Витамины для похудения - отзывы

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение АлинаС » 02 фев 2017, 20:54

NatNat писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю, единого мнения в том, какие витамины лучше, мы все равно не найдем. Каждому подходит что-то свое. Но вот Орифлейм я бы действительно не доверяла, они и косметику-то плохую делают, что уж говорить о витаминах.

Полностью согласна с Вами. Уже то, с какой рьяностью консультанты рекламируют их, создаёт прямопротивоположное мнение.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение marina_k » 04 фев 2017, 18:53

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я, вообще, никакие синтетические витамины не приемлю. Стараюсь питаться правильно и сбалансированно, чтобы насытить свой организм всеми необходимыми веществами. Лучше природных витаминов пока еще ничего не придумано.

Было проведено уже много исследований, которые показали, что витамины из таблеток практически не усваиваются, поэтому вы скорее правы!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 фев 2017, 18:20

marina_k писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я, вообще, никакие синтетические витамины не приемлю. Стараюсь питаться правильно и сбалансированно, чтобы насытить свой организм всеми необходимыми веществами. Лучше природных витаминов пока еще ничего не придумано.

Было проведено уже много исследований, которые показали, что витамины из таблеток практически не усваиваются, поэтому вы скорее правы!

А меня от них еще и высыпает сильно, пробовала недавно подкормить себя витаминами - получила сыпь.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 23 фев 2017, 16:39

buckina писал(а):Источник цитаты Мне нравятся Витрум. Вполне сбалансированный комплекс витаминов и по своей стоимости самые приемлемые. Я их время от времени пропиваю курсом и чувствую себя прекрасно. Я только за!

Витрум действительно достойные витамины плюс стоят немного. Хотя лично я еще к этим витаминам всегда добавляю кальций D3, не помешает организму точно, и ногти, и волосы, и кости, укрепит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Фуксия » 28 фев 2017, 21:18

Не принимаю уже много лет никакие витаминные комплексы, а также витаминно-минеральные и витаминно-минеральные с растительными экстрактами и другими "примочками". Во-первых, никто никогда серьезно не исследовал метаболизм ингредиентов этих комплексов в организме. Во-вторых, просто так ни в коем случае нельзя принимать витамины, без предварительных анализов. Гипердозировки гораздо опасней, чем недостаток витаминов, но эта продукция настолько активно продвигается, что люди об этом не помнят или не знают. Кстати, грамотные добросовестные врачи назначают витамины с большой осторожностью. Могу очень много еще об этом рассказывать - работала в фармкомпаниях, поэтому в теме.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение NatNat » 03 мар 2017, 13:09

Я вообще тоже стараюсь синтетических витаминов не принимать, но вот недавно выписали мне какие-то для нервов, пропила. Вроде нормально.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Фуксия » 08 май 2017, 15:46

NatNat писал(а): Я вообще тоже стараюсь синтетических витаминов не принимать, но вот недавно выписали мне какие-то для нервов, пропила. Вроде нормально.

И вы поступаете абсолютно правильно - синтетические витамины можно принимать только в случаях острой необходимости, по показаниям и по назначению лечащего врача, а не просто так, типа - а не пропить ли мне курс того-то, подружка хвалила?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Ольга Конева » 09 май 2017, 23:47

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а): Я вообще тоже стараюсь синтетических витаминов не принимать, но вот недавно выписали мне какие-то для нервов, пропила. Вроде нормально.

И вы поступаете абсолютно правильно - синтетические витамины можно принимать только в случаях острой необходимости, по показаниям и по назначению лечащего врача, а не просто так, типа - а не пропить ли мне курс того-то, подружка хвалила?

Фуксия, а что, витамины вообще лучше не пить? Я серьезно спрашиваю, не ищите в моих словах подвох. Я каждую весну принимаю витамины, чтобы избежать авитаминоза. Хорошо бы еще каких-нибудь таблеток от склероза попить, потому как вот напрочь забыла название витаминов, которые я пью. :D Они для всей семьи, вот вроде, кажется, что они называются Комплевит, но не уверена точно. И еще скажите - вот есть комплекс витаминов в уколах, Мильгамма - она действенна? Мне ее кололи, когда в больнице по диабету лежала, врачи хорошо отзывались, что в этом лекарстве сбалансированный состав витаминов.
А так, я с весны начинаю пить по пол-чайной ложки рыбьего жира(можно и в капсулах, но уж сильно мне нравится вкус рыбьего жира, пила бы стаканами, если бы можно было)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Фуксия » 11 май 2017, 22:03

Ольга Конева писал(а):[
Фуксия, а что, витамины вообще лучше не пить? Я серьезно спрашиваю, не ищите в моих словах подвох. Я каждую весну принимаю витамины, чтобы избежать авитаминоза. Хорошо бы еще каких-нибудь таблеток от склероза попить, потому как вот напрочь забыла название витаминов, которые я пью. :D Они для всей семьи, вот вроде, кажется, что они называются Комплевит, но не уверена точно. И еще скажите - вот есть комплекс витаминов в уколах, Мильгамма - она действенна? Мне ее кололи, когда в больнице по диабету лежала, врачи хорошо отзывались, что в этом лекарстве сбалансированный состав витаминов.
А так, я с весны начинаю пить по пол-чайной ложки рыбьего жира(можно и в капсулах, но уж сильно мне нравится вкус рыбьего жира, пила бы стаканами, если бы можно было)

Ура, Ольга, мы с вами таки нашли друг друга)))) Я коллекционирую людей, которые любят рыбий жир - обожаю его с детства! Но мало у меня единомышленников, очень мало))) А тут - такая удача! Теперь, придя в себя от восторга)) отвечу по поводу витаминов: подвох в ваших словах мне бы даже не пришло в голову искать))) Да, именно это я всегда говорю - витаминные комплексы, никакие, без назначения врача, принимать не надо! Компливит - тоже не надо, то есть вообще, его же еще и УфаВита выпускает... Я вообще отечественные препарат не принимаю и другим не советую. Мильгамма - отличный препарат, это комплекс витаминов группы В, производитель хороший, хоть и дороговато, но оно того стоит - но опять же, строго по показаниям, по назначению лечащего доктора, а не добрых знакомых))) Вообще, если уж принимать какие-то синтетические витамины, то нужно стремиться либо к моноформам, либо к комплексам с минимумом ингредиентов. Все эти "27 витаминов, минералов и растительных экстрактом, необходимых женскому организму" - ЗЛО. Понимаете, никто никогда не исследовал серьезно метаболизм в организме этого витаминного "компота", поэтому такие препарата лучше не принимать. Есть немало исследований, которые свидетельствуют о том. что прием витаминных препаратов способствует росту новообразований и т.п. Конечно, фармпроизводителям невыгодно эту информацию тиражировать, нам старательно внушают, что мы испытываем вечный дефицит витаминов в наших измученных организмах))) Кстати. "ослабленный иммунитет" у всех подряд - тоже миф...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Ольга Конева » 11 май 2017, 23:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):[
Фуксия, а что, витамины вообще лучше не пить? Я серьезно спрашиваю, не ищите в моих словах подвох. Я каждую весну принимаю витамины, чтобы избежать авитаминоза. Хорошо бы еще каких-нибудь таблеток от склероза попить, потому как вот напрочь забыла название витаминов, которые я пью. :D Они для всей семьи, вот вроде, кажется, что они называются Комплевит, но не уверена точно. И еще скажите - вот есть комплекс витаминов в уколах, Мильгамма - она действенна? Мне ее кололи, когда в больнице по диабету лежала, врачи хорошо отзывались, что в этом лекарстве сбалансированный состав витаминов.
А так, я с весны начинаю пить по пол-чайной ложки рыбьего жира(можно и в капсулах, но уж сильно мне нравится вкус рыбьего жира, пила бы стаканами, если бы можно было)

Ура, Ольга, мы с вами таки нашли друг друга)))) Я коллекционирую людей, которые любят рыбий жир - обожаю его с детства! Но мало у меня единомышленников, очень мало))) А тут - такая удача! Теперь, придя в себя от восторга)) отвечу по поводу витаминов: подвох в ваших словах мне бы даже не пришло в голову искать))) Да, именно это я всегда говорю - витаминные комплексы, никакие, без назначения врача, принимать не надо! Компливит - тоже не надо, то есть вообще, его же еще и УфаВита выпускает... Я вообще отечественные препарат не принимаю и другим не советую. Мильгамма - отличный препарат, это комплекс витаминов группы В, производитель хороший, хоть и дороговато, но оно того стоит - но опять же, строго по показаниям, по назначению лечащего доктора, а не добрых знакомых))) Вообще, если уж принимать какие-то синтетические витамины, то нужно стремиться либо к моноформам, либо к комплексам с минимумом ингредиентов. Все эти "27 витаминов, минералов и растительных экстрактом, необходимых женскому организму" - ЗЛО. Понимаете, никто никогда не исследовал серьезно метаболизм в организме этого витаминного "компота", поэтому такие препарата лучше не принимать. Есть немало исследований, которые свидетельствуют о том. что прием витаминных препаратов способствует росту новообразований и т.п. Конечно, фармпроизводителям невыгодно эту информацию тиражировать, нам старательно внушают, что мы испытываем вечный дефицит витаминов в наших измученных организмах))) Кстати. "ослабленный иммунитет" у всех подряд - тоже миф...

Фуксия, я тоже рыбий жир люблю с детства, ну просто нравится этот вкус. Только он в больших дозах не полезен. В маленькой дозировке - пол-чайной ложки в день - да, нужно принимать - и кожа становится лучше и волосы. Там же содержится полезный для организма женщины Омега-3-кислоты(или не кислоты, но короче, что-то полезное). Склероз, все-таки(может, благодаря рыбьему жиру) отступил, и я вспомнила название витаминов, которые принимала - это БиоМакс. Насчет Мильгаммы - да, я знаю, что это комплекс витаминов В - в больнице предлагали или через день колоть наши любимые В6 - В12, или купить упаковку подороже Мильгаммы. Диабетикам витамин В очень нужен. А вот обычным здоровым людям его можно прокалывать для профилактики? Ну то есть укрепить организм витаминами по весне?


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей