Витамины для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Alla10081978 » 13 май 2018, 15:03

Мнение специалистов-диетологов по поводу витаминов на диетах:

Современные методики похудения включают в себя множество различных диет. Некоторые из них особенно вредны, так как ограничивают употребление многих полезных продуктов. Также вред здоровью можно нанести необдуманным подходом к различным монодиетам, когда разрешается употреблять только один вид пищи. Например, сейчас приобрели популярность кефирные, гречневые, яблочные диеты.

При таком однообразном питании человек не получает многие полезные элементы с пищей. В результате страдает весь организм, понижается иммунитет и появляются проблемы с внешним видом. Врачи и диетологи рекомендуют придерживаться сбалансированной диеты с разнообразными полезными продуктами и заниматься спортом. Такой метод похудения более эффективен и не приносит ущерба здоровью.

Особенности некоторых популярных диет:

Белковая диета. Такое питание ограничивает потребление растительной пищи. Диетический режим подобного рода провоцирует образование дефицита витамина С и клетчатки. Женщины, длительное время находящиеся на белковой диете, рискуют получить проблемы с почками.
Вегетарианская диета. Вегетарианцы чаще страдают дефицитом витаминов А, В и Е, так как им запрещено есть мясо, печень, субпродукты.
Низкожировая диета. Употребление продуктов с низким содержанием жиров чревато потерей Омега-3 кислот, что приводит к ухудшению внешнего вида и понижению иммунитета.
Диета Дюкана. В последнее время эта система питания приобрела широкую популярность и худеющих интересует вопрос, какие витамины нужно пить при диете Дюкана. В ней существуют три этапа, при которых ограничивают употребление разных продуктов. На первом этапе едят только белковые продукты, на втором — только овощи, на третьем — фрукты и сыр. В результате, организм лишается многих витаминов, микро- и макроэлементов. Особенно ощущается дефицит витаминов С, Е, А. Врачи рекомендуют с первых дней начинать принимать витамины при диете Дюкана, чтобы избежать развития гиповитаминоза.
Какие витамины пить при диете нужно обсуждать с врачом. Специалист сможет подобрать именно тот препарат, который подойдет человеку в конкретном случае

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 май 2018, 20:29

Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Вообще я не приверженец строгих диет, но если есть желание придерживаться такого питания, нужно поддерживать свой организм сбалансированными витаминно-минеральными комплексами. Можно обогатить рацион натуральными, растительными маслами, семенами, орехами и т.д. Ничего плохого в приеме натуральных витаминов я не вижу. Считаю, что сейчас мало у кого сбалансированное питание.

Тут я с Вами согласна. Даже стараясь сбалансировать своё питание мы не получаем тот заряд витаминов, который необходим. А тем более если речь идёт о зимне-весеннем периоде. Так что можно и витаминным комплексом зарядиться.

Вот именно. Знаю, что многие против, но считаю, что сейчас мало кто может себе позволить круглогодичное разнообразное питание.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Anastasya » 16 май 2018, 11:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Я пробовала на льняном масле худеть, ложку утром натощак, за полчаса до еды. Масло мне ооооочень нравилось по вкусу. Похудения не получилось, организм насытила омега-жирами и прекратила принимать.

Ольга, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 нужны каждый день организму, ними невозможно насытить за месяц и прекратить. Кстати, можно семя льна принимать, это еще полезнее, чем масло))


Я тоже хотела принимать льняное масло, но пока гуглила подробности, окосела) В половине статей написано, что оно полезно при женских заболеваниях, а в другой половине - что при женских болезнях его ни в коем случае нельзя. Не знаю, кому верить, так и не решилась попробовать.
А витамины дело хорошее, вопрос лишь в том, чтобы выбрать эффективные, а то Компливит, например, такое ощущение, что из воздуха делают - толку ноль.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Фуксия » 16 май 2018, 15:34

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Я пробовала на льняном масле худеть, ложку утром натощак, за полчаса до еды. Масло мне ооооочень нравилось по вкусу. Похудения не получилось, организм насытила омега-жирами и прекратила принимать.

Ольга, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 нужны каждый день организму, ними невозможно насытить за месяц и прекратить. Кстати, можно семя льна принимать, это еще полезнее, чем масло))


Я тоже хотела принимать льняное масло, но пока гуглила подробности, окосела) В половине статей написано, что оно полезно при женских заболеваниях, а в другой половине - что при женских болезнях его ни в коем случае нельзя. Не знаю, кому верить, так и не решилась попробовать.
А витамины дело хорошее, вопрос лишь в том, чтобы выбрать эффективные, а то Компливит, например, такое ощущение, что из воздуха делают - толку ноль.

Анастасия, я вас прекрасно понимаю - сейчас действительно столько противоречивой информации в Интернете, что уже теряешься иногда, не зная, кому же верить)) Ведь пишут даже на вроде бы авторитетных сайтах не всегда грамотные люди - сужу по темам, в которых хорошо разбираюсь. Читаю порой такую чушь, что страшно становится(( А ведь кто-то в это поверит и применит в своей жизни.
Насчет льняного масла: если вы опасаетесь его принимать, посоветуйтесь с вашим гинекологом. А из своего опыта могу сказать, что маммологи советуют его принимать и при мастопатии, и для ее профилактики. Лучший вариант, чем масло, это семя льна, там вы гарантированно получите Омегу-3 (она представляет собой довольно нестойкое соединение, которое в процессе приготовления масла может окислиться - если условия производства недостаточно корректно выдержаны). Еще хороший вариант - принимать Омегу-3 в капсулах (из рыбьего жира), мне нравятся американские производители, как-то им больше доверяю, чем нашим))) У этого препарата ("животной" омеги-3) вообще нет противопоказаний, так что, вы точно ничем не рискуете.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Ольга Конева » 16 май 2018, 19:00

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Я пробовала на льняном масле худеть, ложку утром натощак, за полчаса до еды. Масло мне ооооочень нравилось по вкусу. Похудения не получилось, организм насытила омега-жирами и прекратила принимать.

Ольга, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 нужны каждый день организму, ними невозможно насытить за месяц и прекратить. Кстати, можно семя льна принимать, это еще полезнее, чем масло))


Я тоже хотела принимать льняное масло, но пока гуглила подробности, окосела) В половине статей написано, что оно полезно при женских заболеваниях, а в другой половине - что при женских болезнях его ни в коем случае нельзя. Не знаю, кому верить, так и не решилась попробовать.
А витамины дело хорошее, вопрос лишь в том, чтобы выбрать эффективные, а то Компливит, например, такое ощущение, что из воздуха делают - толку ноль.

Анастасия, я когда пила масло, то вообще не озадачивалась - полезно оно или вредно при гинекологии. Просто понимала, что оно полезно и покупала. Пила его точно не помню сколько, но месяц или больше. Пить перестала тогда, когда стали очень жирные волосы. Вот прямо как будто маслом или жиром каким волосы смазаны были. Так что мне масло подходит, но каждый день в течение долгого времени пить не могу.
Кстати, то же самое было и с рыбьим жиром - тоже волосы становились жирными.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Ариадна » 25 май 2018, 21:54

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Не так давно пришло понимание, что витамины необходимо принимать в определенных случаях, при этом желательно иметь результаты обследования (в частности, развернутый анализ крови). Тогда врач определяет, какие именно витамины требуются. Мне, например, назначали витамины группы В и Омеганол Форте.

Да, согласна, витамины надо подбирать внимательно, желательно проконсультировавшись с врачом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Дарина » 30 май 2018, 20:54

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Не так давно пришло понимание, что витамины необходимо принимать в определенных случаях, при этом желательно иметь результаты обследования (в частности, развернутый анализ крови). Тогда врач определяет, какие именно витамины требуются. Мне, например, назначали витамины группы В и Омеганол Форте.

Да, согласна, витамины надо подбирать внимательно, желательно проконсультировавшись с врачом.

В наше время люди редко обращаются к врачу, чтобы подобрать витамины. Да и врачи обычно в таком случае советуют самые разрекламированные комплексы. Так что анализы никто не назначает, всё лечим на глаз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение MariNka » 04 июл 2018, 19:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты Если диета настолько строга, что вы не получаете достаточного количества питательных веществ - бросайте такую диету. Синтетические витамины грамотные врачи назначают крайне редко и по особым показаниям реально больным людям в период обострения заболеваний, а вовсе не диетчицам))


Да, по правилам витамины едят или прокалывают по показаниям, и не мультивитамины, а один-два, которых в организме недостаток.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение MariNka » 28 июл 2018, 19:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Если диета настолько строга, что вы не получаете достаточного количества питательных веществ - бросайте такую диету. Синтетические витамины грамотные врачи назначают крайне редко и по особым показаниям реально больным людям в период обострения заболеваний, а вовсе не диетчицам))


Да, я помню, когда у меня в юном возрасте было обострение проблем с глазами, мне назначали курс витаминов, и не принимать вовнутрь, а в виде уколов. Помню, как врач долго думала о продолжительности курса, а также давала советы по коррекции питания. И помню, какие противные и больные были эти уколы витаминов. Но я терпела, потому как проблема с глазами реально имела корень в недостатке витаминов, который образовался из-за того, что я решила, что слишком толстая, и начала придерживаться придуманной для себя диеты... Ни за что не хотела бы повторить этот опыт, хоть он меня и отучил от глупых диет. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение SaraFord » 29 июл 2018, 13:58

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Не так давно пришло понимание, что витамины необходимо принимать в определенных случаях, при этом желательно иметь результаты обследования (в частности, развернутый анализ крови). Тогда врач определяет, какие именно витамины требуются. Мне, например, назначали витамины группы В и Омеганол Форте.

Да, согласна, витамины надо подбирать внимательно, желательно проконсультировавшись с врачом.

В наше время люди редко обращаются к врачу, чтобы подобрать витамины. Да и врачи обычно в таком случае советуют самые разрекламированные комплексы. Так что анализы никто не назначает, всё лечим на глаз.

Это точно. Сейчас сложно получить верное назначение, особенно если это касается витаминов. Гораздо проще самостоятельно ознакомиться с информацией в интернете и прочитать отзывы. Конечно, есть вероятность, что отзывы заказные, но и врач может быть получает выгоду за назначение.
Поэтому я считаю, что лучше покупать не синтетические, а натуральные витамины, если есть такая возможность. Они значительно дороже, но думаю, что результат того стоит.
На всем известном сайте, где продают натуральную продукцию представлен широкий ассортимент. Также там есть отзывы реальных покупателей.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей