.....ная мать - хуже фашиста" :P Да, регулярный и качественный - и всё будет хорошо! :D

Насмешили, так насмешили! :lol: :lol: Но это научно доказанный факт, ведь секс лучшее лекарство от стресса.

Да!)) И некоторые без него становятся очень раздражительными и на фоне постоянного стресса начинают много кушать!))

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Катерина » 31 дек 2017, 14:25

Мне тоже не нравится бодипозитив, потому что его превратили в какой-то балаган. Да, я понимаю, что красота бывает разной для всех, но бодипозитив - это бред. Людям просто лень бороться со своими недостатками, которые нанесут вред их здоровью. Они вместо этого пропагандируют их и кидаются на всех, кто говорит что-то противоречащее. Да, любить свое тело - это важно, но не нужно делать из этого пропаганду, ведь не всем нравится смотреть на небритые и цветные подмышки или огромные складки жира на животе, которые специально выставляют на показ. Зачем это все? Лучше бы здоровый образ жизни пропагандировали.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Xana » 05 янв 2018, 16:38

Вообще идея ведь замечательно, ничего против не имею, но до какого же абсурда она доведена, словами не передать какой стыд я за этих людей испытываю! Мне кажется в нашей стране движение "бодипозитив" не приживется, конечно будут уникумы, но далее социальных сетей - это не выйдет, большая часть сдастся под натиском общественности, а сумасшедшие были всегда.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2018, 12:34

Xana писал(а):Источник цитаты Вообще идея ведь замечательно, ничего против не имею, но до какого же абсурда она доведена, словами не передать какой стыд я за этих людей испытываю! Мне кажется в нашей стране движение "бодипозитив" не приживется, конечно будут уникумы, но далее социальных сетей - это не выйдет, большая часть сдастся под натиском общественности, а сумасшедшие были всегда.

А я вот не вижу в этом ничего хорошего. Конечно не все мы идеально выглядим, и с этим нужно смириться, но извините - покрашенные подмышки - это дикость!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Рассудительная » 09 янв 2018, 22:05

Такое впечатление, что для всех последовательниц бодипозитива это какой-то крик отчаяния, последняя надежда доказать окружающему миру, что они прекрасны в своем, простите, свинстве. И дело не столько в огромных кусках сала, свисающего с выставленных напоказ боков и животов, а проблема в утрате элементарного стыда и чувства женского достоинства. Не понимаю, зачем делать из банальной неряшливости и несоблюдения норм гигиены целый культ. Или, возможно, такие бодипозитивщицы действуют по принципу - чем отвратительнее зрелище, тем больше внимания оно привлечет и вызовет неплохой резонанс.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей