БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 25 фев 2018, 21:24

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Как-то на одном форуме разгорелась дискуссия - надо ли вообще делать депиляция? И вот что меня удивило - изрядное количество женщин (не могу сказать, что много, но немало), даже в молодом возрасте, считают, что нет ничего ужасного в волосатых ногах, подмышках и лобке. Что это устраивает и их и их мужчин. Я не лезу в их жизнь, нравится - ради бога. Но сама в шоке. Я и у мужчин считаю, что должна быть депиляция интимной зоны.

Я тоже считаю, что мужчины должны следить за своей волосатостью в паховой зоне (не обязательно брить, можно "делать стрижку) и подмышках. Не люблю, когда мужчина поднимает руку, а там "кущ" на 10 см. Сразу возникает мысль о неприятном запахе,хотя его может и не быть, но неприятно.
Относительно волосатости женщин считаю, что запускать себя не нужно. Мне с волосами, как минимум не комфортно, не говоря об эстетических соображениях.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 25 фев 2018, 21:58

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Как-то на одном форуме разгорелась дискуссия - надо ли вообще делать депиляция? И вот что меня удивило - изрядное количество женщин (не могу сказать, что много, но немало), даже в молодом возрасте, считают, что нет ничего ужасного в волосатых ногах, подмышках и лобке. Что это устраивает и их и их мужчин. Я не лезу в их жизнь, нравится - ради бога. Но сама в шоке. Я и у мужчин считаю, что должна быть депиляция интимной зоны.

Я тоже считаю, что мужчины должны следить за своей волосатостью в паховой зоне (не обязательно брить, можно "делать стрижку) и подмышках. Не люблю, когда мужчина поднимает руку, а там "кущ" на 10 см. Сразу возникает мысль о неприятном запахе,хотя его может и не быть, но неприятно.
Относительно волосатости женщин считаю, что запускать себя не нужно. Мне с волосами, как минимум не комфортно, не говоря об эстетических соображениях.

Сара, ну я имела в виду, что депиляция должна быть, просто слово "брить" как-то привычнее. ;)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ирина Головина » 26 фев 2018, 14:33

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Да сейчас есть такие способы самовыражения, что бодипозитив, по сравнению с ними, еще цветочки. Хотя я тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не пойму, как можно не мыться и не бриться, извините за выражение. Ладно еще лишний вес. Есть девушки и женщины, которым он идет и которым он не мешает жить полноценной жизнью. Но всё остальное для меня полный трэш.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 28 фев 2018, 12:26

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Да сейчас есть такие способы самовыражения, что бодипозитив, по сравнению с ними, еще цветочки. Хотя я тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не пойму, как можно не мыться и не бриться, извините за выражение. Ладно еще лишний вес. Есть девушки и женщины, которым он идет и которым он не мешает жить полноценной жизнью. Но всё остальное для меня полный трэш.


Да, иногда кажется, что на "уникальности каждого" и самовыражении современный мир, особенно западные страны, просто помешались. Кто-то мастерит изделия из фекалий или пишет картины... ну, в общем, этим же самым... Кто-то не бреется, не моется и не пользуется прокладками. Радует только то, что все эти "самовыражения" не становятся подлинно массовыми.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение KatyaL » 07 мар 2018, 13:56

Ну, значит, я, по определению форумчанок, все-таки из категории "бодипозитивщиц"! :lol: За гигиеной, конечно, тщательно слежу, одежда всегда опрятная, но допускаю некую небрежность во внешнем виде - могу косматая на улицу выйти, в соседний магазин - практически в домашнем обмундировании заявиться. Однако без макияжа прячусь за темными очками (это уже комплекс). Но самое характерное для "бодипозитива" - не депилирую наголо зону бикини! :o Именно из соображений комфорта. Благо, муж не против. :oops: Причем обоюдно. :lol: У меня мужчина бородач - сама за его бородой с усами ухаживаю (началось еще до моды на хипстеров), мне так больше нравится, чем выбритое лицо. Так что здесь все строго индивидуально, и даже не в силу каких-то модных тенденций и условностей, а просто из личных предпочтений. :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 08 мар 2018, 13:46

Бодипозитив можно рассматривать в нескольких вариациях. Я думаю, что изначально движение предполагало мысль, что нужно любить себя и свое тело таким, какое оно есть. Ничего плохого в этом нет. Но в дальнейшем слишком рьяные участники начали преподносить свою нелюбовь к гигиене, как одно из направлений движения. Считаю, что во всем должна быть мера и элементарная гигиена - это необходимость.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Дарина » 17 мар 2018, 14:00

SaraFord писал(а):Источник цитаты Бодипозитив можно рассматривать в нескольких вариациях. Я думаю, что изначально движение предполагало мысль, что нужно любить себя и свое тело таким, какое оно есть. Ничего плохого в этом нет. Но в дальнейшем слишком рьяные участники начали преподносить свою нелюбовь к гигиене, как одно из направлений движения. Считаю, что во всем должна быть мера и элементарная гигиена - это необходимость.

Думаю Вы правы. Изначально движение "Бодипозитив" не предвещало ничего плохого. Просто девушки пытались донести окружающим, что не стоит стесняться своего тела даже если оно не соответствует общепринятым стандартам. Что в любом теле можно чувствовать себя комфортно и выглядеть красиво. А потом кому-то в голову пришла мысль, что не стоит соблюдать гигиену, как наши далёкие предки. Но мы живём в цивилизованном обществе и не стоит переводить хорошую идею в маразм!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 24 мар 2018, 00:03

KatyaL писал(а):Источник цитаты Ну, значит, я, по определению форумчанок, все-таки из категории "бодипозитивщиц"! :lol: За гигиеной, конечно, тщательно слежу, одежда всегда опрятная, но допускаю некую небрежность во внешнем виде - могу косматая на улицу выйти, в соседний магазин - практически в домашнем обмундировании заявиться. Однако без макияжа прячусь за темными очками (это уже комплекс). Но самое характерное для "бодипозитива" - не депилирую наголо зону бикини! :o Именно из соображений комфорта. Благо, муж не против. :oops: Причем обоюдно. :lol: У меня мужчина бородач - сама за его бородой с усами ухаживаю (началось еще до моды на хипстеров), мне так больше нравится, чем выбритое лицо. Так что здесь все строго индивидуально, и даже не в силу каких-то модных тенденций и условностей, а просто из личных предпочтений. :D

KatyaL писал(а):Источник цитаты Ну, значит, я, по определению форумчанок, все-таки из категории "бодипозитивщиц"! :lol: За гигиеной, конечно, тщательно слежу, одежда всегда опрятная, но допускаю некую небрежность во внешнем виде - могу косматая на улицу выйти, в соседний магазин - практически в домашнем обмундировании заявиться. Однако без макияжа прячусь за темными очками (это уже комплекс). Но самое характерное для "бодипозитива" - не депилирую наголо зону бикини! :o Именно из соображений комфорта. Благо, муж не против. :oops: Причем обоюдно. :lol: У меня мужчина бородач - сама за его бородой с усами ухаживаю (началось еще до моды на хипстеров), мне так больше нравится, чем выбритое лицо. Так что здесь все строго индивидуально, и даже не в силу каких-то модных тенденций и условностей, а просто из личных предпочтений. :D

Катя,ну тут дело добровольное - брить или не брить. Для меня однозначно - брить, и себе и чтобы у мужа тоже было выбрито. Мы же в начале темы обсуждали тех девушек, которые не моются, не чистят зубы, грязная голова, запущенная кожа и прочее. Не думаю, что во время критических дней Вы позволите себе ходить без прокладок.
Так что наличие у Вас ТАМ растительности - и у Вашего мужа - если вас обоих это устраивает и Вы это не выставляете на всеобщее обозрение - то Вы - нормальная женщина.
Я вот не могу представить рядом с собой мужчину с усами и бородой (ну абстрактного, так как у меня есть безусово-безбородовый муж). Но ни Ваш бородач ни мой безбородый ничуть не хуже друг друга - ведь внешне люди чистые и опрятные.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение KatyaL » 24 мар 2018, 19:01

Ольга Конева писал(а):Не думаю, что во время критических дней Вы позволите себе ходить без прокладок.

Ну, у меня сейчас Мирена, так что критических дней нет - и это, пожалуй, одно из ее приятных, но и немногих преимуществ. :x
А по поводу без прокладок во время месячных... Как-то, было дело, надела летом легкое платье, каблуки и... решила не надевать нижнего белья (мода тогда такая пошла - россиянки из глянца узнали, что знаменитости так любят делать) и отправилась к подруге. Успех у мужчин на улице был в этот день больше, чем обычно, причем я нисколько не сомневалась, что причиной их повышенного внимания была моя неотразимость и новое платье - разве может быть по-другому!
Только добравшись до подруги узнала истинную причину своей "неотразимости" - месячные начались! :o :lol:
Что ж, с тех пор без трусов не хожу. :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 24 мар 2018, 21:41

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Не думаю, что во время критических дней Вы позволите себе ходить без прокладок.

Ну, у меня сейчас Мирена, так что критических дней нет - и это, пожалуй, одно из ее приятных, но и немногих преимуществ. :x
А по поводу без прокладок во время месячных... Как-то, было дело, надела летом легкое платье, каблуки и... решила не надевать нижнего белья (мода тогда такая пошла - россиянки из глянца узнали, что знаменитости так любят делать) и отправилась к подруге. Успех у мужчин на улице был в этот день больше, чем обычно, причем я нисколько не сомневалась, что причиной их повышенного внимания была моя неотразимость и новое платье - разве может быть по-другому!
Только добравшись до подруги узнала истинную причину своей "неотразимости" - месячные начались! :o :lol:
Что ж, с тех пор без трусов не хожу. :D

Катя, а что такое Мирена? В первый раз слышу вообще. А критические дни... В молодости я спокойно переносила ПМС, ну живот мог чуток поболеть, но в остальном - никаких изменений. Сейчас же, ну последние года два, это ужас - я просто с цепи срываюсь, вот сегодня как раз начался ПМС, ору на всю квартиру, кошке пообещала оторвать яйца.
А если по теме - то Вы реально позитивный человек. Не знаю как насчет боди - не видела Вашего тела, да в принципе, это и неважно.
Я бы никогда не решилась без белья под платьем куда-то пойти. Под джинсами бывало несколько раз - не надевала трусы. Но вот платье, тем более легкое... Нет, Вы все же бодипозитивщица в хорошем смысле этого слова. ;)


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя