БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Gallina » 14 фев 2018, 22:42

Тая писал(а):Источник цитаты Даже не представляла я, что такое на свете существует. Я не про полноту (сама не лучше), а про отрицание женщинами гигиены.

О да! Это нечто ужасное для меня лично. Не представляю, как так можно жить. Это точно не мое!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Оксана121 » 16 фев 2018, 15:52

Читаю очень много различной информации на счет похудения и сижу на различных форумах. И в последнее время очень часто стала встречать упоминание о данном движении. Но вот сколько не пыталась никак не могу для себя найти хоть какой-то положительный момент из этой философии. Потому что, как многие здесь отмечают, сам факт того, что ты не только забрасываешь свое тело и пускаешь всё на самотек, в плане похудения, но ты ещё и перестаешь следить за собой в плане гигиены. Что для женщины смерти подобно. Не знаю, как мне кажется, это больные люди, у которых порог социального восприятия настолько низок, что им уже попросту на всё наплевать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Дарина » 17 фев 2018, 13:50

Gallina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Даже не представляла я, что такое на свете существует. Я не про полноту (сама не лучше), а про отрицание женщинами гигиены.

О да! Это нечто ужасное для меня лично. Не представляю, как так можно жить. Это точно не мое!

Так Вы представьте как люди работают с таким человеком. Это же мягко говоря не приятно окружающим. Ведь запах наверное не очень, если не соблюдать ежедневно гигиену.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alla10081978 » 17 фев 2018, 16:52

Дарина писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Даже не представляла я, что такое на свете существует. Я не про полноту (сама не лучше), а про отрицание женщинами гигиены.

О да! Это нечто ужасное для меня лично. Не представляю, как так можно жить. Это точно не мое!

Так Вы представьте как люди работают с таким человеком. Это же мягко говоря не приятно окружающим. Ведь запах наверное не очень, если не соблюдать ежедневно гигиену.

Ну да, тут после трудового дня сам себе неприятен, хочется быстро помыться. А чтобы еще и вообще так не следить за собой, я даже не знаю. Пусть будут толстыми, красят подмышки в зеленый цвет, только бы мылись, пожалуйста!))) А то иной раз летом в общественном транспорте у меня появляются мысли, о том, что какая-то часть населения и достаточно большая все-таки сторонники этого движения.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Virineja » 17 фев 2018, 22:38

Во всем должна быть мера. Фото выше, конечно, не красивы, но и чрезмерная худоба не лучше!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ариадна » 19 фев 2018, 23:37

Дарья писал(а):Источник цитаты Я вообще считаю, что люди находящиеся в здравом уме, никогда такое безобразие напоказ выставлять не будут. Даже представить не могу, что движет взрослыми женщинами, выставившими наружу целлюлитный живот и заросшие подмышки. Тут уже шизофренией попахивает. У них явно какие-то психические расстройства имеются. Сейчас посмотрела фотографии этих бодипозитивщиц и мне аж противно стало. Крашенные подмышки и демонстрация критических дней - это вообще уже полоумие какое-то. Интересно, они только для эпатажных фотографий так себя разукрашивают или они и в реальной жизни также выглядят?

Да, я уже много раз писала, что некоторые проявления бодипозитива в части пренебрежения личной гигиеной ни одному нормальному человеку понравиться не могут. Ладно еще небритые подмышки (хотя и это очень неприятно), но нарочитая демонстрация критических дней... Кстати, это ведь не только отвратительно, но и опасно, может попасть какая-нибудь инфекция, я уже не говорю о том, что можно ненароком запачкать окружающих людей... Даже как-то стыдно писать об этом. В общем, во всем нужно придерживаться рамок дозволенного, не стоит превращать на первый взгляд неплохую идею в полный абсурд.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Alinaa » 21 фев 2018, 18:06

Я думаю,что в большинстве случаев за таким громким самовыражением скрывается целая копна комплексов,которые можно доверить только квалифицированному психологу.По поводу подмышек вообще мрак :shock:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 21 фев 2018, 18:45

Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Дарина » 22 фев 2018, 14:50

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Как говорится, у всех свои причуды! Но я например, тоже не понимаю как можно не соблюдать гигиену?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ольга Конева » 23 фев 2018, 23:39

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не считаю, что это нормальный способ самовыражения. Не в смысле, что нужно не любить себя из-за лишнего веса. Меня удивляет отказ от гигиены, депиляции. В современном обществе это не какие-либо завышенные требования. Все-таки ходить и "благоухать" не есть нормально. От этого страдают окружающие люди, которые вынуждены контактировать с этим человеком.

Как-то на одном форуме разгорелась дискуссия - надо ли вообще делать депиляция? И вот что меня удивило - изрядное количество женщин (не могу сказать, что много, но немало), даже в молодом возрасте, считают, что нет ничего ужасного в волосатых ногах, подмышках и лобке. Что это устраивает и их и их мужчин. Я не лезу в их жизнь, нравится - ради бога. Но сама в шоке. Я и у мужчин считаю, что должна быть депиляция интимной зоны.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя