БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 20 сен 2017, 18:33

Сумасшествие какое-то. Некоторые вообще с ума сходят. Как только в голову может прийти отрастить волосы подмышками и покрасить их. На это время они тратят, значит, а сбрить их не хотят.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 25 сен 2017, 17:51

Очень правильно звучит, что это реально направление для тех кто сдался и уже не хочет идти в сторону красоты и здоровья.
Все-таки желание стать стройной не обязательно расценивать, как стремление только к красоте. Многие хотят сбросить лишние кг, чтобы наладить здоровье. От лишнего веса страдает сердечно-сосудистая система, нарушается гормональный фон.
Получается, что человек, который склонен придерживаться течению бодипозитив, не отстаивает свои права, он просто не заботиться о себе и принял наиболее простое решение - это плыть по течение и кричать обо этом всем окружающим.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение MariNka » 06 окт 2017, 12:45

SaraFord писал(а):Источник цитаты Красить волосы подмышками это уже вообще. Зачем это делать мне не понятно. В чем смысл и красота. Ведь даже неудобно ходить с волосами. Мне, например, просто некомфортно.
Считаю, что это направление реально странное. Те кто его придерживаются просто не хотят следить за собой и так проще. "Хочу жру, что хочу, не моюсь, не бреюсь. Типа такая я от природы." Ужас.


Я это воспринимаю как что-то типа панковского движения - видели, какие у них бывают стрижки и прически? Разве с такими ходить удобно? Про красоту не буду говорить, тут у каждого могут быть свои пристрастия. Страсти к прокалыванию самых разных частей тела и запихивания в них пирсинга - это из той же области. Неудобно и сомнительно красиво, но многие делают.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Helen » 06 окт 2017, 15:42

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Бодипозитивистки так гордятся волосами на своем теле...Бодипозитивные волосы на теле.jpg

Ужас какой... Если честно, мне реально поплохело от этой фотки, противно смотреть. Неужели девушка не понимает, что это омерзительно, не говоря уже о том, что гигиеной там не пахнет.

Там как раз-таки и пахнет :? , только далеко не гигиеной. У меня сразу в памяти всплывает битком набитый автобус с кучей волосатых мужиков и потных бабушек в 30-градусную жару, когда я на дачу ехала. Это так отвратительно. Но ведь же девочки, как можно быть такой волосатой? Я когда руку ломала, и то старалась кое-как убирать волосы, а тут и руки, и ноги, наверное, мозгов не хватает.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Светлана Маришник » 09 окт 2017, 20:28

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Красить волосы подмышками это уже вообще. Зачем это делать мне не понятно. В чем смысл и красота. Ведь даже неудобно ходить с волосами. Мне, например, просто некомфортно.
Считаю, что это направление реально странное. Те кто его придерживаются просто не хотят следить за собой и так проще. "Хочу жру, что хочу, не моюсь, не бреюсь. Типа такая я от природы." Ужас.


Я это воспринимаю как что-то типа панковского движения - видели, какие у них бывают стрижки и прически? Разве с такими ходить удобно? Про красоту не буду говорить, тут у каждого могут быть свои пристрастия. Страсти к прокалыванию самых разных частей тела и запихивания в них пирсинга - это из той же области. Неудобно и сомнительно красиво, но многие делают.

Конечно есть ситуации, когда сбросить вес никак не получается из-за многих причин, будь то состояния здоровья или гормоны. Понятно что в таком случае нужно мириться со своей формой и стараться использовать ее как плюс. Ведь вкусы у внешности у каждого разные и понятно что рано или поздно удастся найти своего человека, который по настоящему полюбит. Вот только я не понимаю, зачем выставлять свою нестандартность напоказ и еще добавлять в это яркие краски, что бы все на улице всматривались? Это уже перебор и явно другим это не очень приятно. Явно у такого человека какие то комплексы. А психология тоже играет важную роль в том же похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 10 окт 2017, 15:30

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Красить волосы подмышками это уже вообще. Зачем это делать мне не понятно. В чем смысл и красота. Ведь даже неудобно ходить с волосами. Мне, например, просто некомфортно.
Считаю, что это направление реально странное. Те кто его придерживаются просто не хотят следить за собой и так проще. "Хочу жру, что хочу, не моюсь, не бреюсь. Типа такая я от природы." Ужас.


Я это воспринимаю как что-то типа панковского движения - видели, какие у них бывают стрижки и прически? Разве с такими ходить удобно? Про красоту не буду говорить, тут у каждого могут быть свои пристрастия. Страсти к прокалыванию самых разных частей тела и запихивания в них пирсинга - это из той же области. Неудобно и сомнительно красиво, но многие делают.

Да, с этой стороны тоже можно посмотреть. Красота очень сомнительная. Сейчас вообще тенденция сводится к тому, чтобы выделиться неважно какими методами. Нет бы что-то оригинальное, но хорошее придумали. Так нет. Еще меня немного удивляет их стремление доказать, что это как-бы нормально. Типа естественная красота и все-такое (это касаемо движения Бодипозитив). Хотя если они так любят все естественное, тогда нужно полностью окунуться в природу и т.д.
Больше все-таки склонна к тому, что движение развито из-за элементарной лени и нежелания тратить время на свой внешний вид, опрятность и т.д.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Helen » 11 окт 2017, 19:21

Может немного не в тему, но хочется поделиться. Я буквально вчера на одном сайте вычитала, что сейчас очень модно приклеивать волосы к носу. Да-да, именно к носу, чтобы они торчали, как у старых мужиков. Типа какая-то китайская феминистка приклеила накладные ресницы на ноздри и выставила свои фотографии в Инстаграмме. А за ней по всему миру девушки начали приклеивать волосы и выставлять свои фото. Вот уж где дурь. Так что волосы на ногах, в подмышках, заросшие брови, лишний жир и прочее - это еще ерунда. Сейчас какая-нибудь дура приклеит себе хвост или волосы на уши, а кучка тупиц последуют за ней.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение Ариадна » 11 окт 2017, 21:57

Helen писал(а):Источник цитаты Может немного не в тему, но хочется поделиться. Я буквально вчера на одном сайте вычитала, что сейчас очень модно приклеивать волосы к носу. Да-да, именно к носу, чтобы они торчали, как у старых мужиков. Типа какая-то китайская феминистка приклеила накладные ресницы на ноздри и выставила свои фотографии в Инстаграмме. А за ней по всему миру девушки начали приклеивать волосы и выставлять свои фото. Вот уж где дурь. Так что волосы на ногах, в подмышках, заросшие брови, лишний жир и прочее - это еще ерунда. Сейчас какая-нибудь дура приклеит себе хвост или волосы на уши, а кучка тупиц последуют за ней.

Я вообще не понимаю этого стадного рефлекса, когда кто-либо вычудит что-либо в инстаграме и все давай повторять :-) Волосы, торчащие из носа, лично у меня не вызывают позитивных эмоций, тем более, нарочито наклеенные. возможно, это просто прикол такой. А вообще феминистки порой доходят до абсурда в своем стремлении быть максимально натуральными. Мне, например, доставляет удовольствие быть красивой, ухаживать за собой, хорошо пахнуть. И делаю я это в первую очередь для себя любимой, а не для окружающих. И потом бодипозитивисткам не стоит забывать о том, что чистота - залог здоровья.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение catalynx » 12 окт 2017, 18:45

Конечно, любить себя нужно, иначе тогда зачем жить? Кое в чем я согласен с этими людьми, но не вижу смысла превращать это всё в какую-то религию, устраивать шествия и заражать подобным мышлением обычных людей.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: БОДИПОЗИТИВ - движение для тех, кто сдался

Сообщение SaraFord » 14 окт 2017, 12:26

Думаю, нет ничего страшного, что люди и здесь хотят высказать свое мнение относительно движения Бодипозитив. Со многими его мнениями я не согласно. Интересно, что основная мысль движения - любить себя такой какая есть - это вполне нормальное желание. Но поклонники этого движения почему-то решили все утрировать и выставить любовь к себе в полной мере. Как можно не мыться, не бриться, не использовать методы индивидуальной гигиены и т.д. Это ненормально. Думаю, что если немного подкорректировать их любовь к своему телу, тогда все будет нормально.
А вообще думаю, что поклонникам этого движения стоит держать свои идеи при себе.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей