Витамины для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение MariNka » 16 авг 2018, 11:07

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Не так давно пришло понимание, что витамины необходимо принимать в определенных случаях, при этом желательно иметь результаты обследования (в частности, развернутый анализ крови). Тогда врач определяет, какие именно витамины требуются. Мне, например, назначали витамины группы В и Омеганол Форте.


Согласна! И диета для похудения и прием витаминов не должны быть связаны, на мой взгляд! Если диета такова, что организм не получает необходимого перечня питательных веществ, витаминов и микроэлементов - то сто раз надо задуматься, пробовать ли такие эксперименты на себе и стоит ли возможная потеря здоровья нескольких сброшенных килограммов... В некоторых регионах прием витаминов - это необходимость. Я имею в виду территории, где мало солнца - Заполярье, к примеру. Или если люди в таких условиях, что не могут себе позволить разнообразное питание. Но в нормальных местах... если только по показаниям, при заболеваниях.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 21 авг 2018, 11:06

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня организм многие витамины не принимает, сразу изжога и тошнота появляются.

У меня хоть и не изжога, но кожа красными, болезненными волдырями покрывается. Боюсь их принимать. И Фрукты-овощи не люблю. А уж рыбий жир и подавно. Зато люблю жирную рыбу. Так думаю, это тот же самый рыбий жир.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 06 сен 2018, 11:01

Чтобы не было потребности в витаминах, нужно избегать строгих диет. Но в целом, в приеме витаминных комплексов ничего плохого не вижу. Главное, принимать их умеренно, избегая избытка.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 15 сен 2018, 19:08

"организм лишается многих витаминов, микро- и макроэлементов. Особенно ощущается дефицит витаминов С, Е" - ну вот и зачем так издеваться над организмом? Почему люди не думают головой прежде чем что-то делать? Худеть надо с пользой для организма, а не лишать его нужного.
При сбалансированой диете никакие витамины не нужны, если врач не назначил. При правильном питаниии человек должен получать свою норму калорий, белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Иначе этотне правильная диета, а голодовка и наносит вред организму. Зачем тратить тысячи на витаминыве комплексы, если можно есть овощи, фрукты, в которых не только все нужные витамины, но и полезная при похудении клетчатка.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 сен 2018, 12:00

Витамины лучше получать из обычной, естественной пищи, а вовсе не те, которые массово предлагают нам аптечные сети и распространители добавок методом сетевого маркетинга. Жаль, что так мало кто делает.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 13 янв 2019, 17:22

Питание не должно быть строгим. Худеть нужно на сбалансированном питании. Если выбирать витамины, то только натуральные.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 апр 2019, 22:51

Лейла писал(а):Источник цитаты Питание не должно быть строгим. Худеть нужно на сбалансированном питании. Если выбирать витамины, то только натуральные.

Действительно, если не считать, что похудеть можно только путем внедрения в свою жизнь жестких ограничений, а питаться сбалансированно и максимально разнообразно, исключив "мусорную" пищу, то никакой необходимости в синтетических витаминах не возникнет.
Но наш народ очень любит бросаться в крайности - либо ест все подряд, от чего полнеет, либо потом "рот на замок" и поиски витаминов, потому что организм протестует выпадающими волосами, слоящимися ногтями, тусклой кожей, ранними морщинами и т.д.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 апр 2019, 11:43

Фуксия писал(а): которые массово предлагают... распространители добавок методом сетевого маркетинга.

Ой "терпеть это ненавижу"! :twisted: "Встренишь" какую-нибудь дальнюю знакомую, а она тебе вместо дежурных слов за жизнь давай про эти добавки заливать. :| Заметила, особенно людям кальций нравится принимать. И все всегда прям положительно так об этих БАДах отзываются, даже если не распространители сами, а только горе-потребители. Вообще, витаминные препараты сетевого маркетинга кто-нибудь когда-нибудь проверяет на пригодность?!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 июн 2019, 20:58

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты "Селмевит" (производство Россия) - укрепляет здоровье и... ГАРАНТИРУЕТ ПОХУДЕНИЕ.

Я согласна, что назначенные врачом витамины действительно могут укрепить иммунитет, улучшить качество кожи, волос, ногтей, придать сил, помочь в борьбе со стрессом, но КАК?? это гарантирует похудение?

"Селмевит" я раньше пропивала время от времени, но чтобы они действовали на мой жир - не заметила. Да и не действуют они на похудение. Раньше писали только, что они для красоты кожи, ногтей и волос, а теперь уже более злободневную проблему приплели.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 июн 2019, 17:58

Думаю, что витамины для похудения могут быть только в виде овощей, а не в виде аптечных баночек и коробочек.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей