БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 26 июн 2017, 11:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не поняла - какое отношение имеют к этому движению феминизм и фашизм??? Девушки, протестующие против "бодипозитива", вы вначале познакомьтесь с тем, что означают эти слова, а потом уже их употребляйте. На самом деле те, кто пишет "жирные девки" и т.п. вызывают у меня большую неприязнь, чем эти самые "девки". Мне вообще дела нет до других людей, хоть до полных, хоть до худых - они же не домой ко мне пришли и не навязывают мне свои взгляды.

Фуксия, я не очень знакома с этим движением, ну просто не мое это, я не люблю, когда даже в названии чего-либо(форума, движения, сайта, названия магазина) используются показушные проявления доброты, позитива. Любой человек имеет все грани характера, абсолютно все - и негодование и доброта и злость и радость. И подчеркивать, что мы - "движение бодиПОЗИТИВ" отличаемся только позитивом - лукавство и лицемерие.
Картинки омерзительны, позитива в них - ноль. И опять повторюсь - я за свободу любого человека в чем-бы она не выражалась, ненавижу любые ограничения. Хочет "позитивная девушка" показывать свои месячные - законом не запрещено. Но ведь должно быть что-то, какие-то элементарные, не на уровне улитки, мысли о том, что это неприлично. Не хочет брить подмышки и остальные части - ее право. Но мое право - отвернуться с мордой презрения от вонючки.
Согласна с Вами в том, что к фашизму это не имеет отношения. А вот феминизмом попахивает. Даже через монитор.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Фуксия » 26 июн 2017, 14:27

Ольга Конева писал(а):Фуксия, я не очень знакома с этим движением, ну просто не мое это, я не люблю, когда даже в названии чего-либо(форума, движения, сайта, названия магазина) используются показушные проявления доброты, позитива. Любой человек имеет все грани характера, абсолютно все - и негодование и доброта и злость и радость. И подчеркивать, что мы - "движение бодиПОЗИТИВ" отличаемся только позитивом - лукавство и лицемерие.
Картинки омерзительны, позитива в них - ноль. И опять повторюсь - я за свободу любого человека в чем-бы она не выражалась, ненавижу любые ограничения. Хочет "позитивная девушка" показывать свои месячные - законом не запрещено. Но ведь должно быть что-то, какие-то элементарные, не на уровне улитки, мысли о том, что это неприлично. Не хочет брить подмышки и остальные части - ее право. Но мое право - отвернуться с мордой презрения от вонючки.
Согласна с Вами в том, что к фашизму это не имеет отношения. А вот феминизмом попахивает. Даже через монитор.

Ольга, вы уверены в том, что знаете значение слова "феминизм"?)) Как борьба за равенство прав женщин и мужчин связана с этим странным движением? Я с изумлением не раз замечала, что зачастую всё непонятное, неприятное или вызывающее отторжение, при этом - исходящее от представительниц прекрасного пола, - некоторые люди считают почему-то феминизмом. Просто загадка какая-то! Ну да ладно, и богсним)) Насчет "позитива" - не знаю, по мне - лучше показушный позитив, чем искреннее хамство, злоба и жлобство. А искренний позитив и радость - еще лучше, и это то, на мой взгляд, к чему стоит стремиться))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 26 июн 2017, 17:08

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Это не просто позор, а самое настоящее позорище мирового масштаба. Вот мы сейчас смеемся, а через пяток лет и до нас этот дивный тренд докатится, ели еще не докатился ведь в наш век интернет-технологий возможно все. Больше всего поражает отбитость данных индивидуумов, как можно с критическими днями разгуливать по городу при том преднамеренно, ну не в каменном-же веке живем, средства гигиены доступны каждому. Растительность на теле, отсутствие элементарной гигиены -куда еще можно скатиться, может скоро и под себя гадить будут, как скот!? Надеюсь у наших барышень мозгов побольше будет.


Если и докатится, то не слишком распространится. По крайней мере, я на это надеюсь. Все же наши женщины - менее "раскрепощенные" и более консервативные в массе своей. И в данном случае это плюс.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 26 июн 2017, 19:00

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Фуксия, я не очень знакома с этим движением, ну просто не мое это, я не люблю, когда даже в названии чего-либо(форума, движения, сайта, названия магазина) используются показушные проявления доброты, позитива. Любой человек имеет все грани характера, абсолютно все - и негодование и доброта и злость и радость. И подчеркивать, что мы - "движение бодиПОЗИТИВ" отличаемся только позитивом - лукавство и лицемерие.
Картинки омерзительны, позитива в них - ноль. И опять повторюсь - я за свободу любого человека в чем-бы она не выражалась, ненавижу любые ограничения. Хочет "позитивная девушка" показывать свои месячные - законом не запрещено. Но ведь должно быть что-то, какие-то элементарные, не на уровне улитки, мысли о том, что это неприлично. Не хочет брить подмышки и остальные части - ее право. Но мое право - отвернуться с мордой презрения от вонючки.
Согласна с Вами в том, что к фашизму это не имеет отношения. А вот феминизмом попахивает. Даже через монитор.

Ольга, вы уверены в том, что знаете значение слова "феминизм"?)) Как борьба за равенство прав женщин и мужчин связана с этим странным движением? Я с изумлением не раз замечала, что зачастую всё непонятное, неприятное или вызывающее отторжение, при этом - исходящее от представительниц прекрасного пола, - некоторые люди считают почему-то феминизмом. Просто загадка какая-то! Ну да ладно, и богсним)) Насчет "позитива" - не знаю, по мне - лучше показушный позитив, чем искреннее хамство, злоба и жлобство. А искренний позитив и радость - еще лучше, и это то, на мой взгляд, к чему стоит стремиться))

Фуксия, про хамство, жлобство и злобу это в мой огород камень?
Про феминизм знаю, что это не только борьба за равные права с мужчинами, но и за право быть естественной в в плане ухода за собой. Ну типа - не брею нигде и ничего, выставляю волосатые ноги и подмышки на всеобщее обозрение и попробуйте мне что-нибудь сказать. Пахну потом, немытыми ногами, хожу с грязными волосами - тоже принимайте такой, какая я есть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Фуксия » 28 июн 2017, 16:40

Ольга Конева писал(а):Фуксия, про хамство, жлобство и злобу это в мой огород камень?
Про феминизм знаю, что это не только борьба за равные права с мужчинами, но и за право быть естественной в в плане ухода за собой. Ну типа - не брею нигде и ничего, выставляю волосатые ноги и подмышки на всеобщее обозрение и попробуйте мне что-нибудь сказать. Пахну потом, немытыми ногами, хожу с грязными волосами - тоже принимайте такой, какая я есть.

Ольга, вы меня прямо огорошили своим предположением! Тут, конечно, встречаются барышни, которые хамят однофорумчанкам, но вы-то тут вообще при чем?))) Я говорила в общем - если уж выбирать между двумя крайностями в стратегии поведения, то, по моему глубокому убеждению, лучше быть неискренне позитивным, пусть даже через силу, чем искренне и от души хамить и злобствовать. Насчет феминисток - дурно пахнущие из-за немытости и "естественности" женщины имеют к феминизму такое же отношение, как... не знаю даже, как кто)) Если тетенька грязная и объясняет свой выбор какими-то высокими материями, то она все равно просто грязная)) Феминизм, все же, о другом. Я все обсуждение не читала, - стало скучно - как там, этих "позитивищиц" еще лесбиянками не объявили?)) Меня бы это не удивило)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 28 июн 2017, 18:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Фуксия, про хамство, жлобство и злобу это в мой огород камень?
Про феминизм знаю, что это не только борьба за равные права с мужчинами, но и за право быть естественной в в плане ухода за собой. Ну типа - не брею нигде и ничего, выставляю волосатые ноги и подмышки на всеобщее обозрение и попробуйте мне что-нибудь сказать. Пахну потом, немытыми ногами, хожу с грязными волосами - тоже принимайте такой, какая я есть.

Ольга, вы меня прямо огорошили своим предположением! Тут, конечно, встречаются барышни, которые хамят однофорумчанкам, но вы-то тут вообще при чем?))) Я говорила в общем - если уж выбирать между двумя крайностями в стратегии поведения, то, по моему глубокому убеждению, лучше быть неискренне позитивным, пусть даже через силу, чем искренне и от души хамить и злобствовать. Насчет феминисток - дурно пахнущие из-за немытости и "естественности" женщины имеют к феминизму такое же отношение, как... не знаю даже, как кто)) Если тетенька грязная и объясняет свой выбор какими-то высокими материями, то она все равно просто грязная)) Феминизм, все же, о другом. Я все обсуждение не читала, - стало скучно - как там, этих "позитивищиц" еще лесбиянками не объявили?)) Меня бы это не удивило)))

Фуксия, значит, показалось)) А разве есть только две крайности - или неискренне позитивничать(сама слово придумала) или хамить? Ну вот мне не нравятся неискренние улыбки, лицемерно-показушное добродушие. Но и хамство не нравится.
Про лесбиянок не знаю - не читала. Эта категория девушек мне не интересна совершенно. :x Я бы могла сказать про них и жестче, но не буду. :evil:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 30 июн 2017, 22:42

Девочки, для меня это культурный шок, если честно. Как так можно лично мне совершенно не понятно. Одно дело сходить с ума, но другое выставлять это на показ. Некоторые эти направления откровенно отвратительные.
Считаю, что люди просто имеют некие отклонения раз считают "это" нормальным.
Это не гигиенично и думаю, что может навредить не только себе, но и окружающим.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ариадна » 02 июл 2017, 22:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Девочки, для меня это культурный шок, если честно. Как так можно лично мне совершенно не понятно. Одно дело сходить с ума, но другое выставлять это на показ. Некоторые эти направления откровенно отвратительные.
Считаю, что люди просто имеют некие отклонения раз считают "это" нормальным.
Это не гигиенично и думаю, что может навредить не только себе, но и окружающим.

Я уже не раз писала, но могу еще повторить. Одно дело - спокойно принимать избыточный вес и совсем другое дело - возводить это в культ и пренебрегать элементарными правилами гигиены.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Рассудительная » 04 июл 2017, 12:18

Это не БОДИПОЗИТИВ, а это уже какой-то неадекват в самой жесточайшей форме. Какой вообще позитив можно разглядеть в этих ужасающих и тошнотворных снимках, не укладывается в моем сознании. А история с отказом от гигиенических прокладок так и вообще дичь. Это просто ущербные женщины, которые не умеют ничем выделиться в обществе, кроме как подобными мерзкими выходками. На остальное не хватает интеллекта, по всей видимости. Если честно, даже мне стыдно перед мужчинами за таких особей женского пола. А заплывшие жиром красотки вместо выставления себя напоказ лучше бы занялись собой, ведь всем ясно, что с такой слоновьей тушей не за горами инфаркт или инсульт.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 05 июл 2017, 12:24

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Это не БОДИПОЗИТИВ, а это уже какой-то неадекват в самой жесточайшей форме. Какой вообще позитив можно разглядеть в этих ужасающих и тошнотворных снимках, не укладывается в моем сознании. А история с отказом от гигиенических прокладок так и вообще дичь. Это просто ущербные женщины, которые не умеют ничем выделиться в обществе, кроме как подобными мерзкими выходками. На остальное не хватает интеллекта, по всей видимости. Если честно, даже мне стыдно перед мужчинами за таких особей женского пола. А заплывшие жиром красотки вместо выставления себя напоказ лучше бы занялись собой, ведь всем ясно, что с такой слоновьей тушей не за горами инфаркт или инсульт.

Возможно, но ваши здравые слова навряд ли дойдут до этих самых бодипозитившиц, хотя я сама согласна с каждым вашим словом. Не понимаю, зачем выставлять свои недостатки на показ, это не красиво и гордиться тем, что ты такая вся естественная по меньшей мере глупо. Никакого восхищения у меня это движение не вызывает, просто недоумение и стыд. Так что подпишусь под каждым вашим словом.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей