БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 24 май 2018, 17:54

Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Да уж действительно - это движение слабых людей, которые полностью на себя наплевали. Мне их жаль.

Но они наоборот считаю себя сильными и теми, кто не боится бросить вызов окружающим. Показывают, что они любят себя такими как они есть. Для меня - это нежелание работать над собой.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение tanyshenka » 05 июн 2018, 14:58

Для меня этот гремучий "бодипозитив" просто проявление слабости. Как можно хвастаться перспективой заполучить целый букет болячек из-за ожирения и банального нежелания над собой работать? Просто потом все эти барышни то на приеме у эндокринологов, то у кардиологов сидят и сетуют на жизнь. Можно подумать их кто-то заставляет усиленно жрать как не в себя. :mrgreen:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 20 июн 2018, 11:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Да уж действительно - это движение слабых людей, которые полностью на себя наплевали. Мне их жаль.

Но они наоборот считаю себя сильными и теми, кто не боится бросить вызов окружающим. Показывают, что они любят себя такими как они есть. Для меня - это нежелание работать над собой.


Да, согласна. Это сродни тем, кто не хотел получать нормальное образование (знания) или учился "для диплома", а потом говорит, что он супер-личность и хочет работу с зарплатой 100 тыщ и больше. Он же личность, уникум, почему недостоин? :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение KatyaL » 27 авг 2018, 11:22

Недавно смотрела фильм "Звериная натура", где очень точно показано, как люди из разных социальных слоев не могут ужиться друг с другом. Образованный мужчина ученый и дикая женщина из лесу, вся в шерсти, стали жить вместе. Она начала бороться со своей звериной натурой, избавляться от волос на теле, изуродовала брови, побрила голову, надела нелепый парик - в общем, полностью потеряла свою индивидуальность в попытке понравиться холодному мужу... с маленьким пенисом. :) В итоге природа взяла свое, и девушка вновь обрела силу, повстречала себе подобного "обезьяна", который хотя и пытался стараниями ученых стать похожим на денди, все-таки с тоскою поглядывал в родной лес. :D
Так что, может, эти бодипозитивщицы с приобретением привычки к гигиене и лоску тоже потеряют силу?! :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 29 авг 2018, 20:31

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Да уж действительно - это движение слабых людей, которые полностью на себя наплевали. Мне их жаль.

Но они наоборот считаю себя сильными и теми, кто не боится бросить вызов окружающим. Показывают, что они любят себя такими как они есть. Для меня - это нежелание работать над собой.

Вот именно, нужно адекватно воспринимать ситуации. Одно дело любить себя, свою внешность и т.д., но при этом стремиться к лучшему, самосовершенствоваться. Совсем другое, полностью отказаться от элементарного ухода со своим телом. Движение считаю в большей степени для оправдания лени и нежелания заниматься собой. Эти люди не только считают правильным отказываться от умеренности в питании, проведения гигиенических процедур. Они таким образом отказываются от своего здоровья. Ведь ожирение на пользу ни кому не пойдет.
Удивительно, как следователи движения пытаются себя оправдать якобы желанием следовать своей индивидуальности и любовью к своему телу.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Тая » 31 авг 2018, 21:07

Пантерка писал(а):Источник цитаты Самая крамольная и отвратительная тема в движении Бодипозитив - это фриблидинг

Фриблидинг какой-то... Уже и название этому жуткому явлению общества дали, а я про него даже не слышала. Вот отстала-то от жизни! Но здесь я, правда, не жалею, что отстала. Я думаю, что эти явления происходят в Европе. Они там от сытости и нечего делать, давно с ума посходили. У них даже художественное кино всё состоит из мерзости, и для них нет ничего сокровенного.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Nata Li » 17 сен 2018, 17:47

Проблема пришла к нам именно из заграницы. Женщинам там не принято проявлять слабость, если ты не феминистка и не дай бог разрешила за себя в ресторане заплатить даже если с парнем своим пришла, то смотреть будут как на чумную. Мужики боятся руку подать или дверь придержать - реально могут обвинить в сексизме и в суд подать за домогательство, не дай бог в женщине женщину увидеть. По сравнению с иностранцами наши мужчины вообще принцы. Когда немки видят как наши парни дамам пальо подают или рюкзак в походе помогают нести завидуют аж до слез. Мои подруги живут замужем за иностранцами и везде в Европе феминизм цветет, насмотрелись, рассказывают. Потому и появился бодипозитив, как еще бедной женщине показать что она женщина чтоб не обвинили в антифеминизме - отъесть побольше попу, грудь, а чтоб от толстых мужиков в их фастфуде отличаться еще добавить фриблидинг и подмышки покрасить. А наши не понимая причины тупо все западное копируют как мартышки. Только нашим мужчинам ухоженные дамы нравятся, тут вам не больная Европа.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 22 окт 2018, 20:38

Nata Li писал(а):Источник цитаты Проблема пришла к нам именно из заграницы. Женщинам там не принято проявлять слабость, если ты не феминистка и не дай бог разрешила за себя в ресторане заплатить даже если с парнем своим пришла, то смотреть будут как на чумную. Мужики боятся руку подать или дверь придержать - реально могут обвинить в сексизме и в суд подать за домогательство, не дай бог в женщине женщину увидеть. По сравнению с иностранцами наши мужчины вообще принцы. Когда немки видят как наши парни дамам пальо подают или рюкзак в походе помогают нести завидуют аж до слез. Мои подруги живут замужем за иностранцами и везде в Европе феминизм цветет, насмотрелись, рассказывают. Потому и появился бодипозитив, как еще бедной женщине показать что она женщина чтоб не обвинили в антифеминизме - отъесть побольше попу, грудь, а чтоб от толстых мужиков в их фастфуде отличаться еще добавить фриблидинг и подмышки покрасить. А наши не понимая причины тупо все западное копируют как мартышки. Только нашим мужчинам ухоженные дамы нравятся, тут вам не больная Европа.

Да, у них там совершенно другие взгляды от взглядов нашего менталитета. Мы их не понимаем, а они нас. Но все равно элементарный уход за собой должен присутствовать у любого человека.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ирина Головина » 13 ноя 2018, 11:11

SaraFord писал(а):Да, у них там совершенно другие взгляды от взглядов нашего менталитета. Мы их не понимаем, а они нас. Но все равно элементарный уход за собой должен присутствовать у любого человека.

Я сама этого не понимаю. Какой бы ни был менталитет, неужели кому-то нравится ходить жирным, неумытым, нечесанным и небритым?))

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Insomnia » 31 дек 2018, 11:07

Бодипозитив в принципе вещь неплохая, учитывая что оно от слова "позитив". Плохо то, что многие в погоне за оригинальностью теряют чувство меры и выглядят нелепо, смешно, а в некоторых случаях даже ужасно. Бодипозитив хорош для того, чтобы у женщины не было комплексов по поводу своей полноты. Ведь случаи разные бывают, некоторые не могут похудеть и приходится принимать себя такой какая есть.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей